Кузбасские чиновники отказали в помощи матери-одиночке из-за отсутствия вредных привычек, учитель умер во время открытого урока в Мурманске, в анимационном подразделении студии Disney разразился секс-скандал: дайджест новостей за 23 ноября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбасские чиновники отказали в помощи матери-одиночке из-за отсутствия вредных привычек

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница областной столицы Ольга и рассказала, что городские власти оставили ее ребенка без новогоднего подарка.

Кемеровчанка сообщила, что является матерью-одиночкой. У женщины нет мужа и близких родственников, которые могут ей помочь.

– На работе по декретным получала 10 тысяч, едва сводили концы с концами, сами понимаете, содержать ребенка дело дорогое. Перед прошлым Новым годом я решила обратиться в Центр социальной помощи семье и детям в надежде на то, что ребенку достанется хотя бы подарок к праздникам, – рассказала горожанка.

2. 19-летний парень покончил с собой в Новокузнецке

В Новокузнецке 21 ноября свел счеты с жизнью 19-летний учащийся одного из образовательных учреждений. Информация о смерти молодого человека появилась в соцсетях.

Как рассказали редакции VSE42.Ru друзья скончавшегося Романа Л., "никто не знает, из-за чего он это сделал". Однако одна из родственниц новокузнечанина уточнила, что незадолго до смерти юноша "поругался с семьей". Также на страницах знакомых парня в соцсети присутствует указание на то, что он был должен деньги некоторым людям.

3. Стала известна цена обанкротившегося гостиничного комплекса "Кристалл" в Кемерове

Арбитражный управляющий обанкротившегося в сентябре ООО "Гостиничный комплекс "Кристалл" Анатолий Раскин опубликовал отчет оценщика о рыночной стоимости имущества должника. Недвижимость, которая может пойти с молотка в ходе процесса, оценивается в сумму 104 млн рублей (с учетом НДС).

Три нежилых помещения площадью от 585 до 590 квадратных метров, расположенные на 12, 13 и 14-м этажах гостиницы, привлеченный эксперт оценил примерно в 34 млн рублей каждое. А доли в праве собственности на земельный участок были оценены в 1,4 млн рублей.

В документе также представлены фотографии гостиничных номеров "Кристалла", расположенных на указанных этажах.

РОССИЯ:

1. Учитель умер во время открытого урока в Мурманске

Преподаватель истории скончался во время урока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление Следственного комитета (СК) по Мурманской области.

Инцидент произошел в мурманском лицее.

"По предварительным данным, во время открытого урока в лицее 63-летний преподаватель истории потерял сознание, а прибывшие врачи скорой помощи констатировали его смерть", – цитирует агентство сообщение СК.

2. СК проверит обстоятельства смерти мужчины на полу в смоленской больнице

Мужчина скончался на полу больницы в Смоленске. Следственный комитет начал проверку обстоятельств случившегося. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее в СМИ и соцсетях появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой пациент выходит из палаты в больничный коридор и падает на пол. Мимо него проходят люди. Помощь больному медики оказали лишь через 10 минут. Все это время он истекал кровью. В итоге пациент скончался.

3. Женщина попалась на крючок интернет-мошенников в Амурской области

Женщина пыталась найти работу через интернет в Амурской области. Вместо потенциального работодателя с ней связался мошенник, сообщает "Амур.инфо".

Жительница поселка Зея откликнулась на вакансию якобы крупной компании из Москвы. Чтобы получить эту работу соискателям предлагалось отправить свою фотографию с паспортом в руке, а также ИНН и СНИЛС. Документы якобы должны были проверяться в Москве в течение двух недель.

После этого с женщиной связался мошенник. Он представился сотрудником негосударственного пенсионного фонда.

МИР:

1. Секс-скандал разразился в анимационном подразделении студии Disney

Главного творческого директора в американской анимационной студии Pixar и в анимационном подразделении студии Disney Джона Лассетера временно отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах. Об этом сообщил журнал Hollywood Reporter.

По словам бывших сотрудников компании, которые приводит издание, 60-летний Лассетер неподобающим образом прикасался к своим подчиненным и отпускал в их адрес комментарии об их физических данных.

2. Житель Китая за несколько секунд дважды избежал гибели

Житель северо-востока Китая остался невредим после двух опасных инцидентов, произошедших один за другим, передает People's Daily.

Мужчина стоял на обочине дороги, когда в полуметре от него автомобиль врезался в припаркованную машину.

Спустя несколько секунд, отскочив назад, мужчина избежал падения столба, поврежденного во время аварии.

3. Южнокорейские врачи лечат перебежчика из КНДР сериалами и поп-музыкой

Раненый солдат, которому удалось сбежать из Северной Кореи в Южную, пришел в сознание, его жизни ничто не угрожает. Об этом пишет Афиша Daily.

Напомним, ранее в интернете появилось видео бегства пограничника из КНДР в Южную Корею. Инцидент произошел 13 ноября и был снят камерой наблюдения в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны. Военный пересек демаркационную линию на автомобиле, затем бросил его и побежал к границе. Пограничника преследовала группа его коллег. Они открыли огонь по военному, однако ему уже удалось скрыться на южнокорейской территории. Раненого военного, потерявшего около 50% крови, обнаружили пограничники.

Комментарии для сайта Cackle