"Ночь искусств" в Кемерове: анонс культурных мероприятий 4 ноября

В ночь с 4 на 5 ноября в России пройдет акция "Ночь искусств". В этом году она совпала с Днем народного единства и сотой годовщиной Октябрьской революции. Многие мероприятия акции, которые пройдут в музеях, библиотеках, театрах и других культурных центрах нашего города, будут посвящены этим событиям. Сайт VSE42.Ru раскрывает подробности программы "Ночи искусств".

Ночь открытых дверей на "Красной Горке" (0+)

Музей-заповедник "Красная горка" в рамках "Ночи искусств" устраивает ночь открытых дверей.

Программа начнется в 20:00. Все желающие смогут отправиться на экскурсию по вечернему Кемерово от областного театра драмы.

С 21:00 можно будет посетить экспозицию "Шахта". А в 22:00 начнется музыкальный салон у камина. В 23:00 завершающая часть мероприятия – "Ночной дозор". Гости смогут погулять по музею в темноте с шахтерской лампочкой.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00 – 23:00

"Ночь искусств 2017 в Доме актера" (0+)

"Ночь искусств" в кемеровском Доме актера нельзя пропустить! 4 ноября организаторы мероприятия попытаются объединить самые разные направления искусства. Каждый гость найдет здесь для себя что-то интересное: театральное кабаре с ведущими артистами кемеровских театров, концерт сибирской рок-группы "Pandora secret", которая выступит с лучшими мировыми хитами, мастер-класс по макияжу, работа мастера по мехенди – орнаментам, выполненным индийской хной. Кроме этого в программе будет дуэт "Мы" с авторскими песнями. Вечер завершит дискотека под хиты 90-х.

Где: Дом актера

Когда: 4 ноября

Время проведения: 19:00

"Ночь искусств. Творческая кухня" во Дворце молодежи (16+)

Всероссийская акция "Ночь искусств" в кемеровском Дворце молодежи пройдет в формате уютных домашних посиделок возле теплого очага. Организаторы составили для гостей необычное творческое меню из степ-коктейля, песенной солянки, творческого шницеля и лазерного шоу на десерт.

Где: Дворец молодежи 

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 100 рублей

"Ночь искусств 2017" в областной библиотеке (0+)

Гостей "Ночи искусств" в областной библиотеке им. Федорова ждет интересная культрно-познавательная программа. Открытие мероприятия начнется с выступления Петра Карпова – солиста Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва.

В честь Дня народного единства состоится концерт "Кузбасс многонациональный – мы вместе!", в котором примут участие ансамбли центров национальных культур Кузбасса. А еще для гостей библиотеки будет организована выставка "Кузбасс многонациональный: исторический парк", разнообразные мастер-классы, выставки-ярмарки, книжные киоски.

Сотрудники государственного архива расскажут о том, как в его фондах искать документы, чтобы воссоздать историю семьи.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00 – 00:00

"Ночь искусств в Кузбасском центре искусств" (6+)

Для любителей русской литературы и поэзии в Кузбасском центре искусств пройдет состязание в модном ныне формате поэтического баттла. Проведут его члены кемеровского отделения "Союза писателей России".

А также в этот день состоится презентация книжной выставки "Прекрасное вокруг нас", где будут представлены новинки 2016-2017 года от кузбасских писателей.

Кроме этого посетителей "Ночи искусств" ждет предсказание будущего по книгам, выставка-аттракцион "Другая реальность", в рамках которой можно будет сделать прекрасные фото друзей и родных. А еще вы сможете насладиться работами кузбасских художников на выставке "Река Томь – 3".

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00

"Ночь искусств в Музыкальном…" (6+)

Музыкальный театр Кузбасс им. А. Боброва тоже приглашает зрителей на "Ночь искусств". В программе: концерт "Золотые песни столетия" в формате караоке, дегустация блюд, мастер-класс по изготовлению цветов из всевозможных материалов. Кроме этого все желающие смогут сфотографироваться в фотозоне, изменив внешность до неузнаваемости.

В завершение вечера – дискотека.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 4 ноября

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 250 рублей

"Ночь музейной революции" (12+)

Кемеровский областной музей изобразительных искусств в честь 100-летия Октябрьской революции решил провести "Ночь искусств" в революционном антураже.

В программе: революционные диджеи и революционная музыка, революционные викторины и квесты, конкурс на лучший образ революционера, революционное кино, съемка на броневике!

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Ночь искусств" в краеведческом музее! (0+)

4 ноября во всех трех отделах Кемеровского областного краеведческого музея пройдет всероссийская "Ночь искусств".

  • Отдел истории (пр. Советский, 51). Интерактивная акция "Путешествие во времени". Гости музея смогут посетить историческое караоке, сфотографироваться в костюмах разных эпох, насладиться модным дефиле, а также принять участие в создании лоскутного одеяла – символа дружного Кузбасса.
  • Отдел военной истории (Притомская набережная, 1А). В этой локации пройдет исторический квест "Гонка героев", акция "Музейный спецназ", выставка шахмат, подаренных в разные годы губернатору Аману Тулееву.
  • Отдел природы (пр. Советский, 55). Гости музея смогут понаблюдать за тараканьими бегами, изучить геологическую карту Кузбасса, познакомиться с наукой динометрией. Пещерный аквагрим обеспечит удачную охоту на мамонта самым маленьким гостям "Ночи искусств". Кроме этого малыши смогут потренироваться в наскальной живописи.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 4 ноября

Время проведения: 20:00 – 00-30

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

Комментарии для сайта Cackle