Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27–29 октября

Эти выходные будут отличаться от предыдущих – ведь в конце октября отмечают Хэллоуин. Поэтому многие заведения города в наступающем уикенде отпразднуют День всех святых как положено: с резной тыквой и страшными костюмами.

Но и далеким от праздника людям будет чем развлечь себя на выходных. Например, сходить в кино или цирк. Самые интересные мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте. А еще больше можно найти в нашей афише.

Halloween. Back to back

Хэллоуин – это не только резные тыквы и разные костюмы. Это еще и время безудержного веселья, приобщиться к которому можно с помощью хорошей музыки.

Именно так предлагает провести ночь на субботу ресторан-караоке "Четыре стихии". Ведь за пульт встанут сразу четыре диджея – Sanchess, Berlin, Chao и Evgeniy Kunchits. В лучших традициях ночной жизни их музыка не оставит никого равнодушным.

Где: "Четыре стихии"

Когда: 27 октября

Время проведения: 23:00

Black Halloween

Бар "Маяк" приглашает горожан на вечеринку в честь Дня всех святых. Она не просто так называется Black Halloween – здесь соберется самая разная нечисть. Речь идет о суккубах, демонах, ведьмах, вампирах и оборотнях. Костюмированных, конечно же.

Кстати, для гостей в тематических костюмах или во всем черном вход будет бесплатным. Остальным придется купить билет – но пропуск в темный мир того стоит.

Где: "Маяк"

Когда: 27 октября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 500 рублей

Good Times

Немного отойдем от хэллоуинской тематики. Большой концерт состоится в пабе Harat's – там выступит группа Good Times, считающаяся одной из самых веселых в России.

Этим выступлением творческий коллектив отметит свой пятилетний юбилей. И музыкантам есть, чем гордиться: за это время они не только записали три студийных альбома и зажгли на многих фестивалях, но и поколесили по стране во время гастролей.

Где: Harat's pub

Когда: 28 октября

Время проведения: 20:00

"Доктор Чехов"

Как известно, знаменитый писатель Антон Чехов по профессии был врачом. И кемеровчане смогут попасть к нему на прием! Для этого нужно прийти на спектакль, в основе которого юмористические рассказы "Хирургия", "Из Сибири", "Дипломат", "На чужбине", "Драма", "Длинный язык", "Дочь Альбиона" и отрывки из пьес писателя.

Сами того не желая, герои повествования оказываются в неловких ситуациях. Они пытаются помочь другим, но делают только хуже. Но во всем этом есть смысл – нужно только его увидеть.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 27 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Баден-Баден"

Переходим к спектаклю по роману "Дым" другого русского классика – Ивана Тургенева. Действие разворачивается в курортном городе Баден-Баден. Среди отдыхающих много русской эмиграции, которая занимается любимыми занятиями – спорит и философствует о русской жизни.

На этом фоне главный герой – Григорий Литвинов – переживает глубокое любовное потрясение. Из-за сердечных мук и страданий ему начинает казаться, что жизнь не имеет смысла. Чтобы понять, что в действительности это не так, главному герою предстоит через многое пройти.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 29 октября

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 650 рублей

"Шоу талантливых зверей"

На выходных в цирке пройдет премьера – гостей ждет представление "Шоу талантливых зверей" под руководством заслуженной артистки России Юлии Филатовой.

Программа обещает быть насыщенной, ведь на арену цирка выйдут представители более 60 видов животных и птиц. Это медведи-эквилибристы, персидские леопарды, мартышки – воздушные гимнастки, лошади, яркие попугаи на качелях, гигантские питоны, дрессированные собаки и кошки.

Кроме животных на суд зрителей представят свое мастерство дрессировщики, эквилибристы, воздушные гимнасты, акробаты-прыгуны, жонглеры и джигиты. И, конечно же, не обойдется без клоунов: весь вечер развлекать гостей будет дуэт "No comments".

Где: Цирк

Когда: 28 и 29 октября

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей

"Матильда"

Главная кинопремьера этой недели – "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Еще до выхода фильма в широкий прокат он вызвал большой общественный резонанс.

Причиной стало то, что в центре сюжета – роман Николая Александровича Романова (на тот момент – еще наследника престола) и балерины Матильды Кшесинской. Из-за того, что последний российский император причислен к лику святых, православные активисты сочли этот фильм оскорблением своих религиозных чувств.

Но несмотря на многочисленные призывы запретить показ фильма, "Матильда" добралась до больших экранов. А значит, мы можем сходить в кинотеатр и составить свое мнение о картине.

Расписание сеансов по ссылке.

"Пила 8"

Еще одна премьера недели – продолжение культовой саги про изобретательного маньяка. Он не просто расправляется со своими жертвами, а перед этим играет с ними в "интересную игру". По правилам которой люди должны наказывать себя за различные прегрешения.

С момента смерти Джона Крамера (а именно он носил прозвище "Пила") прошло 10 лет. Неожиданно в городе происходит серия убийств, и все улики указывают на Пилу. Сможет ли полиция раскрыть это дело и найти подражателя – узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle