Новокузнечанка из "Дома-2" стала чемпионкой Москвы по фитнес-бикини, видеокамеры запечатлели участника голой поножовщины в Новосибирске, девушка-боксер поцеловала соперницу во время дуэли взглядов: дайджест новостей за 17 октября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Новокузнечанка из "Дома-2" стала чемпионкой Москвы по фитнес-бикини

Уроженка Новокузнецка Елизавета Полыгалова, прославившаяся на всю страну благодаря участию в реалити-шоу "Дом-2", стала чемпионкой Москвы в спортивной дисциплине фнтнес-бикини в категории 172 см.

Об этом девушка рассказала на своей странице в Instagram.

– Видимо, мой крик души был услышан кем-то свыше, и справедливость восторжествовала. <…>Вышла, кайфанула, победила! Изначально я чувствовала себя победительницей. <…> Это первый мой осознанный сезон. Начали мы к нему готовиться в конце июля, и я считаю, что взять Москву в первый соревновательный сезон – сильно, – написала спортсменка.

2. Кемеровчанка сыграла в сериале "Улица" на ТНТ

Уроженка Кемеровской области Ольга Редько сыграла небольшую роль в эпизоде сериала "Улица" на федеральном канале. Актриса перевоплотилась в жену начальника, которая увольняет главного героя сериала.

Ранее Ольга работала в кемеровском Театре для детей и молодежи, а также была ведущей утреннего эфира на радиостанции "Серебряный дождь". После этого женщина приняла решение переехать в Москву, где и проживает до сих пор.

3. Стала известна дата официального открытия бульвара Строителей в Кемерове

Официальное открытие кемеровского бульвара Строителей после ремонта состоится 20 октября. Об этом сообщил глава города Илья Середюк на совещании 17 октября.

На открытии отреставрированной улицы горожане смогут послушать концерты, посмотреть выставки, а также поучаствовать во флешмобах и соревнованиях.

В пресс-службе администрации Кемерова напомнили, что бульвар Строителей ремонтировался с 13 июля по 15 октября 2017 года в рамках проекта Минстроя России "Формирование комфортной городской среды".

РОССИЯ:

1. Голого мужчину, истекающего кровью, запечатлели камеры в Новосибирске

В Новосибирске двое мужчин поссорились и изрезали друг друга ножами.

Чудовищную картину зафиксировали камеры наблюдения в одном из многоквартирных домов на улице Крылова. На кадрах видно, как мужчина, истекая кровью, выходит в тамбур с телефоном в руке, а затем падает на колени.

В такой позе он просидел до приезда скорой помощи.

2. В России ограничат бесконтрольное снятие наличных денег

Правительство РФ внесло в государственную думу законопроект, регулирующий использование физическими лицами анонимных средств платежа.

Власти хотят запретить снимать деньги гражданам, которые используют устройства, затрудняющие идентификацию их личности. Чиновники предлагают переводить денежные средства, оставшиеся у "cкрытого" физического лица, на счета индивидуальных предпринимателей или же на счет физического лица, в том числе для исполнения его обязательств перед кредитной организацией.

3. Матвиенко объяснила, почему Россия поддержала санкции против КНДР

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, почему РФ поддержала санкции против КНДР в Совбезе ООН.

По словам сенатора, в ходе встречи с делегацией Северной Кореи в рамках ассамблеи МПС коллеги из КНДР высказали обиду в связи с тем, что Россия поддержала санкции против их страны.

"Мы дали обстоятельное объяснение, что мы не меняли свою позицию по КНДР, мы всегда выступали за сохранение режима нераспространения ядерного оружия", – сказала она телеканалу "Россия 1".

МИР:

1. Девушка-боксер из Швеции поцеловала соперницу во время дуэли взглядов

Шведская девушка-боксер Микаэла Лаурен во время дуэли взглядов решила поцеловать в губы свою соперницу Сесилию Брекхус из Норвегии.

Как сообщает Lenta.ru, 41-летняя претендентка в ответ на поцелуй получила пощечину и смех.

Добавим, бой сразу за несколько мировых боксерских титулов во втором полусреднем весе состоится 21 октября в норвежском Стокке.

2. Жители Лондона перепугались из-за "апокалиптического" неба

В Лондоне ощутили последствия урагана "Офелия", который стал настоящим природным бедствием на британских островах. Но в отличие от провинций столица отделалась испугом.

Лондонцы в понедельник не на шутку перепугались из-за ярко-желтого неба и кроваво-красного солнца, словно извещающих о конце света. Солнечный день в понедельник, 16 октября, неожиданно превратился в ночь – виной тому стал ураган "Офелия", обрушившийся на британские острова.

3. Стала известна цена на новый Toyota Land Cruiser Prado

Компания Toyota анонсировала старт продаж обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado в России. Ранее автомобиль был представлен на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Стоимость новинки составит для россиян составит 2,1 млн рублей за самую доступную версию и 3,9 млн за топ-версию.

Комментарии для сайта Cackle