Возлюбленная покончившего с собой кузбассовца прокомментировала его смерть, актер Марьянов скончался по пути в больницу, эксперты назвали десять самых кошмарных иномарок: дайджест новостей за 16 октября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Возлюбленная покончившего с собой кузбассовца прокомментировала его смерть

С редакцией VSE42.Ru связалась бывшая девушка покончившего с собой 26-летнего прокопчанина Артема В.

Напомним, что по словам друзей, парень свел счеты с жизнью, узнав, что ребенок его девушки – не от него.

Прокопчанка уточнила, что у нее сын, а не дочь, и рассказала подробности ситуации.

2. Мама и ребенок получили сильнейшие ожоги из-за взрыва 30 шаров в Полысаеве

Жительница Полысаева Ирина хотела устроить своей маленькой дочке незабываемый день рождения, однако семейный праздник превратился в кошмар. 30 воздушных шаров, которые женщина накануне заказала в частной компании, взорвались прямо в детской комнате.

Вечером 9 октября около 23:00 курьер принес шары в квартиру. Женщина планировала поздравить дочку ранним утром перед школой. 10 октября около 7:00 она с шарами и тортом зашла в детскую. Неожиданно произошла серия взрывов.

Позднее следователи начали проверку по данному факту.

3. Кемеровчанин заплатит штраф за видео во "ВКонтакте"

Житель Кемерова заплатит штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети "ВКонтакте" экстремистского видео. Такое решение принял Кемеровский районный суд.

Как сообщили в суде, мужчина опубликовал видео, которое внесено в федеральный список экстремистских материалов. Более того, ролик находился в свободном доступе.

Действиями кемеровчанина заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

РОССИЯ:

1. Актер Марьянов скончался в Подмосковье по пути в больницу

Популярный российский актер Дмитрий Марьянов скончался в подмосковной Лобне по дороге в больницу. Артисту было 47 лет.

По предварительной информации, опубликованной телеканалом "360" со слов друзей Марьянова, он скончался из-за оторвавшегося тромба.

Как пишут СМИ, актер потерял сознание в автомобиле, в котором его везли в больницу знакомые. Так как на шоссе была тяжелая дорожная обстановка, они остановили машину у поста ГАИ и в сопровождении полиции доставили Марьянова в ближайшую больницу, однако медики оказались бессильны.

2. Внезапно пропавшего Джигарханяна нашли в больнице

Народный артист Армен Джигарханян внезапно исчез на несколько дней, после чего его нашли в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщил Telegram‐канал Mash со ссылкой на его жену Виталину Цымбалюк‐Романовскую.

Как пишет Mash, артист якобы ушел из дома с друзьями после ссоры с супругой. Не дождавшись мужа домой Цымбалюк‐Романовская написала заявление в полицию о его исчезновении.

"У Армена из-за его болезни иногда случаются вспышки гнева. Недавно мы поругались. И неожиданно приехали какие-то его старые друзья", – цитирует ее канал.

3. Немецкие автоэксперты вынесли вердикт Lada Vesta

Специалисты из Германии рискнули протестировать автомобиль российского производства и сделали выводы, поставив "Ладе" свой балл.

Эксперты немецкого ADAC заинтересовались автомобилем русского производства Lada Vesta, который уже несколько месяцев продается в Германии ограниченным тиражом и пользуется определенным спросом у местных жителей.

Тестировщики решили провести всесторонний анализ "заморского чуда техники" и сделали неутешительный вывод.

МИР:

1. Эксперты составили список из десяти самых кошмарных иномарок

Автомобильные специалисты опросили владельцев авто и составили список моделей, которые вызывают наибольшее разочарование.

Издание Autos Cheat Sheet опубликовало результаты опроса среди американских водителей, которым предлагалось назвать самый разочаровывающий автомобиль. Безусловным антилидером стал Acura ILX – им недовольны 59% владельцев, которые отмечают низкую динамику, низкокачественное лакокрасочное покрытие и очевидные недостатки шумоизоляции.

2. Пассажиры авиарейса из Турции сняли на видео утечку топлива прямо во время взлета

Пассажиры авиарейса Анталья – Харьков неприятно удивились, когда во время взлета увидели вытекающее из самолета Airbus A321 топливо. Утечка могла в любой момент привести к мощнейшему возгоранию. На ликвидацию в экстренном порядке выдвинулись службы безопасности, поврежденный самолет укатили на задворки аэропорта.

3. Судно с американским углем разрушило причал под Одессой

Судно водоизмещением более ста тысяч тонн врезалось в стенку причала украинского порта Южный под Одессой. Об этом сообщает Odessa.net.ua.

Инцидент произошел 12 октября. В настоящее время в порту проводятся проверки.

По данным издания, авария случилась из-за ошибки лоцмана, порту нанесен ущерб в сотни миллионов гривен.

Отмечается, что порт Южный, скорее всего, не сможет принимать уголь целый год, поэтому отгружать его будут в соседнем порту.

Комментарии для сайта Cackle