Большое количество пыли и диоксида азота зафиксировано в Кемерове, в Сети бурно обсуждают голые фото 40-летнего московского депутата, ученые рассказали о главной причине мастурбации мужчин и женщин: дайджест новостей за 5 октября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Большое количество пыли и диоксида азота зафиксировано в Кемерове

Синоптики Кемеровского гидрометцентра провели замеры и выяснили, что 3 и 4 октября на территории областной столицы превышена предельная допустимая концентрация вредных веществ. Мощность экспозиционной дозы гамма-излучения – 0,11 МкЗв/ч.

Так, большое количество диоксида азота зафиксировано в Заводском районе, а в Кировском районе – пыли. На 5 октября общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается невысокий.

2. Несовершеннолетнюю девочку сбили у драмтеатра в Кемерове

На пешеходном переходе на проспекте Советском в столице Кузбасса днем 5 октября под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя девочка. ДТП случилось в районе драмтеатра.

Как рассказали редакции VSE42.Ru в городской полиции, водитель, совершая поворот, не заметила ребенка, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

3. Новокузнечанка пострадала в драке на "Доме-2"

Новокузнечанка Екатерина Кузнецова, являющаяся участницей реалити-шоу "Дом-2", чуть не потеряла клок волос в результате драки с другой обитательницей "телестройки" – Александрой Шева.

Выяснение отношений между девушками, показанное в ночном эфире "Дома-2", закончилось тем, что обиженная Шева нанесла удар сидящей за стойкой Кузнецовой, а когда блондинка попыталась дать сдачи, соперница вцепилась ей в волосы. Отпустила она их лишь после того, как разнимать девушек прибежали другие участники.

РОССИЯ:

1. В Сети бурно обсуждают голые фото 40-летнего московского депутата

Пользователи российского сегмента интернета обсуждают появление снимков муниципального депутата Нагорного района Москвы Олега Сухова в стиле "ню".

На фотографиях, выложенных в Сеть, депутат позирует в весьма откровенном виде. При этом если одни решительно осудили такие снимки, то другие посоветовали не зацикливаться на них, ведь Сухов является настоящим профессионалом, а "внешний вид и определенного рода фотографии" не могут говорить о компетенции.

2. Житель Новосибирска пострадал в перестрелке между "авторитетами" и СОБРом

В Новосибирске на улице Звездной утром 5 октября произошла перестрелка. Около исправительного учреждения собрались две компании людей, якобы ожидающих освобождения из тюрьмы своих товарищей. В какой-то момент между людьми произошла перестрелка, в которую вмешались бойцы СОБРа. Пострадал житель Новосибирска.

По сообщению паблика "Новосибирская служба эвакуации АСТ-54", в момент инцидента мимо проезжал мужчина на автомобиле Toyota Harrier, которого не испугали люди с автоматами. Он подумал, что возле исправительного учреждения проходят учения и решил не останавливаться. Бойцы СОБРа обстреляли его автомобиль. Пули пробили колесо и бензобак, разбили стекла и оставили следы на дверях. Новосибирец извлек одну пулю из подголовника заднего пассажирского сиденья. По счастливой случайности сзади никого не было.

3. Пранкеров Вована и Лексуса внесли в базу данных "Миротворца"

Пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) попали в базу данных украинского сайта "Миротворец", сообщают "Известия".

Их обвиняют в том, что они сознательно нарушили государственную границу Украины, когда прибыли на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики.

МИР:

1. Ученые рассказали о главной причине мастурбации мужчин и женщин

Ученые провели исследование среди 7648 мужчин и 8090 женщин в возрасте от 18 до 60 лет. Участники опроса отвечали на вопросы о том, как часто они предаются самоудовлетворению, когда они делали это в последний раз и насколько они удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Также исследователи учитывали пол опрошенных, их возраст и наличие постоянного партнера.

2. Ученые нашли эффективный способ избежать заболевания раком

Как сообщает Ren TV, врачи обнаружили связь между раком и проблемами с лишним весом.

"То, что ожирение и лишний вес могут повлиять на возникновение рака, для многих американцев станет новостью. О связи между некоторыми видами опухолей и ожирением или избыточным весом пока знают немногие", – рассказала заместитель руководителя Центров по контролю и профилактике заболеваний доктор Энн Шухат.

3. Еноты разгромили магазин и напились водки на Украине

В Украинском городе Сторожинец из цирка сбежали два енота. Животные забрались в местный магазин и устроили настоящий погром, пишет lenta.ru, ссылаясь на местные издания.

Еноты сбросили с полок продукты, погрызли колбасу, сыры и сладости. Кроме того, они разбили бутылки с водкой, коньяком и пивом, и угостились разлившимся алкоголем.

Комментарии для сайта Cackle