Экс-глава поддержки предпринимательства Кемерова обвиняется в мошенничестве, автор фильма о плоской Земле получил премию ТЭФИ, гробовщик-библиотекарь из Уэльса погиб во время секс-игры: дайджест новостей за 3 октября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Экс-директор центра поддержки предпринимательства Кемерова обвиняется в мошенничестве

Бывший директор Центра поддержки предпринимательства Кемерова Вадим Назаров предстанет перед судом за мошенничество и присвоение вверенного имущества.

Обвиняемый с февраля 2012 по октябрь 2015 года назначал себе премии из субсидий, поступающих от городской администрации. В результате мужчина незаконно получил 178 тысяч рублей.

2. Уволенного спасателя-кинолога из Кемерова взяли на новую работу

Уволенный кемеровский спасатель-кинолог Олег Степанов, ранее жаловавшийся на угрозы со стороны руководства и поджог своей квартиры, получил новую работу.

Телеканал Life передает, что после скандала Олега Степанова пригласили для того, чтобы обучать ребят из волонтерского движения спасателей Россоюзспаса.

3. Неизвестный прокопчанин расстрелял на улице собаку

Неизвестный мужчина 28 сентября расстрелял собаку на улице Енисейская в прокопьевском поселке Ясная Поляна. Животное скончалось от полученных травм.

Еще живую окровавленную собаку местные жители обнаружили утром следующего дня. Они сразу же сообщили об этом волонтерам одного из приюта для бездомных животных.

РОССИЯ:

1. Автор фильма о плоской Земле получил премию ТЭФИ

ТЭФИ в номинации "Просветительская программа" получил автор фильма о плоской Земле.

Лауреатом премии ТЭФИ-2017 в категории "Просветительская программа" стала "Военная тайна", транслирующаяся телеканалом РЕН ТВ, автором и ведущим которой является Игорь Прокопенко.

2. Госдума может сократить новогодние каникулы до четырех дней

Представители КПРФ добились того, чтобы их предложение было рассмотрено на осеннем заседании Госдумы. До этого коммунисты жаловались, что их инициативы вообще никого не интересуют.

Госдума рассмотрит законопроекты КПРФ, среди которых требование сократить новогодние каникулы: коммунисты хотят объявить новогодними праздниками 31 декабря и 1-3 января, в то время как 4, 5, 6 и 8 января сделать рабочими.

3. В Новосибирской области могут уволить 12 главных врачей

В Новосибирской области 12 главных врачей попали под действие принятого Государственной думой закона, ограничивающего пребывание в руководящей должности после достижения возраста 70 лет. Специалистам придется покидать свой пост и становиться обычным врачом, либо уходить на пенсию.

Медик может остаться главврачом, если так решит специальная медицинская комиссия.

МИР:

1. Гробовщик-библиотекарь из Уэльса погиб во время секс-игры

Полиция Уэльса обнаружила местного библиотекаря мертвым у него дома: мужчина развлекался с опасной секс-игрушкой и случайно перестарался.

Симон Смит, работавший библиотекарем в Пембрукшире, обнаружен мертвым в собственном доме. Следствие показало, что 38-летний мужчина решил попробовать что-то новое и воспользовался опасной секс-игрушкой – маской, которая ограничивает дыхание.

2. Рок-звезда Том Петти умер в США

Основатель группы The Heartbreakers Том Петти скончался в медицинской клинике в Америке.

Музыканта обнаружили бездыханным в его собственном доме в Малибу, после чего срочно доставили в больницу. Оказалось, что 66-летний рокер умер от инфаркта.

3. Яромир Ягр продолжит карьеру в НХЛ

Чешский нападающий Яромир Ягр ведет переговоры с хоккейным клубом "Калгари Флеймз", информацию об этом подтвердил официальный сайт НХЛ.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", 45-летний ветеран подпишет однолетний контракт. Его зарплата составит миллион долларов плюс еще один миллион в качестве бонусов.

Комментарии для сайта Cackle