Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 29 сентября – 1 октября

Прямо на наших глазах догорает сентябрь. Конец месяца выпал на выходные, которые порадуют разнообразными событиями. Самые интересные из них мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше можно найти в нашей афише.

Желаем вам хорошо провести выходные и не поддаваться осенней хандре!

Выставка-аттракцион "Другая реальность"

Начнем с необычной выставки, посетить которую кемеровчане смогут в течение месяца – с 23 сентября по 26 ноября. Они уникальна тем, что экспонаты скрыты от человеческого глаза – увидеть их можно с помощью специального приложения на своем гаджете.

Причем не только увидеть, но и сфотографироваться на память. А потом хвастаться необычными фотографиями перед друзьями и знакомыми.

Где: Дом художников

Когда: 29 и 30 сентября, 1 октября

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Время проведения: 10:00 – 19:00

"Безымянная звезда"

Театральный сезон набирает обороты и репертуар радует кемеровчан разнообразием. Обращаем ваше внимание на "Безымянную звезду" – спектакль по мотивам пьесы Михаила Себастьяна.

В центре сюжета – романтическая история двух молодых людей. Он – провинциальный учитель по имени Морин, который откладывает деньги на дорогие книги и привык любоваться звездным небом. Она – бегущая от псевдокрасивой жизни в большом городе Мона в поисках любви и понимания.

Чем обернется для них эта встреча, узнаем в театре.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 29 сентября

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Время проведения: 18:30

"Летние осы кусают нас даже в ноябре"

Еще одним важным событием для театралов станет премьера спектакля "Летние осы кусают нас даже в ноябре". Он поставлен по пьесе известного драматурга Ивана Вырыпаева.

В центре повествования три героя – муж, жена и друг семьи. Они задаются вопросом, где был брат Роберта Маркус в прошлый понедельник. Судя по ответам, он был у каждого из них в гостях. Этому есть доказательства и даже свидетели.

В конечном счете этот абсурдный детектив превращается в исповедь. И уже неважным становится, кто из героев все-таки лжет – у каждого есть своя правда. И свои "летние осы", которые "кусают даже в ноябре".

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 30 сентября, 1 октября

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

Время проведения: 19:00

Stand Up в "Котэ"

Переходим от театральных подмостков в более укромное, но в то же время атмосферное место. Речь идет о творческом объединении "Кот да Винчи", в котором соберутся юмористы со всего города. Ведь именно там пройдет Stand Up.

Гостей ждут доступный юмор, приятная компания, мягкие диваны и чай с печеньем. А участников – публика, которую не стоит бояться.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи"

Когда: 30 сентября

Сколько стоит: в лучших традициях антикафе: платить нужно за проведенное время. Первый час одна минута – 2 рубля, после первого часа одна минута – 1 рубль.

"Два гения – две судьбы"

После летнего перерыва возвращаются выступления губернаторского камерного хора. Открытие нового сезона будет с австрийским акцентом – в рамках концерта "Два гения – две судьбы" прозвучит музыка двух выдающихся композиторов этой страны – Вольфганга Амадея Моцарта и Франца Шуберта.

Среди произведений, которыми смогут насладиться зрители, – "Торжественная вечерня проповедника" и шесть ноктюрнов Моцарта, а также месса №2 G-dur Шуберта. Разумеется, это не весь список – полностью с ним можно ознакомиться уже во время концерта.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 29 сентября

Сколько стоит: от 200 до 400 рублей

Время проведения: 18:30

The News

Переходим от классики к музыке потяжелее и перемещаемся в паб Harat's. Там с зажигательной программой выступит группа The News. Коллектив впервые собрался в 2003 году, поэтому может похвастать солидной историей и разнообразным репертуаром, в который вошли хиты как отечественных, так и зарубежных исполнителей.

Так что если вы любитель музыки в стилях хард-рок, рок-н-ролл, латина (и многих других), бросайте все дела и отправляйтесь на концерт!

Где: Harat's Pub

Когда: 30 сентября

Время проведения: 21:00

"Крым"

Эта неделя поскупилась на громкие киноновинки. Тем не менее, на общем фоне выделяются несколько картин, ради которых стоит купить билет в кинотеатр. Например, фильм "Крым" Алексея Пиманова, известного многим по передаче "Человек и закон".

Как следует из названия, он расскажет о связанной с полуостровом человеческой драме. В центре событий – отношения севастопольца Саши и киевлянки Алены. Они познакомились в Крыму в 2014 году – как раз во время событий, которые в конченом счете привели к возвращению полуострова в состав России. Отношения молодых людей оказываются под угрозой – ведь Саша и Алена оказываются по разные стороны идеологических баррикад.

Расписание сеансов по ссылке.

"ЛЕГО Ниндзяго Фильм"

В последнее время популярность конструктора ЛЕГО возросла настолько, что с персонажами в его стиле стали делать компьютерные игры и снимать фильмы. Один из них – "ЛЕГО Ниндзяго Фильм" – как раз идет в кинозалах.

События разворачиваются в городе Ниндзяго-сити, который оказывается в опасности. Защитить его призваны юный Ллойд (он же Зеленый ниндзя) и его друзья – тайные воины и Великие мастера ЛЕГО.

Под покровительством остроумного и мудрого кунг-фу мастера Ву герои должны одолеть злобного диктатора Гармадона, Самого Злодейского Злодея. Который (привет "Звездным войнам") является отцом Ллойда. Это будет эпичная битва: сын против отца, роботы против роботов.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle