Родные зэков рассказали о причинах массовых избиений в кузбасской ИК-1, Burger King хочет запретить прокат фильма "Оно", "Мисс Турция-2017" лишилась титула из-за высказывания о менструации: дайджест новостей за 23-24 сентября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. "Колонию делают "красной": родные зэков рассказали о причинах массовых избиений в кузбасской ИК-1

Родственники заключенных ИК-1 в Мариинске рассказали редакции VSE42.Ru, что руководство колонии пытается сделать ее "красной", для чего применяет насилие. Напомним, что ранее поступило сообщение о том, что 20 сентября в данной колонии были избиты несколько осужденных.

– Новый начальник пришел! И он якобы заявил, что сделает колонию "красной". Просто подходят ко всем и спрашивают – "ты "мужик"? Если говорит, что "мужик" – бьют. Хотят сломать всех "мужиков", – утверждает одна из жительниц Кузбасса, чей родственник находится в колонии.

2. Наталья Подольская выложила фото в топике и простыне из кузбасской гостиницы

Известная российская и белорусская певица Наталья Подольская опубликовала в Instagram фотографию из Анжеро-Судженска. На снимке Подольская лежит на диване с закрытыми глазами.

– Утренник – это когда прилетаешь в город, в котором + 4 часа, а концерт в 14:00 по местному. По Москве получается 10.00 утра! Доброе утро, зритель! С Днем машиностроителя, Анжеро – Судженск! – написала выпускница пятой "Фабрики звезд".

3. 24 летний мотоциклист поехал ночью к девушке и разбился насмерть в Кузбассе

В ночь на 22 сентября в результате ДТП под Краснобродским погиб 24-летний житель поселка Каменный Ключ Прокопьевского района. На спуске он не справился с управлением мотоциклом Racer и получил травмы, несовместимые с жизнью.

О происшествии корреспонденту VSE42.Ru стало известно от знакомой погибшего Антона А.

РОССИЯ:

1. Burger King хочет запретить прокат фильма "Оно"

Cеть ресторанов быстрого питания Burger King обратилась в ФАС с требованием запретить прокат фильма "Оно". По мнению юристов компании, главный герой фильма клоун Пеннивайз является точной копией клоуна из McDonald"s и конкурент Burger King получает преимущество.

– Так как ассоциативная реклама имеет сильное влияние на потребителя, то это наносит существенный вред "Бургер Кинг" и грубо нарушает наши права и интересы, – отметили в компании.

2. Клип группы "Ленинград" номинирован на престижную британскую премию

Клип "Ленинграда" на песню "Кольщик" стал номинантом премии UK Music Video Awards. Он претендует на победу в международных категориях "Лучшее иностранное альтернативное видео", "Лучший монтаж видео" и "Лучшие визуальные эффекты в видео". Об этом сообщается на сайте премии.

Победителей премии объявят 26 октября в Лондоне. Добавим, что съемки клипа проходили в Тверском цирке.

3. Медведь на Таймыре насмерть задрал шестилетнего ребенка

Бурый медведь, пришедший в поселок, утащил шестилетнего ребенка и задрал его насмерть, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ГСУ СК региона Ольгу Дегидь.

Как стало известно, трагедия произошла в поселке Хета в воскресенье. По предварительным данным, к игравшим детям вышел медведь, схватил шестилетнего мальчика и задрал его.

МИР:

1. Победительница конкурса "Мисс Турция-2017" лишилась титула из-за высказывания о менструации

"Мисс Турция-2017" Ытыр Эсен написала сообщение в Twitter о менструации. После этого чиновники оргкомитета конкурса лишили девушку награды.

Ытыр Эссен написала, что у нее началась менструация и "ее кровь прибавилась к крови героев", погибших во время турецкого государственного переворота, передает Lenta.ru

– Оргкомитет конкурса 'Мисс Турция", стремящийся представить Турцию миру и внести вклад в ее имидж, не может принять такое сообщение, – заявили чиновники.

В связи с дисквалификацией девушки, победительницей конкурса стала Аслы Сюмен.

2. Apple потеряла $43 млрд за неделю

За прошедшую неделю капитализация кампании Apple снизилась на $43 млрд. Акции компании показали самое большое недельное падение за 1,5 года.

По сообщениям издания Financial Times, в последний день рабочей недели цена акций упала на 5,2%. Это самое существенное снижение с апреля 2016 года.

После презентации новых моделей Iphone, капитализация кампании выросла.

3. Робби Уильямс притворился лидером группы Oasis, чтобы переспать с журналисткой

Британский певец Робби Уильямс представился вокалистом группы Oasis и снял его номером в отеле, чтобы переспать с журналисткой.

Об этом музыкант рассказал на страницах своей автобиографической книги, которая появилась в продаже 22 сентября.

Уильямс знал, что фронтмен Oasis использует псевдоним Билли Ширз, когда заселяется в отель. Узнав, что музыкант не скоро придет в свой номер, Робби представился Билли Ширзом и переспал с представительницей прессы.

Комментарии для сайта Cackle