Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22–24 сентября

К предпоследним выходным сентября мы подходим, переодевшись в осенний гардероб. Синоптики прогнозируют очередное похолодание, но ведь куда важнее теплота на душе и в сердце. Получить его можно, интересно проведя время в хорошей компании. Где именно – подскажет наша маршрутная карта выходных.

Променад-концерт "Музыкальная феерия"

Кемеровский музыкальный театр начинает очередной, 74-й, сезон. Но перед этим артисты напомнят публике о самых значимых событиях прошлого сезона.

"Музыкальная феерия" – это сочетание известных оперетт, опер, мюзиклов и эстрадных песен, которые исполняли артисты театра в ушедшем сезоне. Кроме того, это редкий случай увидеть на сцене весь творческий коллектив театра – солистов, оркестр, артистов балета и хора. За музыку будет отвечать Алексей Кириченко – музыкальный руководитель театра и главный дирижер, недавно назначенный на эту должность.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 22 сентября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Heavy metal Fest

Будет куда податься в пятничный вечер и любителям тяжелой музыки. А таких, мы в этом уверены, в Кемерове немало.

В рок-баре "Ультиматум" пройдет Heavy metal Fest, в рамках которого на сцене выступят лучшие городские группы. А именно: "Эпопея", "АнгелиадА", "АДАМ" и IN COLD.

Где: рок-бар "Ультиматум" (ул. Рукавишникова, 28)

Когда: 22 сентября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 150 рублей

Haters

Не расстаемся с музыкой и переносимся в островок Ирландии – паб Harat's. Там выступит группа Haters, которую (на секундочку!) многие называют лучшим кавер-бэндом Сибири.

Так это или нет, можно убедиться уже в субботу вечером. Приготовьтесь услышать знакомые песни в новом исполнении – возможно, после этого вы забудете про оригинал.

Где: Harat's Pub

Когда: 23 сентября

Время проведения: 20:00

Джазовый вечер с квартетом Романа Алексеевнина

И завершая музыкальную тему затронем такой жанр как джаз. Любителей исполняемых на саксофоне и не только пронзительных мелодий ждет творческий вечер музыканта Романа Алексеевнина и его гостей. В роли последних выступят музыканты Марина Задорожная (вокал, саксофон), Родион Литвинов (гитара) и Сергей Скавронский (барабаны).

Отметим, что вход свободный. А значит, если хочется скоротать вечер в теплой компании под приятную музыку – вы знаете, куда идти.

Где: ресторан PORT42

Когда: 23 сентября

Время проведения: 20:00

"Дубровский"

Повесть "Дубровский" многие наверняка помнят по школьной программе. Но произведение Пушкина о любви, дружбе и предательстве вызвало такой отклик в сердцах и умах, что шагнуло с книжных страниц на театральные подмостки.

Кемеровским театралам предлагают мюзикл по мотивам романа классика русской литературы. Поэтому историю зрителям донесут с помощью музыки. В которой переплелись несколько жанров: неоклассика и R&B, рок и поп-музыка. Потрясает своим великолепием и численностью хореография: в определенные моменты на сцене оказываются до 80 человек.

Отметим, что премьера мюзикла состоялась 20 июня этого года – незадолго до окончания театрального сезона. Поэтому вполне логично вступать в новый с таким ярким мюзиклом.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 23 и 24 сентября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1000 рублей

"Экскурсия за гонорар"

В музее-заповеднике "Красная Горка" пройдет эксперимент. Во время экскурсии гостям покажут экспозиции "Как Россия прирастала Кузбассом" и "Себальд Рутгерс". Уникальность экскурсии состоит в том, что нет фиксированной платы за билет. Посетитель может сам оценить работу экскурсовода и оставить соответствующее денежное вознаграждение.

Как рассказали организаторы экскурсии, подобный формат популярен во всем мире. Поэтому в планах проводить "Экскурсию за гонорар" каждый месяц в заранее установленный день с различной тематикой.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 23 сентября

Время проведения: 14:30

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги

Добавим немного спорта в эти выходные. Набирает ход чемпионат России по волейболу среди мужских команд. В суперлиге выступает кемеровский "Кузбасс", для которого прошлый сезон стал одним из лучших в истории.

Новый чемпионат кемеровчане начали с двух побед и обосновались в лидирующей группе. По соседству расположился и соперник "Кузбасса" в ближайшем матче – новокуйбышевская "Нова". В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко. А значит, поединок обещает быть жарким. И болельщикам определенно будет на что посмотреть.

Где: СРК "Арена"

Когда: 23 сентября

Время проведения: 18:00

"Kingsman: Золотое кольцо"

Одна из киноновинок этой недели – сиквел фильма "Kingsman: Секретная служба". В продолжении истории британские суперагенты узнают, что в один день с их организацией была создана американская разведка "Statesman". А так как собственная штаб-квартира "Kingsman" оказалась уничтожена, появился повод навестить коллег в США.

Конечно же, это не простой поход в гости. Две элитные спецслужбы объединят силы, чтобы спасти мир. Который, как водится в фильмах подобного жанра, в очередной раз оказывается в опасности.

Расписание сеансов по ссылке.

"Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо"

Другая кинопремьера недели – приквел знаменитого фильма ужасов "Техасская резня бензопилой" 1974 года. События в фильме развернутся до того, как начнет свои злодеяния маньяк Кожаное лицо.

Отправной точкой повествования станет побег из лечебницы для душевнобольных четырех подростков. Устремившись на свободу, они похитили молодую медсестру. В погоню за беглецами бросается отряд полиции во главе с Хэлом Хартменом. Этот техасский рейнджер мстителен и беспощаден. Таким же станет один из беглецов, который в будущем превратится в Кожаное лицо.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете изучить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle