Врачи скорой помощи в Кемерове заявили о проведении митинга против низких зарплат, Forbes включил россиянина в список величайших бизнес-умов современности и ученые связали секс и злобу у мужчин в единое целое: дайджест новостей за 20 сентября

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Врачи скорой помощи в Кемерове заявили о проведении митинга против низких зарплат

Порядка 30 % трудового коллектива кемеровской станции скорой помощи могут принять участие в митинге, на котором врачи будут протестовать против изменения системы оплаты труда и низких, по их мнению, зарплат.

Об этом сообщил VSE42.Ru один из врачей кемеровской скорой. По его словам, соответствующее уведомление в администрацию города Кемерово уже подано.

– С 1 октября у нас в медицине меняется система оплаты труда. Согласно ей значительно сокращается так называемая переменная составляющая зарплаты. Одними из наиболее пострадавших в этой ситуации могут оказаться именно врачи скорой помощи, поскольку в нашей зарплате достаточно много надбавок, в том числе за работу в ночное время и так далее. Именно поэтому порядка трети коллектива планирует выйти на заявленный на 3 октября митинг. По крайней мере, по моим данным, – сообщил собеседник сайта.

2. Предложение "встать на колени и покаяться" поступило Тинькову из-за конфликта с кемеровским блогерами

Основатель фонда Russian Ventures Евгений Гордеев предложил банкиру Олегу Тинькову "встать на колени и покаяться". В противном случае, по мнению инвестора, олигарх потеряет "десятки миллионов".

Гордеев сообщил, что пообщался с разными блогерами. Они назвали Тинькова "токсичным клиентом", который отпугивает аудиторию, а потому сотрудничать с ним невыгодно.

– Тиньков запорол самый эффективный и потенциально безграничный канал влияния. Просто потому что решил, что все должны его уважать. Но нет, это интернет, детка, тут могут и ***** (далеко – прим.ред.) послать, – написал Евгений на своей странице в Facebook.

Подробнее о скандале между кемеровскими блогерами Nemagia и миллиардером Олегом Тиньковым читайте здесь.

3. Новые кадры с места кровавой поножовщины в Полысаеве появились в Сети

В соцсетях опубликованы новые фотографии, сделанные на месте кровавого происшествия в Полысаеве. Напомним, здесь в ночь на 19 сентября был убит 25-летний парень.

Как видно на снимках, на месте происшествия осталась большая лужа крови. Чуть дальше заметен след от волочения тела.

В Следственном комитете корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что согласно результатам судмедэкспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате острой кровопотери.

РОССИЯ:

1. Forbes включил россиянина в список величайших бизнес-умов современности

Американский журнал Forbes опубликовал список имен величайших бизнес-умов современности, в него вошел один гражданин РФ. Перечень был выложен во вторник, 19 сентября, на сайте издания.

Стоит отметить, что все имена в списке перечислены в строго алфавитном порядке. Таким образом, он не является рейтингом.

Из россиян в перечне великих бизнес-умов присутствует только сооснователь компании Mail.Ru Group и создатель международного инвестфонда DST Global Юрий Мильнер.

2. В Москве состоится бой между ударившим репортера "НТВ" десантником и журналистом

Пермский журналист Роман Четин озвучил дату поединка с хулиганом, ударившим репортера "НТВ" в прямом эфире.

Коллега пострадавшего журналиста Четин решил "по-мужски" заступиться за него и вызвать на бой дебошира Александра Орлова.

– Уважаемые и не очень господа! Отвечаю всем на часто задаваемый вопрос: бой состоится седьмого октября в "Москва-сити"! Двадцать седьмого сентября состоится пресс-конференция, где будет рассказано все более подробно, пока же продолжаем готовиться!, – сообщил Четин.

3. В Новосибирске пассажир маршрутки нокаутировал водителя

В Дзержинском районе Новосибирска мужчина возмутился требованием оплаты проезда в общественном транспорте и нокаутировал водителя.

По сообщению паблика "Новосибирская служба эвакуации АСТ-54", мужчина сел в маршрутное такси №24 на остановке "Олеко Дундич" по улице Учительской. А вышел на остановке "Библиотека", не заплатив за проезд.

Водитель догнал пассажира и потребовал оплатить поездку. Безбилетник начал возмущаться и ударил пожилого водителя, который при падении ударился головой о бордюр.

МИР:

1. Ученые связали секс и злобу у мужчин в единое целое

Биологи установили, что между сексом и агрессивным поведением существует четко выраженная связь, причем она характерна только для самцов, в то время как у самок половое и боевое поведение разделены как анатомически, так и физиологически.

Международный коллектив нейробиологов сделал неожиданное открытие: секс в жизни самцов неразрывно связан с агрессией, в то время как для самок это правило не работает. Ученые провели эксперимент на мышах. Самцам стимулировали особый участок мозга – вентромедиальный гипоталамус, что приводило как к усилению сексуального поведения, так и повышению агрессивности. А у самок стимуляция того же участка привела к другому эффекту: мышки принимали позу для спаривания.

2. Пользователи Сети высмеяли постер к фильму про Лару Крофт

В Сети опубликован первый постер и тизер нового фильма о расхитительнице гробниц Ларе Крофт. Однако вместо хвалебных отзывов новость вызвала недоумение среди пользователей.

Первый постер к фильму "Расхитительница гробниц" позабавил пользователей Сети. Он был опубликован 18 сентября, но за прошедшее время успел собрать массу нелестных отзывов. Так, пользователи интернета заострили внимание на слишком длинной шее у главной героини.

3. Сексологи определили типичную внешность изменника

Экспериментаторы из Университета Ниписсинга в Канаде определили характерные черты тех людей, которые склонны к беспорядочным половым связям. Исследование проходило в два этапа.

В первом было опрошено 145 студентов, которые состояли в отношениях. В анкете они указывали особенности своего сексуального поведения и "открытость" для общения с противоположным полом. Ученые сопоставили ответы и фотографии опрошенных. В итоге получилась база данных FWHR – соотношения ширины и высоты лица.

Второй этап исследования проводился уже с участием 314 добровольцев. Ученые пришли к выводу, что люди с широким и коротким лицом имеют склонность к беспорядочным половым связям, даже если состоят в стабильных отношениях.

Комментарии для сайта Cackle