Мировое кино через высокоскоростной 4G-интернет

Неподдельный интерес прохожих 31 августа вызвала современная локация, оформленная на площади перед стадионом "Химик" в Кемерове. И не случайно! Ведь здесь проходило открытие уличного кинотеатра оператора мобильной связи Tele2. В течение десяти дней, с 1 по 10 сентября, жители и гости столицы Кузбасса смогут свершено бесплатно посмотреть фильмы разных жанров, а заодно оценить высокоскоростной интернет 4G от компании Tele2. Ведь именно с его помощью на большой экран будет транслироваться кино. Корреспондент сайта VSE42.Ru побывал на открытие кинотеатра.

4G-скорость от Tele2 – пользоваться интернетом стало еще комфортнее

Открытие 4G-кинотеатра преследует сразу несколько целей. Одна из них – представить жителям Кемерова отличное качество высокоскоростного интернета мобильного оператора Tele2. Демонстрация фильмов – от блокбастеров и мелодрам до комедий и мультфильмов – оптимальный способ рассказать кемеровчанам и гостям города о преимуществах и возможностях 4G-интернета.

Сотовая связь и интернет – неотъемлемая часть жизни человека XXI века. Без этих достижений современной науки сегодня невозможно прожить и дня. И Tele2 хочет быть рядом со своими абонентами в любой момент. Особенно радостно для Tele2 находиться рядом с клиентами в минуты счастья. А еще приятнее самим создавать для них позитивные моменты. Для этого мобильный оператор и открывает 4G-кинотеатры.

Директор кемеровского филиала Tele2 Татьяна Никифорович рассказала гостям мероприятия об успехах компании на поприще внедрения высокоскоростного интернета в регионе. Интересно было узнать, что у пользователей смартфонов потребление интернета на 87% выше, чем в среднем по базе. За последний месяц трафик использования 4G-интернета среди абонентов Tele2 увеличился на 25%. Активному росту потребления мобильного интернет-трафика способствует увеличение 4G-гаджетов в базе мобильного оператора. За год потребление интернета выросло в три раза из расчета на одного пользователя смартфона. И эта цифра возрастает от месяца к месяцу. А вот количество устройств в абонентской базе, поддерживающих только технологию 2G, сократилось на восемь с половиной процентных пункта.

Tele2 расширила покрытие связью, увеличив количество базовых станций 4G в Кемеровской области почти в 3,5 раза. При этом скорость загрузки данных в 4G-сети выросла в 2,6 раза, если делать расчет на одного пользователя. Этим летом Tele2 запустила высокоскоростной интернет на частоте 1800 МГц и добился скорости загрузки данных 75 МБ в секунду, что, кстати, заметно превосходит скорость, необходимую для просмотра фильмов. И 4G-кинотеатр позволяет наглядно в этом убедиться. Пользоваться мобильным интернетом стало еще комфортнее. Трансляции в социальных сетях, просмотр видео в HD-качестве, загрузка и скачивание тяжелого контента можно осуществить с легкостью.

Кинотеатры Tele2 открывались в течение августа по всей России. Где-то они уже завершили работу, а где-то кинопоказы в самом разгаре. 4G-кинотеатры охватили 50 российских городов. Именно в них оператор сотовой связи Tele2 уже запустил 4G-интернет. К примеру, в Новосибирске и Омске кинопоказы завершились, в Иркутске подходят к концу, а в Томске в самом разгаре.

При помощи 4G-кинотеатров компания Tele2 успешно демонстрирует, что современные смартфоны это не только переговорное устройство и гаджет для поиска информации в глобальной сети, но и гораздо более функциональное устройство. И одна из его многочисленных функций – просмотр фильмов.

4G-кинозал для кемеровчан

Гости собирались на открытие первого в Кемерове 4G-кинотеатра под звуки музыки. Традиционные съемки в фотозоне, приятное общение за кофе, сытный фуршет, возможность погрузиться в фантастический трехмерный мир при помощи очков виртуальной реальности и другие развлечения перед началом киносеанса были весьма кстати.

4G-кинозал, рассчитанный на 30 посадочных мест, заполнили гости. Мягкие пуфы, пледы, традиционный попкорн создали уютную, домашнюю атмосферу. Приятно удивил выбор фильма. Для открытия 4G-кинотеатра организаторы мероприятия выбрали культовую черно-белую классику американского режиссера Уильяма Уайлера "Римские каникулы" с несравненной Одри Хепберн в главной роли.

С 1 по 10 сентября с четверга по воскресенье кинотеатр будет ждать всех желающих. Каждый день работы кинотеатра будут проходить три кинопоказа. Первый, самый ранний, сеанс начинается в 16:00. Его смогут посетить родители с детьми. В это время будут транслироваться мультфильмы и детское или юношеское кино.

Второй сеанс начинается в 18:00. Здесь фильм будет выбираться самими зрителями путем голосования. На специальной интерактивной зоне, рядом с кинотеатром Tele2, будет возможность просмотреть трейлеры и проголосовать за понравившийся фильм.

 Самый поздний сеанс начинается в 20:10 и будет представлен фильмами для разных возрастных категорий.

Для того чтобы получить билет, достаточно выбрать фильм в расписании и зарегистрироваться, указав e-mail и номер телефона. Абоненты Tele2 на сеансах в 4G-кинотеатре получат специальный комплимент от оператора – порцию попкорна.

Всего в 4G-кинотеатре Tele2 за неделю будет показано около 100 картин самых разных жанровых направлений: комедии, ужасы, мелодрамы, мультипликационные фильмы и документальные киноленты. Напомним, что весь видеоконтент будет транслироваться в HD-качестве при помощи 4G-интернета Tele2.

С расписанием фильмов можно ознакомиться на сайте проекта 

Фото: Tele2
Комментарии для сайта Cackle