Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 сентября

Выходные близко, а вместе с ними и первые дни осени. Скоро наступит сезон прогулок и фотосессий на фоне золотого листопада. Но пока еще это время не пришло, и можно найти себе отдых по душе в атмосферном заведении. По традиции, самые интересные мероприятия грядущего уикэнда мы собрали в маршрутной карте. А еще больше вариантов развлечься можно найти в нашей афише.

Pandora Secret

Символическая получится пятница: с одной стороны – конец рабочей недели, с другой – начало нового месяца. Да и осени в целом.

Такие моменты можно особенно глубоко прочувствовать под хорошую музыку. Которую играют настоящие супермены звука – группа Pandora Secret. В этот вечер музыканты покинут свои родные рок-группы, чтобы выступить в любимом многими кемеровчанами пабе Harat's.

Где: Harat's Pub

Когда: 1 сентября

Время проведения: 21:00

Открытие клуба "Бессонница"

В День знаний школы распахнут свои двери перед детьми. Взрослых тоже ждет приятное открытие. В буквальном смысле слова. Ведь откроется "Бессонница" – легендарный, по меркам нашего города, ночной клуб.

В честь открытия организаторы приготовили для гостей много приятных сюрпризов. Например, первые 100 посетителей получат алкогольный напиток в подарок. Также будет разыгран суперприз – iPhone 6.

За музыкальную составляющую будет отвечать целая команда диджеев. Это DJ Freeman, DJ Nemo, DJ Stifmaster, DJ Tema Saint, DJ Tony Sky.

Еще один стимул прийти пораньше – до полуночи вход в заведение будет бесплатным. А тем, кто придет попозже, придется заплатить 200 рублей.

Где: Бессонница

Когда: 1 сентября

Время проведения: 21:00

Авторский поэтический вечер с Тиной Бем

От громкой музыки переходим к более тихому времяпрепровождению. Ведь в пятницу вечером найдут себе занятие по душе любители литературы. В известном многим кемеровчанам (и не только им!) "Коте да Винчи" выступит поэтесса Тина Бем.

Ее стихи полны загадок, от их звучания публика словно погружается в гипнотический транс. Причем произведения посвящены разным темам: от любви до фэнтези. Добавит сказочной атмосферы вечеру Антон Коренко, который пустит в ход "космический" музыкальный инструмент ханг драм.

Приятный бонус: после выступления поэтессы можно будет приобрести сборник ее стихов с личной подписью.

Где: Кот да Винчи

Когда: 1 сентября

Время проведения: 19:30

Сколько стоит: 300 рублей

Музейный марафон "В мире профессий"

Яркий и зрелищный марафон подготовили для своих посетителей (причем как взрослых, так и детей) в областном краеведческом музее. Он посвящен профессиям и пройдет сразу во всех отделах музея.

Так, в отделе истории можно будет узнать много нового о работе космонавтов, этнографов и археологов. Блеснуть умом предстоит участникам игры "Что? Где? Когда?", а показать способность схватывать налету – в мастер-классе по изготовлению телеутской куклы.

В отделе природы гостей ждет презентация таких профессий, как палеонтолог, зоолог, геолог и арахнолог. Своими руками можно будет обустроить террариум и отправиться на увлекательные поиски сбежавшего паука (не стоит бояться, это только по программе мероприятия он покинул свое жилище).

А в отделе военной истории посетителям покажут оружие и форму солдат разных времен. Причем не только покажут – многие экспонаты можно будет взять в руки и проникнуться эпохой, в которой они были изготовлены.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 1, 2 и 3 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

"Счастье|DOC"

Театралов приглашаем в Драмтеатр на спектакль "Счастье|DOC". Зрителей ждет монолог-исповедь бывшего наркомана. Причем его история разложена на голоса шести случайных прохожих, которые оказались в его сне.

Но они не осуждают главного героя, его пристрастия и образ жизни. Они наблюдают со стороны, как и зрители. Которым предстоит самим поразмыслить над тем, что же такое счастье.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 2 сентября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Гоголь. Начало"

Как легко можно понять из названия, главная отечественная кинопремьера недели рассказывает о знаменитом русском писателе Николае Васильевиче Гоголе. Но в фильме он предстает еще молодым литератором (написание и сожжение "Мертвых душ" еще впереди).

По сюжету, работающий судебным писарем Гоголь знакомится с выдающимся следователем Яковом Гуро (роль которого сыграл Олег Меньшиков). Вместе с ним начинающий писатель отправляется расследовать загадочные убийства в селе Диканька. Там Николаю Васильевичу предстоит лицом к лицу столкнуться с нечистой силой. И, конечно же, вдохновиться на создание своих величайших произведений.

Расписание сеансов по ссылке.

"Хэвенхерст"

Еще одна киноновинка недели – детективный фильм ужасов "Хэвенхёрст". Так называется старинное поместье в центре Нью-Йорка. Именно туда предстоит отправиться главной героине фильма Джеки, которая ищет пропавшую без вести подругу.

Но Хэвенхёрст хранит много тайн и не любит гостей. Так что попасть в него Джеки будет нелегко. А выбраться – еще труднее.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle