Известный блогер назвал кемеровскую школьницу «шкурой» из-за откровенных фотографий, Первый канал назвал причину увольнения Александра Олешко и туристы погибли во время мощного землетрясения в Китае: дайджест новостей за 9 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Известный блогер назвал кемеровскую школьницу "шкурой" из-за откровенных фотографий

Пользователи хостинга YouTube обсуждают скандал, разгоревшийся между известным видеоблогером Лотом и кемеровской школьницей Дианой Элиас. Причиной стали откровенные фотографии юной кемеровчанки.

Лот в рамках своего проекта "ЖизаТВ" использовал фотографии из Instagram кемеровской блогерши в критических обзорах, посвященных подростковой беременности и аналогичным темам. При этом молодой человек не оставлял ссылок на Диану, что и стало причиной конфликта между ними.

2. Жители Кузбасса предложили Тулееву записать видеоинтервью

Жители Кемеровской области все чаще высказывают беспокойство по поводу здоровья губернатора Кузбасса Амана Тулеева. В этой связи очень много читателей VSE42.Ru обращаются в редакцию с предложением записать видеообращение главы региона.

– Столько слухов ходит вокруг этой темы. Оно и понятно: Тулеева не видели уже несколько месяцев. Нам только говорят, что все по его инициативе, а сам он якобы в больнице после операции. Но ведь странно же, что все это время регион, по сути, остается без губернатора. Тем более такого, как наш уважаемый Аман Гумирович. Лично у меня и многих моих знакомых складывается впечатление, что "свита" просто утаивает правдивую информацию о нашем губернаторе. А я ведь за него голосовал на выборах, я хочу знать правду! – написал в своем обращении в редакцию сайта кемеровчанин Сергей Петрович.

3. Массовая драка произошла на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове

В Сети вечером 8 августа появилось видео массовой драки в Кемерове. По словам очевидцев, потасовка нескольких мужчин произошла на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Драка случилась рядом с заведением общепита на пересечении с улицей Терешковой. На кадрах видно, что один из участников драки упал и ударился головой об асфальт.

Как рассказал один из комментаторов, впоследствии встретивший пострадавших в приемной областной больницы, мужчины получили заметные травмы.

РОССИЯ:

1. Первый канал назвал причину увольнения Александра Олешко

Пресс-служба Первого канала назвала причину, по которой актер и телеведущий Александр Олешко больше не ведет шоу "Точь-в-Точь" и другие передачи на телеканале.

"Александр Олешко не работает на Первом канале около полугода. Поскольку для ведущего не было подходящих проектов, с ним решили расстаться и не продлили контракт на 2017 год", – сказали в пресс-службе агентству РИА Новости.

2. Развод Абрамовича назван одним из самых дорогих в мире: стала известна сумма отступных

Российский миллиардер объявил о разводе, после чего поползли слухи о сумме, которую получит его экс-супруга.

Состояние Романа Абрамовича оценивается в сумму 11,6 млрд долларов и включает в себя футбольный клуб "Челси", горно-металлургическую компанию "Евраз" и предметы роскоши. Его экс-супруге Дарье Жуковой могла достаться огромная сумма отступных после развода (второй жене миллиардера в 2007 году досталось 300 млн).

3. В Брянской области мужчина убил жену и хранил ее труп в квартире два месяца

Мужчина в Брянской области в порыве гнева убил супругу, а затем прятал ее тело в квартире на протяжении двух месяцев.

– По версии следствия, в конце мая 2017 года мужчина в ходе ссоры со своей женой причинил ей телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Осознавая, что совершил убийство, мужчина более двух месяцев скрывал ее труп в квартире, – рассказали в СУ СК РФ по региону.

МИР:

1. Туристы погибли во время мощного землетрясения в Китае

В КНР произошло мощное землетрясение, есть жертвы среди туристов. По данным ведомства, трагедия произошла во вторник, 8 августа, в китайской провинции Сычуань.

"8 августа на территории КНР, в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), по сообщениям местных СМИ, произошло землетрясение магнитудой 7. Сообщается о гибели нескольких туристов и около сотни пострадавших. По информации Ситуационно-кризисного центра МИД, на данный момент сведений о наличии среди пострадавших российских граждан нет. Обращений в дипломатические представительста России от российских граждан не зафиксировано. Информация уточняется ", – говорится в сообщении Ростуризма.

2. В Британии мужчина заразился страшной болезнью из-за зубной пасты

62-летний гражданин Британии получил редкое неврологическое расстройство из-за пасты для зубных протезов.

Сначала у него время от времени немели ноги, а спустя шесть месяцев он и вовсе перестал ходить. Медики установили, что у британца произошло поражение спинного мозга, вызванное острым недостатком меди в организме.

Причиной недуга стал переизбыток цинка, который привел к нарушению химического баланса в клетках и произошла потеря тонкого моторного контроля конечностей.

3. Ученые рассказали, как компьютерные игры разрушают мозг

Исследователи Монреальского университета выяснили, что компьютерные игры оказывают губительное влияние на мозг.

Специалисты провели эксперимент, в котором попросили игроманов пройти до конца несколько шутеров: Super Mario, Borderlands 2, Killzone, Call of Duty.

Так выяснилось, что трехмерные игры, наоборот, способствуют улучшению кратковременной памяти и внимания за счет активизации "хвостатого ядра" в мозге.

Комментарии для сайта Cackle