Кружащие над Кемеровом вертолеты встревожили горожан, стало известно, кто заменит Малахова на "Первом канале", и в Интернете опубликованы фотографии iPhone 8: дайджест новостей за 8 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кружащие над Кемеровом вертолеты встревожили горожан

Днем 8 августа в небе над несколькими районами Кемерова жители города заметили вертолеты Росгвардии.

Читатели обратились в редакцию VSE42.Ru с просьбой узнать причину, по которой авиация была поднята в воздух.

2. Кузбассовцев предупредили о новом виде мошенничества с ОСАГО

В Кузбассе орудуют новые мошенники, которые создают сайты-клоны ведущих страховщиков.

 связи с этим администрация региона напоминает жителям о том, что нужно внимательно перепроверять соответствие полученного адреса сайта с официальным сайтом страховщика. Вся информация о реальных компаниях есть на сайте РСА в разделе "Электронный полис ОСАГО".

3. Светлана Лобода даст бесплатный концерт в Новокузнецке

26 августа в честь дня рождения ТРЦ "Планета" Светлана Лобода даст бесплатный концерт для новокузнечан и гостей города.

Концерт известной российской певицы сможет посетить любой желающий. Организаторы мероприятия зовут жителей города приходить всей семьей.

РОССИЯ:

1. Стало известно, кто заменит Малахова на "Первом канале"

Сразу несколько Telegram-каналов, в том числе "Кремлевский мамковед", а также актер Станислав Садальский сообщили, что Малахова в "Пусть говорят" заменит телеведущий Дмитрий Борисов.

При этом Максим Кононенко в своем аккаунте в Telegram отметил, что Борисов ранее работал на радио "Эхо Москвы", после чего перебрался на телевидение, сообщает URA.Ru.

2. Школьница спасла новорожденного, выброшенного матерью в мусорный бак в Чите

– Младенец был найден в бумажной коробке в мусорном контейнере проходящей мимо девушкой. Услышав плач ребенка, читинка не растерялась, вытащила его и принесла домой. Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь, – сообщили в управлении МВД по региону.

По словам врачей, найденный малыш родился не более двух часов назад. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии.

3. Adidas объявила о массовом закрытии магазинов в России

Производитель спортивных товаров заявил, что в России за 2017 год будут закрыты около 160 торговых точек в связи с сокращением рынка.

Исполнительный директор Каспер Рорштед и финансовый директор Харм Ольмаер рассказали о сокращении бизнеса на территории России. До конца 2017 года будет закрыто около 160 фирменных магазинов спортивной одежды, что связано со снижающейся выручкой. Закрытие российских магазинов идет уже третий год в связи с санкциями и нестабильным курсом рубля.

МИР:

1. В Интернете опубликованы фотографии iPhone 8

Журналист из США опубликовал фото iPhone 8. На снимке девайс упакован в большой защитный чехол Urban Armor Gear – эта компания уже выпустила серию кейсов для iPhone 7.

Блогер Эван Бласс, прославившийся своими инсайдами и прогнозами в отношении новых гаджетов, которые часто сбываются, опубликовал в Twitter изображение следующего iPhone, заключенного в ударопрочный чехол.

2. Хакеры снова выложили в Сеть еще не вышедшую серию "Игры престолов"

Пятый эпизод должен был выйти на экраны официально только 13 августа. За взломом стоит хакер с ником Mr. Smith. Он прислал изданию Hollywood Reporter ссылку на документы канала HBO, который и продюсирует сериал.

Кроме того, хакеры предоставили данные о кастингах и электронную переписку одного из представителей высшего руководства канала.

3. Белая акула напала на человека в Египте

Белые акулы появились в Египте у берегов курортного города Хургады, один человек пострадал. Об этом сообщает департамент ситуационно-кризисного центра МИД РФ в Twitter.

"В Египте отмечается активность агрессивных белых акул в районе Хургады, один человек пострадал. Последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году", – говорится в сообщении центра.

Комментарии для сайта Cackle