Суд выбрал меру пресечения для начальника ГУ ФСИН Кузбасса Антонкина, в Сети появилось видео "погони" Путина за щукой, и коктейль для умирающей американки везли через всю страну: дайджест новостей за 4-6 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Суд выбрал меру пресечения для начальника ГУ ФСИН Кузбасса Антонкина

Центральный районный суд Кемерова удовлетворил ходатайство следователя и арестовал начальника ГУ ФСИН по Кемеровской области Константина Антонкина. Об этом сообщил корреспондент VSE42.Ru из зала суда.

Срок ареста составляет один месяц 29 суток, до 1 октябряя. Антонкин все это время будет находиться в следственном изоляторе №1 в Новосибирске.

2. Жительница Кузбасса скрыла от любовника, что больна, и заразила его ВИЧ

33-летняя жительница Юрги заразила своего знакомого ВИЧ-инфекцией, при этом молодой человек не знал о болезни женщины. Узнав о заболевании, мужчина потребовал возмещения материального ущерба.

В 2015 году женщину постановили на диспансерный учет с ВИЧ-инфекцией. Но при вступлении в половую связь со своим 21-летним знакомым она утаила от партнера свое заболевание.

3. Кемеровчанин заснял подростков, бьющих машины на Московском проспекте

По словам мужчины, видео было снято 6 августа во дворе домов №3,5,7 по проспекту Московскому.

На кадрах видно, как три школьника стоят возле машины (в правом нижнем углу) и что-то делают, а затем быстрым шагом удаляются.

РОССИЯ:

1. В Сети появилось видео "погони" Путина за щукой

На кадрах видно, что Путин был одет в гидрокостюм. В какой-то момент, с помощью специального ружья для подводной охоты президент ловким движением поймал рыбину и поднялся с добычей на поверхность.

При это запись была сделана с камеры "go pro", установленной на маске Путина, сообщает Росбалт.

2. В Петербурге мужчина не выходил из дома со времен распада СССР

Судебные приставы прибыли на место для процедуры выселения жильцов, так как в квартире образовался полутораметровый слой мусора.

В доме живет супружеская пара, при этом известно, что женщина страдает психическим заболеванием и постоянно приносит с улицы мусор. В квартире также был обнаружен истощенный мужчина, у которого при себе был только паспорт СССР.

3. Музыкантам группы Scooter грозит 8 лет за концерт в Крыму

Ранее сообщалось, что группа Scooter прибыла в Крым и выступила на музыкальном фестивале #ZBFest в Балаклаве.

Как пишет Газета.ру, музыканты попали в Единый реестр досудебных расследований. Им вменяется ст. 332-1 УК Украины (нарушение иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее), максимальная санкция по которой составляет 8 лет лишения свободы.

МИР:

1. Коктейль для умирающей американки везли через всю страну

Эмили Померанц, которая умирала от рака поджелудочной железы, мечтала перед смертью попробовать милкшейк из кафе родного городка в штате Огайо. Узнав об этом, ее друг договорился с владельцем того самого кафе, и тот с радостью согласился: он упаковал напиток в сухой лед и заказал срочную доставку по стране стоимостью 123 доллара – во много раз больше стоимости самого коктейля. В итоге посылка пересекла всю территорию Америки и попала в руки Эмили, которая страшно обрадовалась подарку.

2. Победившего вирус WannaCry Маркуса Хатчинса арестовали за злой умысел

Британский программист, победивший вирус-вымогатель WannaCry, задержан ФБР по подозрению в преступной деятельности. Арест произвели на территории США.

ФБР задержало Маркуса Хатчинса, британского компьютерного специалиста, предъявив ему обвинение в распространении вредоносной программы Kronos, сообщает "Лента.ру". Отмечается, что арест не связан с вирусом WannaCry, который был побежден благодаря Хатчинсу.

3. Модель Playboy сделала пластическую операцию на Украине и едва не умерла

27-летняя модель Playboy Хлоя Кхан увидела портфолио украинского пластического хирурга и ради "кукольного носика" оправилась на Украину. Но девушку ждало сплошное разочарование: прибыв на место, она обнаружила вместо роскошной клиники обычное здание, что ее не остановило.

Как потом рассказала модель в интервью The Sun, операция проходила в антисанитарных условиях, а по возвращении домой девушка стала испытывать нестерпимые муки. А сняв повязки, она обнаружила, что ее лицо буквально "разбито молотком". Кроме того, Хлоя стала просыпаться по ночам от внутриносового кровотечения, а днем падать в обморок.

Комментарии для сайта Cackle