У бывшего замгубернатора Кузбасса по строительству провели обыск, супруги из США более 10 лет насиловали приемного мальчика из России и историк-любитель нашел в Баварских Альпах сокровища нацистов: дайджест новостей за 3 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. У бывшего замгубернатора Кузбасса по строительству провели обыск

В четверг, 3 августа 2017 года, полицейские провели обыск у занимавшего до середины июля должность заместителя губернатора Кемеровской области по строительству Евгения Бухмана.

Обыски связаны с проверкой информации, полученной от руководства одной из строительных компаний. Подозревается, что при участии чиновника изымались квартиры в новостройках под предлогом передачи их гражданам в рамках реализации социальных программ Кузбасса.

2. Пользователи Сети за неделю собрали на лечение больной раком кемеровчанки больше 3 млн рублей

3,2 млн рублей в течение шести дней перечислили неравнодушные интернет-пользователи 32-летней кемеровчанке Юлии Чолах. Напомним, что матери двоих детей из Лесной Поляны нужны средства, чтобы продолжить лечение в немецкой клинике.

Как сообщила Юлия Чолах на своей странице в соцсети, из собранных денег она уже оплатила медицинские услуги на сумму 14 тысяч евро.

3. Погибший на Логовом шоссе в Кемерове водитель ВАЗ был в наркотическом опьянении

Водитель автомобиля ВАЗ-2109, чью машину 15 июля буквально "намотало на столб" на Логовом шоссе в Рудничном районе Кемерова, перед тем, как сесть за руль, употребил наркотик.

О результатах судебно-медицинской экспертизы содержания крови погибшего 31-летнего мужчины сообщают кузбасские СМИ.

Известно, что погибший водил машину всего 1 год. За это время его 14 раз привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

РОССИЯ:

1. Супруги из США признались, что более десяти лет насиловали приемного мальчика из РФ

В США супруги Флинн признались в том, что на протяжении более десяти лет подвергали сексуальному насилию мальчика, усыновленного в России.

Молодой человек, которому сейчас уже 24 года, ранее подал в суд на приемных родителей. Он обвинил их в многочисленных эпизодах насилия. Денис Флинн был усыновлен американской семьей в возрасте девяти лет, его мама умерла от онкологического заболевания.

2. СМИ выяснили причину конфликта Малахова с "Первым каналом"

Сотрудники "Первого канала", пожелавшие остаться анонимными, рассказали BBC, в чем заключается конфликт между Малаховым и каналом.

Так, стало известно, что проблемы между телеведущим и руководством начался в мае, когда на "Первый" вернулась продюсер Наталья Никонова.

По словам источников, она пришла, чтобы "перетрясти общественно-политический блок перед президентскими выборами". Из-за чего упор в "Пусть говорят" стали делать на политику.

3. Мужчина, напавший на журналиста в Москве, предложил деньги и "добазариться"

Александр Орлов, которого задержали за нападение на журналиста Никиту Развозжаева в Москве, объяснил свой поступок и предложил "добазараиться". Об этом сообщается на сайте телеканала НТВ.

"Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию, сколько нужно. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – заявил он.

Напомним, что в среду, 2 августа, нетрезвый мужчина ударил кулаком в лицо корреспондента программы "ЧП" телеканала НТВ во время прямой трансляции из Парка Горького в Москве, где в это время отмечался День Воздушно-десантных войск.

МИР:

1. Историк-любитель обнаружил в Баварских Альпах сокровища нацистов

Вблизи австрийского городка Верфен в Альпах историк-любитель обнаружил тайное хранилище нацистов, где спрятаны, по предположению, вывезенные из Германии в период окончания Второй мировой войны, сокровища. Ученые уже развернули масштабные раскопки, надеясь быстрее найти вход.

Специалисты уверены, что ими обнаружен один из тайников нацистов, которые те устраивали по всей Европе в период окончания войны. Предположительная стоимость сокровищ, спрятанных в альпийском бункере – 6 млрд долларов.

2. В Польше женщина случайно перерезала себе горло, собирая грибы в лесу

59-летняя жительница Польши погибла во время сбора грибов. Известно, что она пошла в лес и предупредила родственников, что скоро вернется. Однако спустя немного времени она позвонила в скорую помощь и сообщила, что случайно ранила себя ножом прямо в шею.

Затем связь оборвалась, медики считают, что женщина упала в обморок. Бригада скорой помощи выехала на предполагаемое место ЧП и нашла грибницу, однако та была уже мертва.

3. В Канаде "гигантская" чайка прервала прогноз погоды

В эфире утреннего шоу на канадском канале City во время прогноза погоды позади ведущей Тары Джин появилась гигантская чайка. Птица уселась около камеры, транслирующей вид на Ванкувер.

Пользователи портала Reddit солидарны в мнении, что чайка сделала выпуск только лучше.

Занятно, но такого же мнения придерживается и Тара Джин, назвавшая эфир с птицей за спиной "величайшим моментом за всю карьеру".

Комментарии для сайта Cackle