В Кузбассе из-за ссоры с парнем покончила с собой 17-летняя девушка, чиновник-калоед потерял работу из-за своего пристрастия и хакеры украли новый сценарий сериала «Игра престолов»: дайджест новостей за 1 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе из-за ссоры с парнем покончила с собой 17-летняя девушка

В селе Окунево Промышленновского района 31 июля свела счеты с жизнью 17-летняя Регина И.

Информацию о том, что девушка совершила самоубийство, редакции VSE42.Ru сообщили ее знакомые.

Как уточнила одна из подруг погибшей, юная селянка взяла в руки веревку "из-за своего молодого человека".

2. Кемеровчане жалуются на многочасовые очереди в психиатрической больнице

Кемеровчане недовольны организацией работы областной клинической психиатрической больницы, где ради получения справок граждане вынуждены выстаивать порой многочасовую очередь.

– Это какой-то полный беспредел и неуважение времени пациента. Чтобы взять справку для водительских прав и оружия, потратил 5 часов! Из этих пяти часов ты тупо стоишь 4,5 часа в очереди – куда бы вы могли подумать? Нет, не к врачу! А в регистратуру на оплату данной услуги, и мало того, что там две отдельные очереди на психиатра и наркологов. Так еще нету никакой информации. Оказывается, пока я стоял в очереди, надо было сдавать анализы (мочу) и об этом я узнал, когда подошла моя очередь в регистратуре. Конечно, я уже за такое время посетил туалет. И не смог сдать анализ в лаборатории, – написал один из горожан на сайте отзывов (стиль сохранен).

3. Участник группы "Отдам даром" шантажировал кемеровчанку фейковыми эротическими снимками

Молодая кемеровчанка пострадала от действий злоумышленника, который вышел на нее в группе "ВКонтакте" под названием "Отдам даром".

Как рассказала горожанка корреспонденту VSE42.Ru, на минувшей неделе она увидела в ленте сообщества пост о розыгрыше айфона и лайкнула его. По условиям группы этого было достаточно для участия в розыгрыше гаджета.

Через некоторое время девушке написал молодой человек. Он поздравил ее с выигрышем айфона, но уточнил, что нужно заплатить 200 рублей, якобы за доставку.

РОССИЯ:

1. Приморский чиновник-калоед потерял работу из-за своего пристрастия

В Приморье руководителя отдела общего образования департамента науки и образования уволили за жуткие фото с извращениями.

Снимки появились на форуме "Двач" и быстро стали вирусными. На фото мужчина, похожий на Евсеева, поедает фекалии и показывает непристойности, демонстрируя свой паспорт.

Кроме того, к опубликованному посту прилагается архив, содержащий 220 фото, 3 видеозаписи и отсканированные документы чиновника (паспорт – российский и заграничный, а также диплом об окончании Дальневосточного университета).

2. Первый канал рассматривает двух кандидатов на место Малахова

Первый канал рассматривает две кандидатуры на место телеведущего Андрея Малахова. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на осведомлённый источник.

Имена кандидатов не разглашаются, но отмечается, что они не принадлежат к кругу известных медийных лиц. Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что Андрей Малахов переходит работать с Первого канала на ВГТРК.

3. Тело четырехлетней девочки нашли рядом с домом в Москве

Тело маленькой девочки нашли рядом с одним из жилых домов по Ленинскому проспекту в Москве. Ей было четыре года. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (ГСУ СК РФ) по городу Москве.

По данным следствия, мертвого ребенка обнаружили вечером 31 июля с телесными повреждениями характерными для падения с высоты.

По данному факту следственные органы проводят доследственную проверку.

МИР:

1. Хакеры украли новый сценарий сериала "Игра престолов"

Неизвестные хакеры похитили из компьютерных систем американского канала HBO информацию о следующих сериях телевизионной саги "Игра престолов".

Как пишет издание, хакерам удалось украсть 1,5 терабайта информации, которую они собираются обнародовать. Содержание двух новых серий кинокартины они уже раскрыли.

Представители HBO подтвердили, что его компьютеры подверглись кибератаке.

2. Ляшко потребовал выслать посла США с Украины

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что министерство иностранных дел должно выслать из страны посла США Мари Йованович.

"Почему американцы возмущаются, что Россия или Украина вмешивается в их выборы, когда они сами беспардонно лезут во внутренние дела суверенного государства. Так унизительно указывают только сырьевым колониям. Я никому не позволю так говорить с моей Украиной!", – сказал Ляшко.

3. Туристический самолет упал с высоты 1,9 тысячи метров во Франции

Легкомоторный туристический самолет разбился в районе горного прохода Мон-Сенис во Франции. Инцидент произошел в понедельник, 31 июля, утром.

Как пишет агентство, на борту воздушного судна находились пилот и три пассажира. Самолет летел из Венеции в Лион. По неустановленной причине он упал с высоты 1,9 тысячи метров.

Сообщений о погибших нет.

Комментарии для сайта Cackle