Вывези семью в лес

Что может быть лучше отдыха всей семьей на свежем воздухе? Отдыха активного, способного взбодрить, оставить яркие воспоминания и непреодолимое желание снова повторить. Отдыха, который придется по душе всем: взрослым – покорением бездорожья на квадроциклах, а детям – объятьями с пушистыми маламутами. Причем находится все это в получасе езды от города. Что еще приготовил для своих гостей "Лесной Патруль" (а именно он приглашает кемеровчан на семейный отдых), выяснял корреспондент VSE42.Ru.

Доступный экстрим и немного романтики

Казалось бы, семейный отдых по определению не может быть экстремальным. Ведь нужно постоянно приглядывать за детьми – как бы чего ни вышло. Ну и о безопасности второй половинки забывать не следует, мало ли. Поэтому вдвойне удивительно, как "Лесному Патрулю" удалось разрушить этот стереотип и организовать доступный семейный отдых, который сочетает в себе и экстрим, и спокойное (но оттого не менее яркое) времяпрепровождение.

Острые ощущения можно получить во время прогулки на квадроциклах. Техника сама по себе непростая, поэтому для гостей проводят обязательный инструктаж. Только после него уже можно пуститься в свое незабываемое путешествие по одному из пяти маршрутов.

"При составлении маршрутов мы отталкивались от того, сколько времени готов провести за рулем человек – час, два или три. Кроме того, учитывали физическую подготовку и опыт отдыхающего", – рассказал руководитель компании "Лесной Патруль" Михаил Коваленко.

Пожалуй, для людей семейных оптимальным будет прогулочный маршрут. Времени на него отводится всего час – но его хватит для того, чтобы полюбоваться живописными пейзажами и подышать свежим воздухом. Серьезных препятствий на этом маршруте не предусмотрено – поэтому почувствовать себя покорителем бездорожья не получится.

Для тех же, кто хочет выжать из техники максимум и покорить болотистую местность (и не боится при этом испачкаться) есть специальный маршрут – грязевой. Он полностью оправдывает свое название – а значит кураж от преодоления препятствий обеспечен. Конечно, людям опытным справиться с ним будет проще – но это не значит, что у новичков нет шансов. Вдобавок, в любую минуту готов прийти на помощь инструктор, который сопровождает гостей во время поездки.

"Мы с самого начала отказались от идеи поездки без инструктора. Прежде всего, из соображений безопасности и заботы о гостях. Инструкторы сопровождают их в поездке не для сдерживания или ограничения, а для помощи при взаимодействии с техникой и в определении маршрута", – подчеркнул Михаил Коваленко.

Есть маршруты и для тех, кто придерживается "золотой середины". К тому же, они отличаются разнообразием – сочетают в себе спуски и подъемы, скоростные участки в полях и извилистые лесные тропки. Маршруты живописные и протяженные, поэтому быстро их не пройдешь – поездка рассчитана на два-три часа.

"Также у нас есть специальное предложение для влюбленных пар – маршрут "Романтический". Он включает в себя час катания на квадроциклах, профессиональный фотоотчет и ужин при свечах в избушке с камином. Это предложение доступно только по вечерам, чтобы другие гости не помешали романтике", – отметил Михаил Коваленко.

Уютный дом и пушистый транспорт

И хоть квадроциклы – это своего рода фишка "Лесного Патруля", компания может предложить гостям и другие, не менее захватывающие и интересные способы отдохнуть и развлечься. Например, прогулку на электровелосипедах или снегоходах (зимой) по живописным маршрутам. Как и в случае с квадроциклами, такие поездки рассчитаны на непродолжительное время – до двух-трех часов.

Организаторы не дадут заскучать и тем, кто уже не раз и не два покорял имеющиеся маршруты на всех видах автотехники. Для них есть новое приключение – джип-туры в труднодоступные места Горного Алтая. Ведь именно там, вдали от людских глаз, скрывается все великолепие природы, добраться до которого на обычном авто не получится. Правда, такая поездка продлится около недели, и готовиться к ней нужно тщательно.

Есть еще один вид транспорта, который доступен гостям "Лесного Патруля". Правда, только зимой. Речь идет об упряжке маламутов – очаровательных собак, чьи предки перевозили эскимосов на Аляске. Они похожи на купающихся в народной любви хаски и не уступают им ни вкрасоте, ни в нежности – обниматься и фотографироваться с гостями любят все собаки от мала до велика. Лето для маламутов – пора своеобразных каникул. В упряжку их не запряжешь, поэтому собаки находятся в просторных вольерах. При желании гости парка могут попасть внутрь вольеров, пообщаться и сфотографироваться с собаками.

"Гости могут воспользоваться услугами профессионального фотографа и получить фотоотчет о своем приключении. Но и снимать на принесенные с собой камеры и телефоны мы не запрещаем. Приятно потом видеть радостные лица наших гостей в социальных сетях рядом с упоминанием нашей компании", – рассказал Михаил Коваленко.

Также на территории находится уютный дом, в котором можно перевести дух от катания, выпить чашечку чая и перекусить. Он точно подойдет для большой и дружной компании – например, во время корпоратива, которые в "Лесном Патруле" умеют организовывать и уже не раз проводили. Гости всегда отзывались хорошо – ведь после офисных будней выезд всем коллективом за город действительно событие запоминающееся.

"Лесной Патруль" ждет гостей ежедневно с утра до позднего вечера. Но о посещении лучше договариваться заранее. Кроме того, действует продажа сертификатов, у которых не ограничен срок действия, и которые к тому же выглядят весьма презентабельно – потому что сделаны из дерева и упакованы в оригинальную крафтовую бумагу. А значит, сертификаты станут прекрасным подарком, вместе с которым близкие люди и друзья получат яркие эмоции и увлекательные приключения.

"Лесной Патруль"

​Кемеровский р-н, с. Елыкаево

ул. Подгорная, 59

​8 (3842) 76-30-20

+7-904-370-30-20

www.lesnoypatrul.com

info@lesnoypatrul.com

Группа в ВКонтакте, Facebook и Instagram

Фото: www.lesnoypatrul.com
Комментарии для сайта Cackle