Федерация бокса Кузбасса продолжает работать в полном объеме

Решение Федерации бокса России (ФБР) лишить аккредитации Федерацию бокса Кузбасса стало одной из главных спортивных новостей нашего региона.

Причиной послужило письмо от представительниц кузбасского бокса в Федерацию бокса России. В нем говорилось о сложностях с финансированием женской сборной команды. Ситуация разбиралась в Москве, решение было максимально суровым – досрочное окончание полномочий руководства бокса Кузбасса. Аргументы кузбасской делегации во внимание приняты не были.

– Я считаю решение о лишении аккредитации преждевременным, мы готовы к диалогу: наш приоритет, как, я уверен, и ФБР – это достойное обеспечение подготовки бойцов Кузбасса, – подчеркнул Григорий Дрозд.

На сегодняшний момент речь о приостановлении государственной аккредитации Федерации бокса Кузбасса не идет. Необходимо дождаться результатов проверки информации, описанной в письме, решения общего собрания членов областной Федерации бокса. В настоящее время федерация бокса Кузбасса продолжает свою работу.

Но из-за принятого в Москве решения было инициировано внутреннее разбирательство по существу вопроса, которое, как считает президент областной федерации бокса, могло состояться и раньше – если бы поступили жалобы от тренеров.

– Но мы не получали в свой адрес никаких писем с жалобами. Обращение сразу ушло наверх, в Москву, минуя нас. Хотя все проблемы, которые описаны, решаются именно на областном уровне. У нас хороший, талантливый коллектив, работающий на благо бокса России – я не вижу препятствий для откровенного разговора, – рассказал Григорий Дрозд.

Сейчас Федерация бокса Кузбасса совместно с Департаментом физической культуры и спорта работает над тем, чтобы максимально объективно разобраться в сложившейся ситуации. Среди принятых мер – привлечение независимой компании для финансового аудита спортивной организации. Она рассмотрит, в том числе, вопросы финансирования и справедливости распределения выделяемых средств.

Кроме того, свою независимую оценку работы Федерации бокса Кузбасса подготовят депутаты областного парламента и представители Общественной палаты. Но и это еще не все.

– Я предложил созвать внеочередное собрание всех членов Федерации бокса Кузбасса. На нем будет рассмотрена работа исполкома Федерации и лично моя, как президента. И прямо поставлен вопрос, считают ли ее удовлетворительной В мероприятии обязательно примут участие спортсменки – авторы письма, их тренеры. Мы рассчитываем на честный разговор, без оглядок на статусы и обиды. Обсуждать будем все как есть и совместно искать решение, – подчеркнул Григорий Дрозд.

Учитывая, что прославленный спортсмен возглавил областную федерацию бокса недавно (в конце марта текущего года) – это смелый и решительный шаг. Особенно если принять во внимание то, какой непростой "багаж" достался ему при вступлении в должность. О нем, планах по развитию бокса Кузбасса и многом другом Григорий Дрозд рассказал в эксклюзивном интервью VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle