Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-2 июля

Друзья, подходит к концу рабочая неделя – а вместе с ней и первый месяц лета. Провожаем его без особого сожаления и с оптимизмом встречаем июль. Ведь непросто же так он начинается с выходных, верно?

Если верить синоптикам, на выходных пройдут дожди. Но это не повод сидеть дома. Так что хватайте зонтики и отправляйтесь гулять, отдыхать и развлекаться. Куда именно – подскажет наша маршрутная карта. А ещё больше мероприятий вы найдёте в нашей афише.

"Над Землей 2017"

Вечер этой пятницы обещает быть жарким. Но речь идёт вовсе не о погоде и её капризах. Задать жару должен традиционный рок-фестиваль "Над Землей 2017", который пройдёт в "Парке Чудес".

Всех любителей музыки этого жанра ждут возле сцены "Зелёного театра" – именно там будут выступать музыканты. Совершенно бесплатно зрители смогут 5 часов наслаждаться живой музыкой и неподдельными эмоциями. Их гарантируют музыкальные сюрпризы от групп и подарки от спонсоров фестиваля.

Где: Парк Чудес

Когда: 30 июня

Время проведения: 17:00 – 22:00

"Friday tresh!"

Будет куда сходить и тем, кто любит слушать музыку не под открытым небом. А в помещении с приятным интерьером и располагающей атмосферой – например коктейль-баре Cosmo.

Там пройдёт вечеринка "Friday tresh!". Всех сюрпризов, которые ждут гостей, организаторы не раскрывают. Зато обещают непередаваемое музыкальное настроение, за которое отвечают Onersee и Sova. Учитывая, что вход свободный – очень даже интересный способ развлечься.

Где: коктейль-бар Cosmo

Когда: 30 июня

Время проведения: 21:00

Открытие сезона летнего кинотеатра под открытым небом

Смогут найти себе занятие по душе и кемеровские киноманы. А также те, кто хочет к ним приобщиться. Ведь для этого достаточно просто любить смотреть фильмы. Причём не обязательно в кинотеатрах (летом в них обычно бывает душно и тесно).

Специально для них и открывают сезон летнего кинотеатра под открытым небом. Первый фильм, который покажут зрителям – итальянская комедия "Захочу и соскочу" (режиссер Сидней Сибилиа). Её герои – талантливые деятели науки, которых выбросило на обочину общества.

Приобрести постоянные атрибуты похода в кино – попкорн и прохладительные напитки – можно будет на месте. А если вечером сильно похолодает, гостям выдадут тёплые пледы. Кроме того, ожидается развлекательная программа, розыгрыш призов и фотосессия.

Где: Кузбасскино

Когда: 30 июня

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 150 рублей

"Космические выходные"

Лишний раз убедиться в том, что выходные – это просто космос, можно будет в областном краеведческом музее. Звучит неожиданно, но это действительно так. Гости смогут освоить космическое пространство, не покидая стены музея. Ведь в программе их ждут:

  • Секретные материалы о встречах космонавтов с НЛО – узнать об этом поможет документальный фильм о контактах космонавта Георгия Гречко с инопланетянами.
  • Тонкости космического питания – вам покажут и расскажут, как готовится еда космонавтов. И даже угостят ей!
  • Профессия космонавт – отличная возможность проверить свои силы тем, кто в детстве мечтал покорять далёкие-далёкие галактики. Подготовка к полёту включает в себя испытания на выносливость и многократное испытание "Центрифуга" в направлении грудь – спина.
  • Выставка "Пилоты звёздного неба" – прежде чем покорять космос, нужно узнать о летавших туда земляках. И научиться делать ракету – не настоящую, конечно, а в технике оригами

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 1-2 июля

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: 150 рублей

Фестиваль красок "Mega Holy"

В прямом смысле слова добавит ярких красок выходным фестиваль "Mega Holy". О нём, наверное, все слышали хотя бы раз в жизни. Тысячи людей собираются вместе, чтобы превратиться в живую палитру и 8 часов веселиться под музыку от лучших коллективов Сибири.

Обращаем внимание на то, что в этот раз организаторы изменили точку сбора. Вместо привычного Парка Победы имени Жукова подходите к стадиону "Химик"!

Где: скейт-площадка у стадиона "Химик"

Когда: 2 июля

Время проведения: 15:00

"Гадкий я 3"

Долгожданное продолжение полюбившихся многим детям и взрослым мультфильмов о злодеях, суперагентах и миньонах. Их всех ждут новые приключения, одновременно опасные и забавные.

Например, отошедший от злодейских дел Грю неожиданно узнаёт, что у него есть брат-близнец. Который тут же уговаривает главного героя взяться за старое. Отказаться от заманчивого предложения внезапно объявившегося родственника – задача не из лёгких.

Непросто будет и маленьким жёлтым приспешникам Грю – миньонам. Она попадут в тюрьму и должны будут приноровиться к её распорядку. Или нет? Узнаем в кинотеатрах!

Расписание сеансов по ссылке.

"2:22"

Ещё одна премьера этой недели – триллер "2:22". По сюжету именно в это время у самолётов вышли из строя приборы навигации. Они летят навстречу другу другу, и от неизбежной катастрофы всех спасает Дилан – опытный авиадиспетчер. Как это обычно бывает в фильмах, в последний момент он разводит маршруты.

Но после этого жизнь главного героя перестаёт быть прежней. Он знакомится с Сарой – пассажиркой одного из самолётов, которые должны были столкнуться. У них закручивается роман, который должен открыть тайну переплетения человеческих судеб. И, скорее всего, она будет зловещей... Хотите узнать почему? Спешите в кинотеатры!

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle