В Новокузнецке вновь осудят криминального авторитета, женщина случайно проболталась об убийстве пятилетней давности и ученые нашли взаимосвязь между датой рождения и здоровьем человека: дайджест новостей за 26 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Новокузнецке вновь осудят криминального авторитета

На новое рассмотрение будет направлено уголовное дело в отношении известного криминального авторитета Анатолия Киндлиба и его подельников.

Анатолий Киндлиб, или Тарабан (как он более широко известен в криминальных кругах), обвиняется в организации преступной группировки, которая занималась вымогательством крупных денежных сумм у предпринимателей Новокузнецка.

Объем уголовного дела против Тарабана и его подельников составил 75 томов, всего фигурантами по делу проходят 12 человек.

2. Жительница Кузбасса втайне от мужа убила новорожденного ребенка

Жительница поселка Крапивинский, выкинувшая в мусорную корзину новорожденного мальчика, обвиняется в убийстве. Об этом VSE42.Ru сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

В конце мая 2017 года женщина сразу после родов завернула мальчика в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный контейнер. Поскольку на тот момент в регионе были низкие температуры, свидетели нашли уже окоченевшее тело ребенка.

3. Новокузнечанин предложил переименовать родной город

Житель Новокузнецка предложил при помощи местного референдума решить вопрос о переименовании города в Кузнецк-Сибирский.

По словам местного жителя, раньше Новокузнецк назывался иначе, и пришло время вернуть его изначальное имя – Кузнецк-Сибирский.

– Новокузнецк постепенно угасает и превращается из "стального сердца Сибири" в подобие рабочего поселка при металлургическом комбинате. О Кузнецке вспомнили и решили отметить 400-летие его основания в 2018 году, однако ошибочно называя его при этом Новокузнецком – скорее по привычке, – рассказал новокузнечанин.

РОССИЯ:

1. В Красноярском крае женщина случайно проболталась об убийстве, совершенном пять лет назад

В поселке Гаревое Красноярского края женщина нечаянно проболталась об убийстве пятилетней давности.

Оказалось, что еще в 2012 году 42-летняя местная жительница поссорилась со своим 50-летним сожителем и нанесла ему несколько ножевых ранений. В результате мужчина скончался на месте, а преступница закопала труп в огороде и прикрыла его шифером.

2. В Ростовской области пьяная мать ночью забыла грудную дочь в песочнице

В городе Волгодонск Ростовской области пьяная женщина забыла в песочнице свою грудную дочь.

Местная жительница обнаружила в 3 часа утра младенца во дворе многоквартирного дома и вызвала полицию. Пока правоохранители ехали на место происшествия, женщина завернула четырехмесячного ребенка в куртку.

Полицейским потребовался час, чтобы вычислить мать грудничка. Оказалось, что ранее женщина вышла на прогулку с ребенком, а затем выпила спиртное.

3. Российские футболисты плакали после матча с мексиканцами в рамках Кубка Конфедераций

Многие игроки сборной России по футболу плакали после того как проиграли матч с мексиканской командой, который проходил 24 июня в рамках Кубка Конфедераций. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Конечно, все хотят побед, но самое главное, когда команда уходит после игры, – чтобы игроки не опускали глаза, чтобы они могли с поднятой головой смотреть на трибуны. Это было в матче с Мексикой: когда наши ребята уходили, стадион провожал их овациями и аплодисментами", – сказал Мутко.

МИР:

1. Ученые нашли взаимосвязь между датой рождения и здоровьем человека

Испанские исследователи из Университета Аликанте выяснили, что между датой рождения и уровнем здоровья существует связь.

Они исследовали карточки здоровья 30 тысяч пациентов и сопоставили месяцы рождения с распространенными хроническими заболеваниями.

Выяснилось, что, например, родившиеся в сентябре мужчины чаще испытывают проблемы с щитовидной железой.

2. Ученые назвали лучший продукт для долголетия и улучшения здоровья

Исследователи из США рассказали, какой продукт поможет в борьбе с ожирением и будет способствовать долголетию человека.

Оказалось, что таким продуктом является фасоль. При этом чтобы поддерживать здоровье, человеку необходимо ежедневно употреблять 100 граммов бобовых.

Фасоль содержит огромное количество белков растительного происхождения.

3. Порошенко назвал местью Украине строительство "Северного потока-2"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия пытается отомстить стране с помощью газопровода "Северный поток-2".

– Это очень серьезная угроза для Украины, которую формирует Российская Федерация, – отметил он.

Порошенко добавил, что Россия не преследует ни экономических, ни энергетических целей строительством газопровода.

Комментарии для сайта Cackle