Кузбасские власти признали, что Тулееву сделали сложную операцию, мужа певицы Жасмин приговорили к семи с половиной годам тюрьмы, и самолет разбился во время тушения лесного пожара в Португалии: дайджест новостей за 21 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбасские власти признали, что Тулееву сделали сложную операцию

Губернатор Кемеровской области перенес сложную операцию на позвоночнике. Сейчас он проходит реабилитацию, сообщили журналистам в пресс-службе администрации региона.

Заявление об операции пресс-служба Тулеева сделала после длительного отрицания наличия проблем со здоровьем у главы региона. Так, говоря ранее о продлении отпуска губернатора на неопределенный срок, в пресс-службе областной администрации уточнили, что с его здоровьем отпуск никак не связан.

2. СК Кузбасса раскрыл подробности расследования двойного убийства в колонии

По факту убийства мужчины и женщины в колонии-поселении№3 в Чебулинском районе расследуется уголовное дело, возбужденное в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, что тела осужденных были обнаружены 19 июня. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, трупы с признаками насильственной смерти лежали в помещении ремонтных мастерских. Утром на них наткнулись другие осужденные, которые сообщили о ЧП в администрацию колонии.

3. В Кузбассе провели облаву на цыган

В Прокопьевске стражи порядка провели операцию "Цыган". Как сообщает одно из городских СМИ, полицейские патрули на улицах, участковые и сотрудники уголовного розыска проверяли документы у лиц данной национальности с 5 по 15 июня.

РОССИЯ:

1. Мужа певицы Жасмин приговорили к семи с половиной годам тюрьмы

Мужа певицы Жасмин Илана Шора приговорили к семи с половиной годам лишения свободы за аферу на 700 миллионов долларов.

30-летний предприниматель обвиняется в причастности к краже денег из трех молдавских банков.

2. Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме сбитого в Балашихе ребенка

Повторная судмедэкспертиза, по данным неназванного источника, подтвердила наличие большой дозы алкоголя в организме шестилетнего ребенка, погибшего в ДТП в апреле 2017 года.

– Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя, – приводит "Интерфакс" слова источника.

3. Диетологи рассказали о невероятной пользе сала

Сало приносит больше пользы, чем вреда – рассказали диетологи.

Несмотря на то, что сало очень жирное, оно усваивается лучше, чем мясо и к тому же является сокровищницей полезных элементов.

МИР:

1. Самолет разбился во время тушения лесного пожара в Португалии

Как пишет газета, инцидент произошел в районе Лорисейра округа Сантарен центральной Португалии.

Данных о жертвах крушения пока не поступало. Известно лишь, что на место прибыли две машины скорой помощи и вертолет экстренных служб.

2. WhatsApp прекратит поддержку некоторых смартфонов

В 2016 году представители WhatsApp сообщили, что прекратят работать с Android 2.1 и Android 2.2. Теперь информация обновлена.

Владельцы Android 2.3.7 и более ранних версий смогут пользоваться мессенджером до 1 февраля 2020 года.

3. Медики рассказали, каким мужчинам грозит раннее облысение‍

Специалисты из Боннского университета провели исследование и определили, какие мужчины больше всего подвержены раннему облысению.

В своем эксперименте ученые задействовали более 20 тысяч представителей мужского пола.

Комментарии для сайта Cackle