Появилась информация об отставке Амана Тулеева, два электропоезда столкнулись в Москве, и американский студент, недавно освобожденный в КНДР, скончался: дайджест новостей за 20 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Появилась информация об отставке Амана Тулеева

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал заявление об отставке с 1 июля. Об этом сообщил telegram-канал НЕЗЫГАРЬ.

– Говорят, что Аман Тулеев написал заявление об отставке. После 1 июля, – говорится в сообщении. Автор канала также сообщает, что "торг идет за место в Совете Федерации и сохранение семейных активов".

2. Кемеровская область заняла второе место по уровню просроченных зарплат

В Россиийской Федерации за май 2017 года задолженность по заработным платам снизилась на 13,4%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росстат.

Так, на 1 июня 2017 года просроченная задолженность по выплатам заработных плат составила 3 млрд 331 млн рублей, что на 517 млн рублей меньше, чем было 1 мая 2017 года.

3. В Кемерове новая схема движения на перекрестках оказалась провальной

Властями Кемерова было принято решение о внедрении новой схемы работы светофоров на загруженных улицах города. Но через некоторое время специалистам пришлось признать, что идея провальна.

Предложение о внедрении новой схемы организации дорожного движения поступило от жителя областной столицы в "Банк идей". Кемеровчанин предложил изменить работу светофоров на пересечении улицы Тухачевского, проспектов Химиков и Молодежного.

РОССИЯ:

1. Два электропоезда столкнулись в Москве, возбуждено уголовное дело

В районе Курского вокзала в Москве столкнулись два электропоезда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Подтверждаем факт столкновения электропоезда, следующего из Нахабино в Щербинку, и скоростного поезда "Стриж" сообщением Нижний Новгород – Москва", – сказал собеседник агентства.

2. Минтруд представил график выходных в 2018 году

Министерство труда представило проект графика выходных и праздничных дней на 2018 год, документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Ведомство предлагает сделать двухдневной первую рабочую неделю мая. Выпавшие на субботу и воскресенье 6 и 7 января предлагается перенести на 9 марта и 2 мая. 28 апреля, 9 июня и 29 декабря, которые также выпали на субботы, перенесут на 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

3. Американский астронавт заявил, что инопланетяне напали на Землю в России

Американский астронавт-исследователь NASA Лерой Рассел Чиао рассказал, что падение Тунгусского и Челябинского метеоритов на Землю не было случайным. По его словам, это было покушение на Землю, которое организовали инопланетяне, чтобы уничтожить планету.

Кроме того, как пишут СМИ, астронавт рассказал, что существует две расы инопланетян, одна из которых якобы планировала уничтожить планету, а другая этому воспрепятствовала.

МИР:

1. Американский студент, недавно освобожденный в КНДР, скончался

Американский студент Отто Вормбиер, который был арестован властями Северной Кореи и освобожден 13 июня, умер в понедельник, 19 июня, днем в США. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление родственников.

"Наша печальная обязанность сообщить, что наш сын завершил сегодня свой жизненный путь в окружении любящей семьи. Мы хотели бы поблагодарить замечательных специалистов из медицинского центра Университета Цинциннати, которые сделали все возможное для Отто", – приводит издание письмо родных.

2. Судмедэксперты обнаружили в крови скончавшейся Кэрри Фишер следы тяжелых наркотиков и алкоголя

Судмедэксперты обнародовали новые подробности патологоанатомического исследования голливудской актрисы Кэрри Фишер, которая скончалась 27 декабря 2016 года. В организме "принцессы Леи" из киноэпопеи "Звездные войны" обнаружены следы кокаина, героина, экстази и алкоголя.

Согласно результатам экспертизы об итогах вскрытия тела говорится, что Фишер принимала кокаин за 72 часа до сердечного приступа, произошедшего с ней 24 декабря во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес.

3. В Испании пожилая женщина застряла в надувном фламинго: потребовалась помощь спасателей

Спасателям пришлось выручать женщину, застрявшую в надувном розовом фламинго на отдыхе в Испании.

Путешественница с семьей проводила отпуск на Ибице. Женщина в возрасте решила поплавать на надувном фламинго и в какой-то момент застряла. При этом все происходящее сняли на видео ее родственники. Они не могли сдержать смех, когда женщина карабкалась в воде, сообщает Life.

Комментарии для сайта Cackle