Кемеровских судебных приставов осудили за избиение посетителя, стали известны подробности гибели финалистки "Битвы экстрасенсов", и в Пакистане мужчину приговорили к смерти за богохульный комментарий в интернете: дайджест новостей за 14 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемеровских судебных приставов осудили за избиение посетителя

В Кемерове два бывших судебных пристава признаны виновными в превышении должностных полномочий.

В феврале 2016 года осужденные агрессивно отреагировали на замечание гражданина, который долго ожидал вызова в кабинет. Они заломили ему руки за спину, завели в служебную комнату и несколько раз ударили по различным частям тела, после чего вызвали наряд полиции, сообщив о хулигане в здании.

2. Информация о смерти Тулеева была спровоцирована его долгим отсутствием в регионе

В последние несколько дней жители Кемеровской области обсуждают информацию о том, что губернатор региона Аман Тулеев якобы умер. VSE42.Ru удалось получить максимально достоверную информацию о реальном состоянии здоровья главы Кузбасса.

Как сообщил редакции источник в областной администрации, Аман Тулеев жив. Однако он действительно покидал регион, чтобы пройти лечение в Германии.

3. Под Новокузнецком маленький медвежонок устроил "гонки" с автобусом

В сообществе "LEIKA – стримы, новости, видео" очевидец выложил видеозапись, на которой можно увидеть, как маленький медвежонок, отбившийся от матери, встретил на дороге шахтеров.

Зверь выскочил прямо перед автобусом вахтовиков и не сразу понял, что ему проще укрыться в лесу, чем пытаться убежать по гравию.

РОССИЯ:

1. Стали известны подробности гибели финалистки "Битвы экстрасенсов"

Следователи Москвы рассказали о первых результатах проверки по факту гибели финалистки "Битвы экстрасенсов" Илоны Новоселовой.

– В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти девушки, не обнаружено, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Москве Юлия Иванова.

2. Горбачев ответил на критику Путина по поводу расширения НАТО

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев ответил на критику в его адрес, которая прозвучала от президента России Владимира Путина в документальном фильме режиссера Оливера Стоуна "Интервью с Путиным".

В интервью Стоуну Путин назвал ошибкой Горбачева тот факт, что он во время подписания договора о выводе советских войск из Германии не зафиксировал на бумаге устную договоренность с НАТО о нерасширении его на Восток.

3. В Подмосковье родная мать заставляла восьмилетнюю дочь заниматься сексом с 40-летними мужчинами

В Подмосковье полицейским удалось задержать женщину, которая заставляла свою дочь заниматься сексом со взрослыми мужчинами. В преступлении подозревается 26-летняя женщина-инвалид. Известно, что она заставляла восьмилетнюю дочь спать со своими 40-летними друзьями.

Задержать преступницу удалось в Химках. В полицию поступил звонок от людей, которые слышали из соседней квартиры крики о помощи.

МИР:

1. В Пакистане мужчину приговорили к смерти за богохульный комментарий в интернете

Пакистанец Таймур Раза приговорен к смерти за то, что позволил себе "кощунственные комментарии в Facebook" в отношении пророка Мухаммеда.

Мужчина в соцсети дискутировал об исламе. Одним из его оппонентов оказался сотрудник правительственного ведомства по борьбе с терроризмом. Именно он и сообщил в высшие структуры о Таймуре, из-за чего тому был объявлен смертный приговор по обвинению в богохульстве.

2. На Чернобыльской АЭС произошло задымление

На энергоблоке №3 Чернобыльской атомной электростанции (АЭС) во вторник, 13 июня, произошло задымление. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

Согласно опубликованным данным инспекции, информация о задымлении помещения №509 блока №3 ЧАЭС поступила от начальника смены станции в 15:57. В 16:00 задымление уже было ликвидировано с помощью сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Радиационное состояние помещений блока №3 и площадке ЧАЭС без изменений", – говорится в сообщении.

3. Пенсионер нашел картину стоимостью 15 млн долларов в своем гараже

В США пенсионер выставил на торги утерянную картину американского художника Джекcона Поллока, которую нашел в гараже.

По информации CNN, инцидент произошел в Скотсдейле (штат Аризона). Перед переездом в дом престарелых пенсионер разбирал свой гараж, в котором нашел несколько картин. По совету друга, он выставил произведения искусства на торги.

Комментарии для сайта Cackle