Дима Билан позитивно отозвался о творчестве «пацана» из Кемерова, в результате крупного ДТП в Забайкалье погибли 11 человек, и СМИ сообщили о возможной ликвидации лидера ИГ в Сирии: дайджест новостей за 10-12 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Дима Билан позитивно отозвался о творчестве "пацана" из Кемерова

Популярный российский певец Дима Билан удостоил позитивным отзывом кемеровчанина Владислава Рамма, выступившего на концерте, организованном телеканалом Муз-ТВ.

Билан выложил в своем Instagram совместную фотографию с Владиславом Раммом и его напарником по дуэту Николаем Батуриным.

2. Кемерово в День города накрыло градом

Днем 12 июня, в разгар праздничных мероприятий, посвященный Дню России и Дню города, в столице Кузбасса прошел проливной ливень, а местами выпал град.

Информация о том, что на ФПК прошел град размером с горох, появилась в соцсетях.

3. Кузбассовцы возмущены тем, как президент КХЛ "расстрелял" новокузнецкий "Металлург"

Жители Кузбасса в социальных сетях активно обсуждают то, как Дмитрий Чернышенко безжалостно "расстрелял" новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург".

В Сети появилась фотография с граффити, на котором изображен председатель Правления и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Мужчина целится из пистолета. Рядом с ним изображен логотип новокузнецкого "Металлурга", взятый "на прицел".

РОССИЯ:

1. В результате крупного ДТП в Забайкалье погибли 11 человек

1. На 702-м километре федеральной трассы "Байкал" 11 июня опрокинулся автобус с 51 пассажиром. В результате происшествия погибли 11 человек, ранения получили порядка 40 граждан, состояние 34 из них оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Один человек находится в коме. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минздрав РФ.

По данным "Интерфакса", среди погибших один ребенок. Еще двое детей числятся пострадавшими.

2. Подполковник Черноморского флота похитил четыре тысяч армейских пайков

Сотрудники Черноморского флота похитили четыре тысячи пайков на два миллиона рублей.

Это преступление подполковник Юрий Осипенко совершил в сговоре с начальником продовольственной службы одной из воинских частей Михаилом, а также с заведующей продовольственным складом. В итоге они продали похищенные продукты, а деньги поделили между собой.

3. Обнародованы фото перехвата американского бомбардировщика российским истребителем Су-27

Пентагон опубликовал фотографии перехвата российским истребителем Су-27 самолетов ВВС США.

Американские стратегические бомбардировщики В-1В и один В-52Н совершили подлет к границам Калининградской области в рамках учений Siber Strike. В США отметили, что действия российских пилотов были безопасными.

МИР:

1. СМИ сообщили о возможной ликвидации лидера ИГ в Сирии

СМИ в очередной раз сообщили о ликвидации главаря ИГИЛ (запрещенная на территории РФ террористическая группировка).

В Сирии в результате авиаудара уничтожен Абу Бакр аль-Багдади – лидер запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".

2. Террорист Андерс Брейвик сменил имя

Известный норвежский террорист Андерс Брейвик, жертвами которого стали 77 человек, решил официально сменить имя.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката заключенного.

Теперь преступника зовут Фьотольф Хансен – с такими именем и фамилией данные мужчины были внесены в государственный регистр населения.

3. Исполнитель роли Бэтмена умер в 88 лет

В пятницу, 9 июня, в Лос-Анджелесе на 89-ом году жизни скончался известный американский актер Адам Уэст, который играл Бэтмена в телевизионном сериале 60-х годов прошлого века.

Как пишет The Hollywood Reporter, он был болен лейкемией.

В последние годы Уэст озвучивал персонаж мэра Куахога в мультсериале "Гриффины".

Комментарии для сайта Cackle