В Кузбассе ищут "наглых воровок" из Gloria Jeans, в Сети набирает популярность фото побритого хаски и ребёнок умер после 6 часов в закрытой машине: дайджест новостей за 8 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе ищут двух "наглых воровок", обокравших Gloria Jeans

В Прокопьевске сотрудники магазина Gloria Jeans разыскивают двух девушек, которые, по их словам, 4 июня украли вещи в торговой точке.

Соответствующее объявление разместила в одной из местных групп "ВКонтакте" горожанка Наталья Юшина.

Женщина опубликовала кадр с камеры видеонаблюдения и пообещала девушкам, что если они до 11 июня не вернут похищенные вещи, то видеозапись с моментом кражи будет передана в полицию.

2. В Кемерове без вести пропал молодой человек

В Кемерове при неизвестных обстоятельствах пропал 23-летний Артем Игоревич Форов.

Сообщение о пропаже разместила в одном из известных пабликов социальной сети "ВКонтакте" сестра молодого человека Ксения. Девушка сообщила, что последний раз Артема видели в первом общежитии КемТИППа 3 июня.

3. В Кузбассе нашли мертвым пропавшего 5 дней назад мужчину

Волонтеры ПСО "Лиза Алерт" сообщили о том, что 41-летний новокузнечанин Сергей Федоров, пропавший без вести 3 июня,обнаружен мертвым.

Напомним, что мужчина ушел из дома на улице Искитимской и через некоторое время перестал отвечать на звонки близких.

РОССИЯ:

1. В Сети сумасшедшую популярность набирает фотография побритого хаски

В социальной сети Twitter набирает популярность фотография собаки породы хаски, которой сбрили шерсть с туловища.

– Никогда. Не. Стригите. Хаски, – подписал изображение автор публикации.

На фотографии взрослая собака хаски сидит на синем столике. Шерсть была сбрита с ее туловища, однако морда животного осталась пушистой. Многие интернет-пользователи были шокированы увиденным и оставили под изображением соответствующие комментарии.

2. В США убили россиянина, который недавно закончил школу

Двое молодых людей были застрелены в американском штате Мэриленд в понедельник, 5 июня. Об этом сообщает The Washington Post. Позднее СМИ выяснили, что один из них, 18-ти летний Артем Зиберов, является гражданином России.

Как пишет ТАСС, со ссылкой на руководителя пресс-службы посольства России в США Николая Лахонина, убитый состоял на консульском учете в посольстве РФ в Вашингтоне.

3. Роспотребнадзор нашел наркотики в конфетах Roshen, которыми отравились дети в Чите

В конфетах, которыми отравились дети в Забайкалье, найдены наркотики.

– Отравление наступило в результате употребления синтетических наркотиков, которые были в обертке из-под конфет, – сообщило СУ СК по Забайкальскому краю.

Оказалось, что неизвестный сбыл 17-летнему школьнику наркотики, которые были завернуты в упаковки конфет "Бешеная пчелка", производства компании Roshen. Мальчик поделился этими конфетами с четырьмя друзьями.

МИР:

1. Ребенок в Италии скончался после 6-ти часов в закрытом автомобиле

В Италии произошел шокирующий инцидент. В городе Кастельфранко-ди-Сопраот от остановки сердца скончался полуторагодовалый младенец, на шесть часов оставленный в автомобиле собственной матерью.

Как сообщает РИА Новости, одна из сотрудниц городской администрации хотела завести своего ребенка в ясли по пути на работу.

2. Редкий снежный барс сорвался с отвесной скалы в Гималаях

В Гималаях редкий снежный барс упал с отвесной скалы. Все происходящее снял на видео британский фотограф Майк Биркхед. Сначала ирбис вальяжно прогуливается по скалам, а затем внезапно срывается и падает вниз с большой высоты.

К счастью, животное не погибло, а прихрамывая, встало и продолжило путь.

3. Исследователь обнаружил секретный бункер нацистов в Антарктиде

Известный уральский уфолог Валентин Дягтерев обнаружил вход в подземелье нацистов в Антарктиде.

Исследователь утверждает, что на снимках со спутника Антарктиды можно увидеть пещеру, которая была создана в прошлом веке. Он называет ее "последним пристанищем Гитлера"

Комментарии для сайта Cackle