Кемеровский магазин уличили в антисанитарии, в Москве вымогатели заживо похоронили бизнесмена и Microsoft прекратит поддержку Skype: дайджест новостей за 6 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка возмущена антисанитарной выпечкой в крупной сети магазинов Кузбасса

Жительница Кемерова, находясь в одном из магазинов крупной кузбасской торговой сети, увидела, как кухонная работница облизывает руки при приготовлении хлебобулочных изделий.

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка Людмила. Она прислала видеозапись и рассказала, как наблюдала следующую картину: работник на кухне в процессе приготовления булочек облизывала руки от шоколада.

2. В Кузбассе выбрали самую красивую маму

В Кемерове 5 июня в РК "Континент" состоялся финал регионального конкурса красоты и материнства "Миссис Кузбасс 2017". Победительницей стала 31-летняя прокопчанка Мария Рубцова.

В конкурсе участвовали десять женщин из разных городов Кемеровской области. В результате "ГранПри" взяла 31-летняя жительница Киселевска Ольга Старцева, титул "Второй вице-миссис Кузбасса" завоевала 30-летняя кемеровчанка Мария Протопенко.

3. Новокузнечане увидели призывы к самоубийству в брошюрах местной церкви

Жители Новокузнецка обратили внимание на "странные" брошюры, которые распространяет церковь Веры Евангельской. По мнению горожан, в листках есть призывы к самоубийству.

Брошюры представители церкви печатают большим тиражом, около 10 тысяч экземпляров, а затем распространяют их среди горожан. В буклетах, к примеру, есть такие фразы: "ты живешь плохо, тебе здесь неуютно, приходи ко мне, воздам все, что пожелаешь"; "я всегда был и буду отцом. Будешь ли ты моим ребенком? Я жду тебя...".

РОССИЯ:

1. В Москве бизнесмена заживо закопали в могилу и требовали у родственников выкуп

Партнеры по бизнесу предпринимателя Хикмета Салаева закопали его в могилу из-за отказа платить им деньги.

Коллеги требовали у него 30 млн. При этом, когда мужчина сказал, что у него нет таких денег, преступники похитили его и закопали на Люберецком кладбище.

К счастью, у мужчины был с собой телефон и он сумел дозвониться до брата. Он привез 1,2 млн рублей и отдал свой автомобиль BMW-535. Только после этого злоумышленники указали, где похоронили Салаева.

2. Специалисты объяснили причину аномально холодного мая и начала лета 2017 года

Ученые выяснили возможную причину аномально холодного мая 2017 года и начала лета.

Оказалось, что погодные катаклизмы происходили из-за китайского космического аппарата "Мо-Цзы", который проводил опыты с квантовой связью на высоте 400-600 км. Именно здесь произошел сбой, приведший к увеличению уровня отрицательных аэроионов в 10 раз.

3. В Москве 19-летняя девушка умерла после окрашивания волос

Уроженка Узбекистана скончалась в Москве после того, как покрасила волосы. 19-летняя девушка решила осветлить волосы с помощью гидроперита. Внезапно она почувствовала себя плохо и ее начало тошнить.

Сестры и мать девушки вызвали скорую и попытались самостоятельно вывести ее из подъезда, однако там она потеряла сознание и скончалась.

МИР:

1. Microsoft прекратит поддержку Skype с 1 июля

С 1 июля Microsoft прекратит обслуживание старых приложений. В список вошли Skype на Windows Phone 8 или 8.1, Windows RT, приложения для Windows 10 Mobile.

Microsoft уже начала рассылку соответствующих уведомлений пользователям. На данный момент компания работает над возвращением Skype на платформу P2P.

2. Ученые выяснили, в каком возрасте женщина испытывает самый яркий оргазм

Ученые выяснили, в каком возрасте представительницы прекрасной половины человечества получают от секса максимальное удовольствие. Чтобы сделать выводы, специалистам понадобилось провести исследование, в котором приняли участие 2600 женщин.

Все участницы были поделены на три группы: девушки до 23 лет, от 23 до 36 лет и от 36 лет и старше. Ученые удивились, когда выяснили, что меньше всего удовольствия от секса получают молодые девушки.

3. В Казахстане в результате ДТП арматура прошила голову пассажиру иномарки

В Казахстане стальная арматура вонзилась в рот пассажиру Mitsubishi в результате ДТП.

Три человека в автомобиле Mitsubishi ехали из поселка Новодолинский в Караганду на отдых. Проехав переезд в районе Карагандинской Центральной Обогатительной Фабрики, они увидели движущийся им навстречу Volkswagen Passat с прицепом.

Комментарии для сайта Cackle