Кузбассовец устроил поножовщину в автобусе, Алла Пугачева перенесла сложную операцию и учёные объяснили возникновение чувства влюблённости: дайджест новостей за 5 июня

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Поножовщина в автобусе: кузбассовец убил коллегу и ранил еще четверых человек

Полиция Кузбасса объявила в розыск 42-летнего беловчанина, подозреваемого в убийстве коллеги. Еще четверых человек он порезал ножом.

Как сообщают местные СМИ, трагедия случилась 4 июня в корпоративном автобусе, где компания коллег распивала алкоголь, возвращаясь с работы. Вспыхнувший между мужчинами конфликт привел к тому, что один из них схватился за нож.

Когда автобус остановился на остановке, беловчанин набросился на своих коллег. От полученных ранений один из них скончался на месте, четверо ранены, причем одной из жертв удар был нанесен в шею. Немедленно после случившегося подозреваемый скрылся.

2. В Кузбассе полиция наказала женщину, чей ребенок неделю ходил с клещом на голове

Полиция Заводского района Новокузнецка провела проверку по факту присасывания клеща к голове ребенка и приняла решение об административном наказании для его матери.

Напомним, что мальчик ходил с клещом в течение недели.

Об итогах проверки редакции VSE42.Ru рассказал отец школьника Виталий Воловик. Он рассказал, что женщину могут уже не в первый раз привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Однако окончательное решение об этом примет комиссия по делам несовершеннолетних и чиновники районной администрации.

3. В Кузбассе в лобовом ДТП на мосту погиб байкер

В беловском поселке Инской 4 июня столкнулись автомобиль Lada Granta и мотоцикл. От полученных в результате ДТП травм байкер скончался.

В соцсетях сообщается, что авария произошла около 21:00 на мосту. Ее очевидцами стали десятки человек.

– Мотоцикл влетел в центр "Гранты". От мотора половина осталась, – утверждают свидетели трагедии (стиль сохранен).

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, погиб местный житель Владимир М.

РОССИЯ:

1. Алла Пугачева перенесла сложную операцию в Москве

Народной артистке СССР Алле Пугачевой провели сложную операцию в одном из столичных НИИ, сообщает Life.

68-летняя певица перенесла стентирование сосудов, при котором внутрь артерий устанавливают специальный каркас для расширения протока. По данным издания, операция прошла успешно.

2. Полиция установила личности всех жертв массового убийства в Тверской области

Полиция установила личности всех жертв массового убийства в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления Министерства внутренних дел (УМВД) Вадима Левшина.

Он уточнил агентству, что среди убитых есть пожилая женщина в возрасте более 90 лет.

Напомним, что инцидент произошел на территории садоводческого товарищества "50 лет Октября". Во время застолья люди стали оскорблять одного из своих знакомых, приехавшего на отдых из Москвы 45-летнего электрика, за то, что тот не служил в армии. В итоге он расстрелял обидчиков из охотничьего карабина.

3. Мегин Келли рассказала о своих впечатлениях от общения с Путиным

Ведущая NBC News и модератор на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Мегин Келли рассказала в одной из передач своего канала о впечатлениях от общения с президентом России.

Напомним, что в ходе форума Келли брала интервью у Владимира Путина и задавала ему "неудобные" вопросы о российской политике, в том числе про так называемое вмешательство РФ в выборы президента США.

МИР:

1. Ученые объяснили, как у человека возникает чувство влюбленности

Австралийские ученые объяснили, как у человека возникает чувство влюбленности. Специалистам удалось выяснить, что интерес к представителям противоположного пола формируют нейроны.

Выяснилось, что в мозге человека есть особая область, которая отвечает за выработку элемента, стимулирующего появление чувства влюбленности и половой активности. Такой механизм работает в нейронах, которые способствуют выработке дофамина, или так называемого "гормона удовольствия". Именно он вызывает у человека чувство зависимости.

2. Назван список продуктов, которые нельзя употреблять перед сексом

Специалисты выяснили, какие продукты не рекомендуется употреблять перед занятием любовью.

Врачи рассказали, что, в частности, нельзя есть красное мясо, так как на его переваривание уходит большое количество энергии, которая необходима при занятии сексом.

Также специалисты не рекомендуют перед романтическим вечером употреблять в пищу сыр и капусту брокколи.

3. Ученые объяснили, почему человек испытывает похмелье

Ученые объяснили причины возникновения похмелья. Специалисты провели ряд исследований, чтобы выяснить, что именно влияет на "тяжелое" состояние утром после употребления спиртных напитков.

"Похмельный синдром" сопровождается жаждой, тошнотой, головной болью, заторможенностью, вялостью и рядом других признаков. Все они возникают при злоупотреблении спиртных напитков.

Комментарии для сайта Cackle