Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-4 июня

Пришёл июнь, а вместе с ним и первые летние выходные. А значит, надо вовсю ловить момент и развлекаться. Ведь и погода вроде позволяет, и мероприятия интересные будут. Какие именно – смотрите в нашей маршрутной карте.

"Rock House Party"

Начинать тусить и отрываться можно уже в пятницу вечером. Благо, есть где – на вечеринке "Rock House Party" в "Маяке". Вечер обещает быть жарким – ведь выступят сразу несколько кемеровских и томских групп. А именно:

  • 3nillToAll, которые в своём стиле мощно прокачают зал и расскажут о суровых буднях и проблемах общества;
  • water, please, которые способны зацепить гостей одной лишь инструментальной музыкой без вокала;

  • Стахановцы, которые сыграют суровый трэш-метал о шахтёрском труде;

  • THE BEAR IN THE BEAR, или просто "медведи". Это одна из самых известных групп нашего города, во время выступления которой на танцполе никто не устоит.

Но и это ещё не всё! Также вас ждут различные конкурсы, в которых можно выиграть классные призы – стильную одежду и аксессуары на рок-тематику, популярные комиксы и сувениры от недавно открывшегося у нас магазина ROCK HOUSE.

Где: Кафе-бар "Маяк"

Когда: 2 июня

Время проведения: сбор гостей в 17:00, начало танцев в 18:00

Сколько стоит: 300 рублей

"ГромChe"

А продолжить отдых под хорошую музыку можно в Harat's Pub. Там выступит банда "ГромChe". У ребят закончился отпуск и связанные с ним хлопоты, и они снова готовы радовать гостей классной и зажигательной музыкой. Поэтому в субботу вечером торопимся в любимый ирландский паб.

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 3 июня

Время проведения: 20:00

"MegaHoly Fest!"

Добавит яркости грядущему уикэнду фестиваль красок MegaHoly. Каждый год он собирает тысячи людей, которые готовы превратиться в живую палитру. Веселье в самом центре города продлится 8 часов. Гостей ждут тонны яркой краски, максимум звука и лучшие коллективы Сибири. Пропустить такое просто нельзя!

Где: пр-т. Октябрьский, 57

Когда: 3 июня

Время проведения: 13:00

"Кемерово - город оптимистов"

Любителям истории и просто всем кемеровчанам, которым интересно прошлое родного города, рекомендуем посетить выставку "Кемерово – город оптимистов". Называется так она неслучайно: в 1929 году побывавший в наших краях журналист в шутку назвал жителей "оптимистами", а Щегловск (напоминаем, что в те годы наш город назывался именно так) – "условным городом".

Отметим оформление выставки – это не нафталиновое "ретро", а динамичное повествование. Причём разбитое на короткие тематические блоки – чтобы информация легче усваивалась. Ведь цель выставки – показать, как люди строили наш город, невзирая на трудности и сохраняя тот самый оптимизм и веру в светлое будущее.

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 2, 3, 4 июня

Время проведения: 9:00 – 17:30

Сколько стоит: от 50 до 250 рублей

"Боинг-Боинг"

Переходим к театру и спектаклю "Боинг-Боинг". Его главный герой – молодой дизайнер Бернар. Он умудряется крутить роман сразу с тремя стюардессами крупнейших авиакомпаний. Как любвеобильному мужчине удаётся всё совмещать? Ответ прост – он составил график свиданий с каждой из пассий, основанный на расписании их самолётов.

Но однажды идиллия Бернара рушится. Рейс задерживается, и события начинают развиваться не по плану. Тогда вся эта история и приобретает интересный и смешной, курьёзный и трогательный поворот!

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 4 июня

Время проведения: 18:00

"Чудо-женщина"

Одна из главных кинопремьер этой недели – фильм "Чудо-женщина" про одноимённую героиню комиксов вселенной DC. Этого персонажа мы уже видели в "Бэтмен против Супермена", но тогда история богини-воительницы не была раскрыта полностью. И вот сейчас Чудо-женщина (роль которой исполнила Галь Гадот) получила сольный фильм.

Действие картины разворачивается на родине Дианы (а именно так звали Чудо-женщину до супергеройской жизни), райском острове. На берегу принцесса амазонок встречает чудом выжившего после крушения самолёта пилота. Он рассказывает ей, что в мире людей бушует война – и Диана решает покинуть свой остров и принести человечеству мир...

Расписание сеансов по ссылке.

"Нелюбовь"

А тем, кто не любит популярные фильмы, предлагаем артхаусное кино. А именно – "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. Всем, кто критикует российский кинематограф, возразим одним аргументом – именно "Нелюбовь" не так давно получила приз жюри Каннского кинофестиваля.

В центре сюжета – современная московская семья, которая проходит через мучительный развод. На бумаге Женя и Борис (главные герои) ещё супруги, но каждый уже начал новую главу своей жизни. Между ними часто вспыхивают ссоры, во время которых пока ещё супруги пренебрегают единственным сыном – 12-летним Алёшей. И однажды мальчик, который чувствует себя абсолютно ненужным родителям, бесследно пропадает...

Заинтригованы? Тогда спешите на просмотр!

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle