В Кузбассе недавно пропавшую девушку нашли мертвой, Билан снялся с женами олигархов в эротическом клипе, и в США робот напал на автомобиль‍: дайджест новостей за 27-28 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе недавно пропавшую девушку нашли мертвой

Пропавшую 26 мая 2017 года в г. Осинники 26-летнюю Махмутову Алёну Илхамовну нашли мертвой ночью с 27 на 28 мая.

Информация о пропаже девушки была опубликована 27 мая примерно в 23:15. Тогда же волонтёры из поисково-спасательного отряда "Лиза-Алерт" отправились на поиски 26-летней Алёны.

2. В Кемеровской области медведь задрал шесть коров на ферме

В селе Даниловка Тяжинского района Кемеровской области медведь задрал шесть коров с фермы.

Об этом сообщает "Правоохранительный портал Кузбасса" со ссылкой на осведомлённый источник.

Когда местный фермер заметил, что из его стада начали пропадать коровы, то сразу сообщил об этом охотоведам и в полицию. После проверки были обнаружены следы медведя, а затем и останки пропавшего скота возле лесного массива.

3. Пользователи соцсетей нашли в Кузбассе "рай для бомжей"

Жители Анжеро-Судженска обсуждают в соцсетях настоящую свалку, которая образовалась возле мусорного контейнера на улице Станционной. Как видно, вывозом мусора отсюда давно никто не занимался.

Захламленную территорию близ грузовой дороги горожане уже прозвали "раем для бомжей". Анжеро-судженцы выразили мнение, что на происходящее необходимо обратить внимание мэра города.

РОССИЯ:

1. Билан снялся с женами олигархов в эротическом клипе

Певец Дмитрий Билан снялся в новом эротическом клипе для песни "Лабиринты". Компанию исполнителю составили две светские львицы.

Право на съемку в клипе Димы Билана продали с молотка на аукционе благотворительного фонда "Открытые сердца". Обладательницами лота стали жена Айрата Исхакова Надежда Оболенцова и экс-супруга Дмитрия Якубовского Ксения Лукаш. Все вырученные деньги пошли на поддержку нуждающихся детей.

2. В Екатеринбурге ребенка с ДЦП не пригласили на последний звонок‍

В Екатеринбурге ребенка не пригласили на последний звонок. В средней школе № 23 на праздник не позвали первоклассника с тяжелой формой ДЦП. Оказывается, что это не первый случай, когда ребенок остается в стороне. Ранее его не приглашали на празднование Дня Победы и на съемку для школьного альбома.

Глава управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева заявила, что инцидент произошел из-за недосмотра со стороны школы, вызванного большим числом первоклассников. Дело в том, что образовательное учреждение новое и там 13 первых классов.

3. Малахов считает главной проблемой хоккея в РФ высокие зарплаты игроков

Олимпийский чемпион Владимир Малахов заявил, что главной проблемой российского хоккея являются завешенные зарплаты игроков.

– Главная проблема российского хоккея? Очень большие зарплаты, которые не соответствуют уровню игроков. Не понимаю, чем обусловлены такие большие зарплаты в российском хоккее. Конечно, кто-то отрабатывает свою зарплату, но далеко не все, – высказал свое мнение хоккеист.

МИР:

1. В США боевой человекоподобный робот напал на автомобиль‍

В Сети появилось видео, как робот избивает машину.

Американская компания MegaBots представила публике своего боевого человекоподобного робота MegaBot Mk.III. Презентация состоялась на выставке Maker Faire 2017 в Калифорнии.

о время выставки боевой робот смог избить подвешенный за кран легковой автомобиль на глазах у толпы людей. По словам создателей, новинка выглядела медленной, так как её скорость движения уменьшили на четверть, чтобы не показывать все его возможности на первом же испытании.

2. Британцы делают татуировки с символом Манчестера в память пострадавших от теракта

Сотни людей в Великобритании сделали татуировки с пчелой, символом Манчестера, чтобы почтить память погибших во время теракта в этом городе.

Многие тату-салоны передали деньги, полученные за такие татуировки, в специальный фонд поддержки семей пострадавших.

3. Трамп рассматривает ужесточение санкций в отношении России

Президент США Дональд Трамп не собирается снимать с России санкции. Более того, стало известно, что он рассматривает возможность их ужесточения. Об этом сообщил представитель Белого дома журналистам в итальянской Таормине, где проходит саммит G7.

Глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон, сопровождающий Трампа в его первой зарубежной поездке, заявил, что президент еще не определился со своим отношением к антироссийским санкциям, которые были введены ранее США и Европой. Он подтвердил, что на саммите в Таормине на Сицилии тема "России будет затронута".

Комментарии для сайта Cackle