Смерч переворачивал дачные домики и ломал деревья в Кемерове, Yota выплатит 20 млн рублей абонентам, пострадавшим от сбоя связи и модель размера "плюс" из Бразилии продает картины, написанные ее ягодицами: дайджест новостей за 20-21 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Смерч переворачивал дачные домики и ломал деревья в Кемерове

В субботу, 20 мая. в садовом товариществе, расположенном в десяти минутах езды от города, прошел настоящий смерч. По садам и огородам летали беседки, теплицы и другие строения.

Фотографии прислала в редакцию VSE42.Ru кемеровчанка Наталья. Она же рассказала, что на ее участке смерч перевернул дачный домик, буквально поставив его на крышу.

2. В Кузбассе разыскивают без вести пропавшего пенсионера

В Новокузнецке в пятницу, 19 мая, ушел из дома и не вернулся Николай Владимирович Почтовый. Поисками 72-летнего новокузнечанина занимаются родственники и волонтеры.

По информации регионального отделения ПСО "Лиза Алерт", мужчина вышел из дома на улице Тореза в 15:00 в минувшую пятницу, больше его никто не видел. Предполагается, что пенсионер может быть дезориентирован в пространстве.

3. Кемеровская СДЮШОР по хоккею с мячом стала лучшей спортшколой в России

Федерация хоккея с мячом России признала Кемеровскую детско-юношескую спортивную школу лучшей в стране, а также огласила лучших детских тренеров сезона 2016/2017.

Так, первое место заняло МБУ ДО "СДЮШОР по хоккею с мячом" г. Кемерово. Второе место досталось спортивной школе г. Красноярска, а третье место – Новосибирской области.

РОССИЯ:

1. Yota выплатит 20 млн рублей абонентам, пострадавшим от сбоя связи

Напомним, авария у оператора мобильной связи "Мегафон", которая случилась 19 мая привела к перебоям со связью в Москве, Московской области и Приволжье. Такие проблемы возникли и у "дочка" "Мегафона" – Yota. Операторы приносят абонентам извинения и обещают выплатить компенсации.

Генеральный директор Yota Владимир Добрынин заявил, что последствия аварии были полностью ликвидированы. Специалисты провели работы по восстановлению полноценной работы сети.

2. В Приамурье женщина упала с высоты третьего этажа, сбегая по веревке из простыней

Женщина сорвалась с третьего этажа, когда спускалась по веревке из простыней в Приамурье.

Все происходящее сняли на видео очевидцы происшествия. На кадрах видно, как женщина спускается с пятого этажа по простыням, и через некоторое время срывается вниз.

3. В Омске маньяк жестоко избил и изнасиловал школьницу

В Омске маньяк-рецидивист три часа насиловал школьницу, но никто не пришёл девушке на помощь.

В четверг, 18 мая, в одиннадцатом часу вечера 17-летняя девушка, проживающая в частном секторе, рассталась со своими подружками и пошла домой.

Она уже подошла к своей калитке, когда к ней обратился молодой незнакомец с просьбой указать дорогу до остановки. Школьница отошла на несколько метров от дома, чтобы указать ему путь.

В этот момент мужчина схватил её за волосы, зажал рукой рот и потащил в сухие камыши, которые растут в нескольких метрах от дома пострадавшей.

МИР:

1. Модель размера "плюс" из Бразилии продает картины, написанные ее ягодицами

Финалистка популярного в Бразилии шоу "Мисс бум-бум" Дэнни Мораиш пишет и продает картины, написанные ее ягодицами.

Дэнни мечтает стать певицей и снять клип, однако, на это ей не хватает денег. Поэтому она решила подзаработать таким необычным способом.

2. Французский гонщик Себастьен Бурдэ выжил, разбившись на скорости 370 км/ч в США

В США французский гонщик Себастьен Бурдэ остался в живых после чудовищной аварии.

Авария с 38-летним пилотом произошла в квалификации гонки Indy 500 чемпионата Indycar. В один момент болид Бурдэ врезался в ограждение трассы, в результате чего автомобиль несколько раз перевернулся и вспыхнул.

3. Сотрудники Lego собрали работающий 28-цилиндровый мотор от Boeing

В компанию Lego поступило предложение о запуске производства работающего радиального авиационного двигателя с 28 цилиндрами. Подобный агрегат появился в середине 40-х годов прошлого века.

Владельцы компании разместили предложение о построении авиационного мотора Pratt & Whitney R-4360 Wasp на специальном сайте проектов Lego Ideas, где пользователи могут проголосовать за любую понравившуюся идею.

Комментарии для сайта Cackle