В Кемерове 12 мая состоится рейд ГИБДД, Владимир Путин подписал указ, утверждающий "Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", британец неделю жил с мертвой женой: дайджест новостей за 11 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове состоится очередной рейд ГИБДД

В областной столице в пятницу, 12 мая, в утреннее время сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд "Юный пассажир". Цель мероприятия – профилактика перевозок детей без специальных удерживающих устройств.

Экипажи ГИБДД будут приближены к местам перевозок юных пассажиров, к детским садам и школам.

2. На кузбасской фабрике погиб рабочий

В марте 2017 года на территории обогатительной фабрики "Красногорская" 56-летний слесарь-монтажник ремонтировал резервное перегрузочное устройство. В это же время машинист кран-балки начал движение, но не подал сигнал об этом, затем произошел обрыв крепления груза.

"Перемещаемые металлические листы упали вниз, при этом придавив рабочего. Мужчина получил травмы головы, которые оказались несовместимые с жизнью. Примечательно, что рабочий был в защитной каске, которую от удара разломило на части", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

3. В Кемерове появится Центр бокса всероссийского значения

В четверг, 11 мая, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев во время встречи с почетными гостями и участниками престижных боев по версиям WSB и WBA заявил, что в Кемерове создадут Центр бокса российского значения.

По словам Кремлева, в Кузбассе бокс развивается хорошо. Угольный край подарил таких именитых спортсменов как Юрий Арбачаков, Григорий Дрозд, Миша Алоян.

РОССИЯ:

1. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий "Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы".

Одним из пунктов стратегии значится разработка мер, исключающих анонимность российских пользователей глобальной сети и их "безответственность и безнаказанность". Также планируется разработать систему, гарантирующую сохранность личных данных.

2. Новосибирец собрал внедорожник из железных труб с портретами Путина, Лаврова и Шойгу

Житель г. Новосибирск за 7 месяцев собрал из металлических водопроводных труб и разбитого в ДТП мотоцикла внедорожник "багги". На бортах машины мужчина разместил портреты российских политиков.

По данным издания "НГС.НОВОСТИ", новосибирец сам составил проект багги, вдохновившись идеей одного из зарубежных мастеров. Мужчина купил поврежденный мотоцикл и использовал для создания машины его двигатель.

3. "Виновен": судья огласила меру наказания "ловцу покемонов" в храме

Суд Екатеринбурга огласил приговор Руслану Соколовскому, который играл в Pokemon Go в храме. Соколовского приговорили к 3,5 годам условно. Также молодому человеку назначены общественные работы.

МИР:

1. Британец неделю жил с мертвой женой: "Всем советую повторить это!"

50-летний Рассел Дэвисон из Великобритании неделю хранил труп своей любимой жены дома, так как не мог с ней разлучиться.

Венди, жена Рассела, скончалась от рака шейки матки. После того, как женщина умерла, девушки её сыновей помогли Расселу совершить омовение тела женщины. Затем на нее надели платье и немного накрасили ей лицо косметикой. Возле гроба семья построила алтарь, где Рассел и спал рядом с женой целую неделю.

2. 11-летний норвежский принц забавно нарушил королевскую церемонию: видео "взорвало" Сеть

11-летний норвежский принц Сверре Магнус, младший сын наследного принца Норвегии Хокона, забавно нарушил церемонию по случаю празднования 80-летия короля Харальда и королевы Сони в Осло.

Когда вся семья стояла на балконе, мальчик строил рожицы и активно жестикулировал, а затем еще и исполнил популярное в интернете движение "dab". Маленького принца Сверре Магнуса одернула только его сверстница-кузина Леа Айседора Бен.

3. Мадонна снялась голой и опубликовала фото в Сети

Мадонна удивила пользователей Сети, опубликовав новые фотографии. 58-летняя поп-дива снялась голой и поделилась публикацией в своем аккаунте Instagram. Подписчики оценили снимок, который за считанные минуты набрал тысячи "лайков".

Мадонна загрузила откровенный снимок вместе со своим селфи. Фанаты по достоинству оценили превосходные формы Мадонны, возраст которой скоро достигнет 60 лет.

Комментарии для сайта Cackle