Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 12-14 мая

Друзья! Рабочая неделя получалась необычайно короткой – и вот уже на горизонте замаячили выходные. А значит, наступает время отдыхать и весело проводить время вместе с друзьями. Где и как это лучше всего сделать, смотрите в нашей маршрутной карте.

"Рви меха Оркестр"

Начинать разгрузку от рабочих будней можно уже в пятницу вечером. Для этого отлично подойдёт островок Ирландии в центре Кемерова – Harat's Pub. Да и программа подготовлена самая подходящая – "Рви меха Оркестр".

Это авторский проект, который объединяет и завораживает слушателей с первого аккорда. Под звуки рвущего меха баяна и медных духовых цензурные слова заканчиваются и остаются одни эмоции.

Где: Harat's Pub на Ноградской 

Когда: 12 мая

Время проведения: 23:00

"Опасность забвения"

Совсем недавно отгремели торжества по случаю Дня Победы. А в музее ИЗО в честь этого открылась выставка, которая посвящена памяти о Великой Отечественной войне. Автором фотопроекта стал новосибирец Евгений Иванов, представивший две серии: "Помните их в лицо" и "Вахта памяти".

В первой представлены ветераны Великой Отечественной войны, а во второй – юные патриоты, которые ищут захоронения навсегда оставшихся на поле битвы солдат.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 13 и 14 мая

Сколько стоит: от 130 до 300 рублей

Время проведения: 13 мая 10:00 – 18:00, 14 мая – 11:00 – 18:00

"Free Dance. Special quest Tural"

Караоке-бар "Четыре Стихии" организует новый проект – Free Dance! А значит, можно будет отрываться до утра совершенно бесплатно.

Специальным гостем незабываемой ночи станет DJ Tural – яркий и неординарный DJ, который способен зажечь любую публику. Кроме того, на вечеринке выступят Chao и Kirill.

Любите танцевать под хорошую музыку – приходите в "Четыре стихии"!

Где: ресторан-караоке Четыре стихии

Когда: 12 мая

Время проведения: 22:00

"Трёхгрошовая опера"

Любителей викторианской эпохи и театра приглашаем в драмтеатр. Там состоится спектакль "Трёхгрошовая опера", действие которого разворачивается в Лондоне. По сюжету владелец фирмы "Друг нищего" Джонатан Джереми Пичем столкнулся с проблемой: ему стало труднее делать деньги на сострадании к несчастным. Ведь люди черствеют, а фирма несёт убытки.

Сюда же добавляются личные проблемы – за дочерью Пичема начинает ухаживать главный бандит района, которому всё сходит с рук. Чтобы помешать им, Пичему остаётся только одно – обратиться в полицию.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 14 мая

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

Время проведения: 18:00

"Меч короля Артура"

Интересная премьера этой недели – фильм о легендарном короле Артуре. События картины разворачиваются в молодости будущего британского правителя, когда он бродит со своей бандой по окрестностям Лондиниума.

Но всё меняется, когда Артур находит волшебный меч Экскалибур. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления тирану Вортигерну и объединяет вокруг себя людей. В общем, на наших глазах становится тем самым легендарным королём Артуром.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle