Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 5-7 мая

Сокращенная рабочая неделя близится к завершению, и впереди нас ждёт первый майский уикэнд. В этот раз отдых растянется на четыре дня – в честь Дня Победы. Кстати, на него мы составили отдельный план мероприятий.

Но перед 9 мая будет несколько выходных дней, которые мы желаем вам провести весело и с пользой. Поможет в этом маршрутная карта, в которой мы собрали яркие и интересные события. А если вам и этого мало – ждём на нашей афише, где вы найдёте ещё больше мероприятий.

Юмористическое шоу «Гвозди»

Хороший отдых начинается уже с вечера пятницы. В прямом смысле слова безудержное веселье ждёт гостей бара Volna Grill – ведь именно там состоится юмористическое шоу "Гвозди". Поднимать настроение кемеровчанам будут известные участники юмористических шоу на канале ТНТ: Иван Усович, дуэт "Лето" и дуэт "Фукс и Мелкий".

Желаем вам приятно провести вечер и вдоволь посмеяться!

Где: бар "Volna Grill"

Когда: 5 мая

Сколько стоит: 800 рублей

Время проведения: 20:00

«Anton Ishutin»

Всех любителей хорошей музыки приглашаем в кафе-бар "Маяк". Местный танцпол раскачает именитый гость – Антон Ишутин. Его не даром называют "музыкальным хамелеоном", ведь Антон одинаково успешно творит в разных музыкальных направлениях – "deephouse" и "nu disco", "tech house" и "drum'n'bass"...

Треки Антона можно одновременно услышать в разных концах света и при разных обстоятельствах. Например, в популярных клубах на Ибице, на крупных фестивалях в Майами и закрытых вечеринках. Теперь возможность лично увидеть и услышать Антона и соприкоснуться с его творчеством появилась и у кемеровчан – поэтому не упустите её.

Где: Маяк

Когда: 6 мая

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

Время проведения: 22:00

«Цирк на воде»

А в цирке продолжаются показы новой программы "Цирк на воде", которая вызывает у зрителей в прямом смысле слова море эмоций. Ведь на время представлений привычный манеж превратился в огромное озеро с фонтанами высотой 15 метров и каскадами водопадов. Вместе с игрой света они вызывают чувство, что всё происходит в какой-то сказке, а не реальности.

Аплодисменты зрителей своими акробатическими номерами срывают ловкие морские львы и котики. А шимпанзе-интеллигент рассмешит демонстрацией манер за столом в ресторане. Добавит представлению красок и стая попугаев с ярким оперением. Украшением программы станет бал-маскарад с участием павианов, дикобразов, енотов и носух.

Где: Цирк

Когда: 6, 7 мая

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей

Время проведения: 6 мая – 16:00, 7 мая – 12:00 и 16:00

«Кубок Губернатора Кемеровской области»

Любителей танца приглашаем в ГЦС "Кузбасс" на "Кубок Губернатора Кемеровской области" по латиноамериканской и европейской программам. В рамках этого всероссийского турнира по танцевальному спорту пройдёт и первенство Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 10-11 лет по двоеборью.

Соревноваться будут более 1200 спортсменов из 10 регионов и 27 городов нашей страны. Пристально наблюдать за их выступлениями будут более 80 тренеров и судей. А также многочисленные зрители, к которым можете присоединиться и вы.

Где: ГЦС Кузбасс

Когда: 6 – 7 мая

Время проведения: 10:00 – 18:30

«Шум»

Какие выходные могут пройти без похода в Harats? В этот раз в любимом многими горожанами ирландском пабе выступит акустический дуэт "Шум". Ребята создают и исполняют музыкальные интерпретации как популярных, так и уже забытых (но оттого не менее классных) композиций.

В общем, вечер обещает быть уютным и атмосферным. А значит, увидимся в Harats.

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 7 мая

Время проведения: 23:00

«Сонландия»

Премьера в Театре для детей и молодёжи – спектакль "Сонландия". Герои разобьют большой шатёр, внутри и снаружи которого и развернутся действия. Участниками которых могут стать и зрители.

Как отмечают театралы, в этой истории сновидения оживают при помощи театра теней. А сам театр познакомит больших и маленьких зрителей с силуэтом – важной гранью окружающего мира.

Где: Театр для детей и молодёжи

Когда: 7 мая

Сколько стоит: 200 рублей

Время проведения: 12:00

«Стражи Галактики. Часть 2»

Главная кинопремьера этой недели – продолжение полюбившейся многим истории о приключениях Звёздного Лорда. По сюжету, с момента окончания первой части фильма прошло два месяца. Главный герой продолжает бороздить просторы Вселенной вместе с верными друзьями – громилой Драксом, зеленокожей Гаморой, деревом Грутом и енотом Ракетой.

В этот раз они не только в очередной раз спасают Галактику, но и решают семейные проблемы. А именно – пытаются выяснить, кто на самом деле отец Звёздного Лорда. Узнать это можете и вы, отправившись в кинотеатр. И не спешите уходить по окончании фильма – ведь студия Marvel любит баловать зрителя сценами после титров.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle