В Кузбассе замгубернатора Анатолий Лазарев ушел в отставку, вступили в силу новые требования к экзаменаторам ГИБДД и ученые назвали лучший возраст для рождения ребенка: дайджест новостей за 1 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС

1. В Кузбассе замгубернатора Анатолий Лазарев ушел в отставку

По данным пресс-службы областной администрации, 1 мая 2017 года Тулеев принял отставку Анатолия Лазарева, занимавшего пост замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу с августа 2012 года.

– Причина отставки – увольнение по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Временно исполняющим обязанности заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу назначен Дмитрий Кудряшов, – сообщили в пресс-службе областной администрации.

2. Путин отправил в отставку главу полиции Кузбасса

Президент России Владимир Путин подписал Указ об освобождении от должности 12 высокопоставленных генералов МЧС, МВД и СКР. В числе уволенных оказался и кузбасский полицейский начальник Виктор Кутылкин.

Виктор Кутылкин, занимавший должность заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник полиции, согласно президентского Указа, освобожден от должности от 1 мая 2017 года.

3. В Кемерове заметили наркоманов за рулем

В редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы. По его словам, он заметил на парковке перед домом № 82 на проспекте Шахтеров автомобиль, где находились двое молодых людей, употребляющих наркотики.

"Приняли дозу за рулем. Машина заведена, сами в кайфе", – рассказал постоянный читатель сайта VSE42.Ru, пожелавший остаться анонимным.

РОССИЯ:

1. Вступили в силу новые требования к экзаменаторам ГИБДД в России

В России МВД утвердило приказ о новых требованиях к экзаменаторам на получение водительских прав в ГИБДД. В ведомстве отметили тот факт, что новый приказ необходим для "установления требований к наличию у экзаменаторов профессиональных знаний и навыков, необходимых для качественного предоставления государственной услуги по приему экзаменов на право управления транспортными средствами".

При составлении правовой составляющей документа учитывался международный опыт подготовки экзаменатора и допуску его на экзамен. Согласно требованиям, сотрудник ГИБДД должен не только знать теоретическую часть, но и иметь водительские права.

2. 20 пассажиров рейса "Москва-Бангкок" получили ранения из-за воздушной ямы

Во время выполнения рейса "Москва-Бангкок" авиаперевозчиком "Аэрофлот" в результате попадания самолета в воздушную яму пострадали не менее 20 человек.

Инцидент произошел во время снижения на посадку в Бангкоке борта "Боинг 777", вылетевшего из Москвы. Самолет попал в зону сильной турбулентности, в результате чего пассажиры рейса получили множественные травмы и переломы.

– У пострадавших множественные переломы. Среди них есть и россияне и иностранцы, – рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

3. И роскошь, и средство передвижения: назван топ-5 самых дорогих автомобилей в России

Автоэксперты составили топ-5 самых дорогих автомобилей России. Среди победителей есть три представителя марки премиум-класса Rolls-Royce.

Первое место в рейтинге занял Rolls-Royce Phantom. Его заявленная стоимость – 49 миллионов рублей. Более 70 % таких автомобилей изготовляется по индивидуальным заказам. Владельцы данной марки любят ее за стиль, массивность и надежность.

МИР:

1. Ученые назвали лучший возраст для рождения ребенка

Ученые из США провели полномасштабное исследование, в результате которого установили "идеальный" возраст женщины для рождения первого ребенка. Этот вопрос является крайне важным – от возраста зависит здоровье, как младенца, так и самой матери.

Ранее специалисты мира медицины считали, что после 25 женщина уже является "старородящей". Но время идет, темп жизни и мировая экология изменяются. В результате этого изменился и оптимальный возраст для родов.

2. Ученые потратят $30 миллиардов для создания невероятно реалистичной секс-куклы

Эксперты в области робототехники приступили к созданию секс-куклы, которая будет отличаться от ранее созданных продуктов невероятной реалистичностью. По замыслу ученых, кукла никогда не откажет в сексуальных утехах владельцу и сможет поддержать разговор с ним.

Более того, секс-игрушка будет обладать собственным взглядом на мир и отстаивать свою точку зрения. Эксперты сообщают, что поведение куклы, основанное на искусственном интеллекте, установит в секс-индустрии новую планку.

3. Ученые выяснили, что заниматься сексом полезно в различных позах

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что разнообразные позы в сексе помогают сохранить и преумножить здоровье как мужчины, так и женщины. Кроме того, благодаря правильному занятию сексом развиваются различные группы мышц. Согласно мнению экспертов, любовные игры могут даже вылечить человека.

Любовные утехи не только повышают тонус организма, но и восстанавливают кровообращение. Для этого необходима поза, при которой женщина находится сверху партнера, но при этом всю "работу" должен делать мужчина. Также для стимуляции циркуляции крови необходимо заниматься сексом на правом боку.

Комментарии для сайта Cackle