Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 28-30 апреля

Друзья, впереди большие выходные, а всё благодаря празднику труда – 1 мая (кстати, на него мы сделали для вас отдельный план мероприятий). Апрель, можно уже сказать закончился, и если вы еще не успели сделать в этом месяце что-нибудь этакое, чтобы запомнить его на всю жизнь, то эти выходные ваш последний шанс. Проведите время с пользой, весело и интересно! Как всегда еще больше событий на нашей афише.

«Всемирный день джаза»

Хотите провести этот выходной день под музыку джаза? Ведь 30 апреля – Международный день джаза. Вам просто необходимо посетить совместный концерт Алеф Квинтета и 42nd street jazz band 'а, который состоится на сцене КемГУ. В программе вас ожидает выступление замечательных вокалистов и инструменталистов нашего города и прекрасная музыка.

В такой праздник непременно стоит насладиться джазом.

Где: пр. Советский, 73

Когда: 30 апреля

Сколько стоит: 50 рублей

Время проведения: 16.00

«2хЛекторий в Кемерове: Ася Казанцева и Максим Казарновский»

29 апреля в 15:00 в Кемерове начнется научно-популярный "2хЛекторий", организованный просветительским фондом "Эволюция" в рамках весеннего регионального тура.

Дважды в год, весной и осенью, фонд "Эволюция" вместе с известными учеными и популяризаторами науки отправляется в тур по городам России с проектом "2хЛекторий". В прошлом году двойной лекторий побывал в 10 городах – от Вологды до Челябинска – и собрал на лекции более 2000 человек. На участие в весеннем туре поступили заявки из более чем 20 городов.

Ася Казанцева – научный журналист, окончила биофак СПбГУ, автор двух книг-бестселлеров, выступит с темой: "Еда вредная и полезная: как понять"?

Максим Казарновский – студент ФФМ МГУ, лаборант-исследователь Лаборатории генных и клеточных технологий Института регенеративной медицины, выступит с темой: Старые друзья: паразит не всегда враг.

Просветительский Фонд "Эволюция" создан в 2015 году для популяризации науки, научного мировоззрения и рационального мышления в России. Фонд занимается как созданием собственных некоммерческих просветительских проектов, так и поддержкой на конкурсной основе уже существующих инициатив. В Совет Фонда входят ученые, научные журналисты, люди, давно и активно занимающиеся просвещением.

Где: Культурно-развлекательный комплекс "Волна", ул. Томская, 5

Когда: 29 апреля

Сколько стоит: обязательна предварительная регистрация по ссылке

Время проведения: 15:00

Вечеринка «DJ KIRILLISH»

28 апреля resto-club "Marrakesh" подготовил для жителей города Кемерово приятный сюрприз, а именно гостя из Москвы – DJKIRILLICH.
DJKIRILLICH – это успешный ди-джей, обладающий техникой Scratch, Speedmix и многим другим, делающими его выступление эксклюзивным и запоминающимся. Это всегда полноценные шоу, четко организованные и яркие выступления по-настоящему профессионального артиста. Можно без сомнений утверждать, что сегодня DJKIRILLICH – один из самых востребованных исполнителей страны. Его треки играют несметное количество ди-джеев по всей планете, их можно услышать на топовых радиостанциях и в различных чартах. 
Все это и многое другое вы можете увидеть и услышать в resto-club "Marrakesh":

Где: ул. Ноградская, 5

Когда: 28 апреля

Время проведения: 20.00

Семинар по «Акро-йоге»

29 апреля в доме йоги Мудра пройдет семинар по "Акро-йоге". Это одна из разновидностей йоги, объединяющая в себе элементы йоги, акробатики и тайского массажа. Это парная йога, ее еще называют йогой взаимодействия, которая учит коммуникации, открытости и доверию к себе и окружающим.

Вот что можно попробовать на семинаре:

  1. Классические йога-асаны – для разминки и подготовки тела к акро-полету,
  2. Парная йога – контактное взаимодействие с использованием йога-асан, поддержек и переворотов для синхронизации партнеров.
  3. Партнерская акробатика – контактное взаимодействие с использованием элементов цирковой акробатики,
  4. Взаимное расслабление с использованием элементов классического тайского массажа, 
  5. Церемония круга.

Где: Мудра, дом йоги

Когда: 29 апреля

Сколько стоит: от 1500 рублей до 2500 рублей

Время проведения: с 12.00 до 18.00

Вечеринка «Coctails Aviator»

Ресторан "Авиатор" для своих гостей представляет серию вечеринок, где готов представить обновленное коктейльное меню, новый подход к сервису и работе бара. Вас ждут продуманные гастрономические сочетания коктейль + блюдо и эксклюзивные lounge set'ы от лучших музыкантов города.

Где: Авиатор, ресторан

Когда: 29 апреля

Время проведения: 18.00

Фестиваль этнических культур «Юрьев день»

Всех жители нашего города приглашаются для принятия участия в городском весеннем фестивале этнических культур "Юрьев день"!

Вниманию гостей будут представлены:

  • Концерт творческих и музыкальных коллективов города Кемерово;
  • Ярмарка мастеров " Радуга ремёсел";
  • Народные игры "Затейная поляна";
  • Выступление военно-спортивных клубов, казачья эстафета, сражения средневековых рыцарей и витязей;
  • Аттракционы: прокат пони, стрельба из лука, спортивно-стрелковый тир;
  • Мастер-классы, выставки, фото-площадки, танцы в стиле "Живая история".

Где: Парк Победы им. Маршала Г.К. Жукова

Когда: 30 апреля

Время проведения: с 15.00 до 19.00

Благотворительная фотосессия «Дари Надежду»

В рамках этнокультурного фестиваля "Юрьев день" 30 апреля в парке Имени Г. Жукова состоится седьмая благотворительная фотосессия "Дари Надежду" в поддержку кемеровских передержек животных и приютов.

Вас ждёт:

  • фотосессия (3 снимка за 100 рублей);
  • лотерея.

На протяжении всего мероприятия будет работать пункт сбора помощи приютам.

Где: Парк Победы им. маршала Жукова

Когда: 30 апреля

Время проведения: с 15.00 до 17.30

Фильм «Сфера»

Рекомендуем к просмотру футуристическую картину "Сфера", с такими гуру кинематографа как Том Хэнкс и Эмма Уотсон.

Недалёкое будущее. Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию "Сфера", которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли. Основатель "Сферы" замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Кремниевой долины пугающую правду. От поступков и смелости девушки будет зависеть судьба её друзей, близких и всего человечества.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle