Кемерово назвали одним из самых опасных городов России, госпитализирован певец Тимати, эксперты составили топ-10 машин, от которых владельцы избавляются вскоре после покупки: дайджест новостей за 26 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемерово назвали одним из самых опасных городов в России

Сотрудники уральского отделения Российской академии наук составили список российских городов по уровню комфортности для проживания. Рейтинг составлялся на основании 25 различных показателей, в частности наличие метро, количество вузов, театров, уровень преступности, характер климата.

Кемерово не вошел в лидеры списка. Так, специалисты выяснили, что столица Кузбасса – один из небезопасных городов, где больше всего количество преступлений, совершенных в расчете на 100 тысяч человек. В этот же антирейтинг попали Тюмень и Иркутск. Наиболее безопасными стали Рязань, Пенза и Ярославль.

2. В Кировском районе Кемерова появились бобровые запруды

В Кировском районе областной столицы, близ завода "Коммунар", горожане заметили следы деятельности бобров.

Как сообщил автор снимков, опубликованных в сообществе "Регион-42 Кемерово", бобры построили дамбу. На кадрах видны поваленные деревья со следами зубов полуводного млекопитающего из отряда грызунов.

3. Стало известно, как в Кузбассе изменится размер доплат к шахтерским пенсиям

В мае 2017 года запланирована очередная корректировка доплаты к шахтерской пенсии. По данным пресс-службы отделения Пенсионного Фонда России, средний размер доплаты составит 2.455,49 рублей.

Отмечается, что фактический размер устанавливается индивидуально. Так, максимальный размер выплаты в настоящее время установился на уровне 4.615,06 рублей. Величина доплат корректируется каждый квартал.Отмечается, что фактический размер устанавливается индивидуально. Так, максимальный размер выплаты в настоящее время установился на уровне 4.615,06 рублей. Величина доплат корректируется каждый квартал.

РОССИЯ:

1. В Москве Тимати госпитализирован в больницу

В Москве медицинские работники госпитализировали Тимура Юнусова, больше известного под псевдонимом Тимати, в больницу. Певец пожаловался на боли.

Теперь музыкант пройдет необходимое обследование, в результате которого станет ясно, насколько серьезны проблемы со здоровьем исполнителя. После этого врачи назначат необходимое лечение.

2. Совфед объявил, какими именами запрещено называть российских детей

26 апреля 2017 года Совет Федерации РФ одобрил закон, согласно которому россиянам запрещено называть детей именами в виде титулов, бранных слов, знаков и цифр.

Об этом стало известно после публикации соответствующего документа.

3. Российские ученые выявили новый вид инфекции, переносимой клещами

Российские ученые обнаружили новый вид клещевого боррелиоза, который составляет до половины случаев этого заболевания в РФ. Специалисты отмечают, что его легко перепутать по симптомам с клещевым энцефалитом. В России, особенно в Сибири, инфекцией Миямото заражено до 10% клещей.

Ранее неизвестную спирохету-боррелию открыли в Японии в клещах в 1995 году. В 2001-м ее обнаружили в США и на границе Германии и Франции. Российские ученые начали заниматься этой темой 14 лет назад.

МИР:

1. Эксперты составили топ-10 машин, от которых владельцы избавляются вскоре после покупки

Автомобильные эксперты провели анализ пользования водителями машин в первый год после покупки и составили общий список самых перепродаваемых моделей. В списке оказались марки как среднего, так и премиум класса.

Лидером среди перепродаваемых автомобилей в первый год использования оказался немецкий седан BMW 3-Series. Новая модель стоит около 45 тысяч долларов, а при продаже владелец авто теряет почти 10 тысяч долларов.

2. В Узбекистане тракторист заработал полмиллиона долларов, притворяясь врачом

Тракторист в одном из поселков Узбекистана заработал около полумиллиона долларов, выдавая себя за врача, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокуратуру республики.

Мужчина обманным путем получил сертификат Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины и организовал вместе с родственниками медицинское предприятие.

3. Житель США сделал селфи со спящим любовником своей девушки

Американец вернулся домой и обнаружил в квартире свою девушку, спящей с любовником. Мужчина не стал устраивать скандал, а подошел к ситуации с юмором.

Житель штата Техас Дастон Холлоуэй решил сфотографировать спящую пару, а также сделал на их фоне селфи.

Комментарии для сайта Cackle