Халатность сотрудницы кузбасской опеки привела к смерти подростка, в Екатеринбурге ветеран покончил с собой из-за обмана мошенниц, Месси забил 500-й мяч за "Барселону" и принес победу над "Реалом": дайджест новостей за 24 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Халатность кузбасской сотрудницы привела к смерти подростка

В Мысках бывшая сотрудница опеки и попечительства признана виновной в халатности, из-за которой скончался подросток в приёмной семье.

С мая по август 2016 года осуждённая, осознавая, что опекун причастен к пропаже опекаемого ребёнка, не предприняла каких-либо мер к немедленному изъятию двух несовершеннолетних из семьи.

В результате халатного отношения женщины к своим обязанностям в августе 2016 года опекун забил подростка до смерти.

2. По факту жуткого ДТП с Porsche Cayenne и МАЗом в Кемерове вынесли приговор

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по факту страшного ДТП в 2015 году: Porsche Cayenne ночью столкнулся с мусоровозом.

Напомним, ужасное столкновение произошло в 02:09 в субботу, 29 августа 2015 года, в результате которого серьёзные травмы получили шесть человек: двое мужчин и четыре женщины – среди пострадавших есть телеведущая кемеровского телеканала "Мой город" Оксана Фолина.

3. Кемерово предложили объединить с шестью сибирскими городами

Парламентарий заксобрания Красноярского края предложил создать территории опережающего развития на основании регионов с численностью населения до 30 млн человек. В число этих регионов вошел Кемерово.

Спикер законодательного собрания Красноярского края Александр Усс опубликовал в "Парламентской газете" статью, которую он посвятил потенциалу Сибири и Дальнего Востока. В тексте он предложил объединить территории в урбанизированные регионы. В частности, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск и Красноярск он предложил объединить в Южно-Сибирский урбанизированный регион.

РОССИЯ:

1. В Екатеринбурге 91-летний ветеран ВОВ покончил с собой из-за обмана мошенниц

Ветеран ВОВ Сарваретдин Фахертдинов из Екатеринбурга покончил с собой после того, как мошенницы обманным путем украли у него 60 тыс. рублей.

Кража произошла, когда 88-летняя супруга ветерана ушла в магазин. Он открыл дверь незнакомым женщинам, которые представились сотрудницами социальной службы.

2. В Пермском крае четырехлетнюю девочку подозревают в убийстве подруги

В Пермском крае маленькую девочку подозревают в убийстве трехлетней подруги. По версии следствия, подозреваемая столкнула погибшую малышку в реку.

Инцидент произошел в Кунгуре в Пермском крае. Трехлетняя девочка ушла гулять и не вернулась домой, пишет URA.Ru.

3. Шнуров анонсировал новый клип, в котором раздел известную актрису

Сергей Шнуров анонсировал выход нового клипа группировки "Ленинград", выложив в Instagram тизер нового клипа. Как известно, во время съемок пришлось раздеться популярной актрисе Светлане Ходченковой, которая появится в клипе обнаженной и в постельных сценах.

Многотысячная армия фанатов сообщила, что уже заждалась нового видео. Кроме того, тизер нового клипа рок-группы длится всего 25 секунд, но он уже породил много разговоров среди поклонников творчества "Ленинград".

МИР:

1. Месси забил 500-й мяч за "Барселону" и принес победу над "Реалом"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси 24 апреля забил юбилейный мяч за каталонскую команду, оформив 500-й мяч в ворота противников. Кроме того, "Барселона" одержала волевую победу над мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Лионель Месси оформил дубль в ворота мадридского клуба, став лучшим бомбардиром в истории "Эль класико" в чемпионате Испании.

"Барселона" в Мадриде обыграла "Реал" со счетом 3:2 в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу и возглавила таблицу первенства. Лионель Месси стал героем матча. Ему удалось забить победный мяч в ворота мадридского "Реала" за считанные секунды до конца компенсированного времени.

2. В Риме мужчина приехал к проституткам и обнаружил среди них свою жену

49-летний итальянец решил развлечься в компании девушек легкого поведения и немало удивился, увидев там свою жену.

Мужчина предупредил супругу, что проведет ночь с друзьями и останется у одного из приятелей. Его жена, ничего не подозревая, также отправилась на заработки.

3. Ученые рассказали, из-за чего люди просыпаются уставшими

Специалисты назвали несколько причин, из-за которых люди чувствуют себя утром уставшими.

Как выяснилось, одной из причин является малоподвижный образ жизни. Ученые советуют несколько раз в неделю проводить зарядку или ходить в спортзал, чтобы чувствовать себя более энергичным. А также совершать небольшие прогулки перед сном.

Комментарии для сайта Cackle