Кемеровчанка нашла место преступления на набережной, пенсионер отправил Медведеву свою прибавку к пенсии и теннисный матч прервали из-за занимавшейся сексом пары: дайджест новостей за 20 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка нашла место преступления на набережной

Жительница Кемерова Екатерина, прогуливаясь по городской набережной, обнаружила странную находку – окровавленную ткань. Горожанка прислала фотографии в редакцию VSE42.Ru.

Во время прогулки Екатерина увидела странный лаз под балконом: судя по всему, неизвестные частично разобрали кирпичи. В образовавшееся отверстие легко может пролезть взрослый человек.

2. Кемеровчанина удивил пешеходный переход "в никуда"

В редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы, внимание которого привлек пешеходный переход на улице Мамонтова перед гипермаркетом "Доминго". По словам кемеровчанина, этот переход ведет в "никуда".

– Установили пешеходный переход на дороге перед улицей Мамонтова. Удивляет то, для кого он предназначен? Ведь с одной и с другой стороны поле. Через улицу Мамонтова в этом месте перейти к домам нельзя и идти вдоль дороги не получается. Получается, что переход ведет в "никуда", рассказал корреспонденту VSE42.Ru кемеровчанин Максим.

3. Кемеровчанин, уронивший светофор, попал в шоу "Вечерний Ургант"

Видеозапись, на кадрах которой видно, как кемеровчанин "роняет" светофор, попала в телепрограмму "Вечерний Ургант".

Телеведущий начал шоу с фирменной своеобразной сводки новостей. Первым событием стал инцидент, произошедший в центре г. Кемерово: мужчина пытался палкой поправить светофор, который был повернут в другую сторону, после чего он свалился на землю.

РОССИЯ:

1. Пенсионер из Томской области отправил свою прибавку к пенсии в размере 60 рублей Медведеву

Пенсионер Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр Томской области отправил Медведеву 60 рублей своей надбавки к пенсии, чтобы в Кремле поняли, как живут старики в России.

Вместе с деньгами пенсионер отправил письмо, в котором написал: "Село – столице – похмелиться". Причем за отправку 60 рублей мужчине вдобавок пришлось заплатить 133 рубля. Пенсионер из Сибири призывает всех пенсионеров отправить эти "добавки" премьеру.

2. В Ставропольском крае отец избил обидчика дочери при учителе и одноклассниках

В г. Минеральные Воды в Ставропольском крае отец пришёл в школу и прямо в классе избил обидчика своей дочери.

В Сети появилось видео, которое записал один из учеников, ставший свидетелем инцидента. Также в классе находились классная руководительница и остальные одноклассники.

По данным Life.ru, мужчина решил отомстить мальчику за то, что он якобы обидел его дочь. На видеозаписи видно, что злоумышленник схватил ребёнка за рубашку и начал "таскать" по кабинету, положив его на парту.

3. Россияне смогут купить товары из AliExpress в рассрочку и кредит

Китайская интернет-компания AliExpress сообщила, что к концу месяца откроет для жителей России новые возможности сервиса. Теперь купить необходимый товар россиянин сможет как в рассрочку, так и кредит.

Примечательно, что подобная возможность появится впервые и только для российского рынка. Сотрудники AliExpress сообщили, что "верят в будущее безналичных платежей в России и работают над решениями, которые помогут сделать товар более доступным для потребителей".

МИР:

1. В США прервали теннисный матч из-за пары, которая громко занималась сексом

В рамках теннисного турнира Sarasota Open в США организаторам пришлось прервать матч из-за пары, громко занимавшейся любовью.

Спортсмены долго пытались не замечать пикантных звуков, однако так и не смогли сосредоточиться. Один из теннисистов вскинул руки и произнес:" Это не может быть настолько хорошо!".

Причем влюбленные отвлекали внимание не только спортсменов, но также зрителей и комментатора.

2. Ученые выяснили, что свекольный сок "перезаряжает" мозги

Ученые из США провели ряд исследований, связанных со свекольным соком. В результате выяснилось, что благотворное воздействие свеклы на организм очень велико.

В ходе эксперимента специалисты установили, что овощной сок необходимо пить перед началом тренировок и физической активностью в целом. Тогда полезные микроэлементы, содержащиеся в свекле, усвоятся гораздо быстрее и в большем объеме.

3. Компания Geely запустит серийный выпуск минивэнов

В компании Geely решили расширить линейку модельного ряда, создав собственный минивэн. Прототип автомобиля разработчики представили в Шанхае на выставке.

Среди основных характеристик машины автоэксперты выделяют светодиодную оптику, панорамную крышу и многофункциональную сенсорную панель. Также автомобиль получил новую решетку радиатора и кузов без центральных стоек с распашными дверями.

Комментарии для сайта Cackle