Кузбассовцы из мести сожгли Infiniti начальника, Пугачева отметила день рождения в откровенном платье, уфолог получил снимки трупа инопланетянина: дайджест новостей за 15-16 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы из мести сожгли Infiniti бывшего начальника

В январе 2017 года в Новокузнецке в полицию сообщили о возгорании автомобиля Infiniti. Машина принадлежала руководителю частной строительной компании. Пожар уничтожил авто, ущерб составил 800 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. Вскоре полицейские задержали и арестовали подозреваемых. Ими стали двое ранее судимых местных жителей 29 лет и 31 года. Они работали в компании потерпевшего. Однако между ними и руководителем случился конфликт, и мужчин уволили.

2. С сегодняшнего дня в Кузбассе вводится противопожарный режим

По распоряжению губернатора региона Амана Тулеева с 15 апреля по 15 июня 2017 года на территории Кемеровской области вводится особый противопожарный режим.

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС России, в эти месяцы в регионе запрещено разводить костры и сжигать стернь на полях, в лесах и на прилегающих к ним территориях, а также сжигать траву и мусор в населённых пунктах.

3. На автовокзале Кемерова второй раз за сутки эвакуировали людей

На кемеровском автовокзале утром 15 апреля, второй раз за сутки, произошла эвакуация людей. На место прибыли все оперативные службы города.

По словам кемеровчанки Елизаветы, эвакуация была в районе 7:30. – Пришла покупать билет, только зашла и сразу всех эвакуировали. Сказали что нашли подозрительную сумку, – рассказала девушка.

РОССИЯ:

1. Пугачева отметила день рождения в откровенном платье в Грязи

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева поразила своих поклонников откровенным платьем, в котором она предстала на свой день рождения в деревне Грязь.

Фотографии платья Пугачевой попали в Сеть, где сразу же стали предметом обсуждения поклонников.

2. Стало известно, кто получил титул "Мисс Россия-2017"

В Подмосковье завершился финал национального конкурса "Мисс Россия – 2017". За титул главной красавицы страны боролись 50 конкурсанток. Победительница получает возможность представить Россию на конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".

Титул "Мисс Россия – 2017" достался представительнице Свердловской области 21-летней Полине Поповой. Девушка любит играть в теннис и готовить, ее любимое литературное произведение – "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Полина изучает китайский язык.

3. В Москве задержали телеведущего в костюме пениса

В центре Москвы задержали журналиста Павла Лобкова в костюме пениса.

Это произошло во время съемки сатирического сюжета. Лобков в надувном костюме работал на камеру рядом с инсталляцией в виде пасхального яйца. Журналиста отвезли в отделение полиции и после оштрафовали на 500 рублей.

МИР:

1. Уфологу удалось получить снимки трупа инопланетянина

Американский уфолог получил данные с марсохода, в числе которых были снимки поверхности "красной планеты". На одном из изображений специалист увидел труп инопланетянина.

Согласно снимку, тело существа придавило тяжелой плитой, из-за чего инопланетный житель мог остаться в ловушке и погиб. На фотографии видно, что из-под преграды видны очертания, похожие на голову и конечности, схожие с человеческими.

2. Пользователь YouTube обнаружил "тайный" режим

Пользователь YouTube обнаружил скрытый режим интерфейса. Блоггер нашел способ, который позволяет активировать "ночное оформление". С его помощью цветовая схема сайта меняется с белой на черную.

Вероятнее всего оформление в темных тонах создано для тех, кто проводит много времени за просмотрами роликов и нуждается в фоне, который позволяет отдохнуть глазам.

3. Ученые рассказали о сексе в невесомости

Ученые заинтересовались, смогут ли астронавты прожить долгий период без секса или половой контакт в условиях невесомости все-таки возможен. Это связано с тем, что NASA готовит длительную экспедицию на Марс, которая продлится 30 месяцев.

Согласно кодексу поведения экипажа МКС, ни один космонавт не должен показывать своим поведением, что отдает предпочтение определенным лицам во время миссии. Однако экспедиция, которая продлится 30 месяцев – достаточно долгий срок.

Комментарии для сайта Cackle