Семья из Кемерова стала героем шоу на "Первом канале", российский канал закрывает скандально известную передачу и учёные нашли способ избежать инсульта: дайджест новостей за 13 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Семья из Кемерова стала героем скандального шоу на "Первом канале"

Кемеровчанка Марина Паснова, у которой муж забрал пятерых детей, стала участницей шоу "Пусть говорят" на "Первом канале". Программа вышла в эфир 11 апреля.

Марина 14 лет жила со своим первым и единственным мужчиной Йолдошем Эшматовым. Пара родила пятерых детей. По словам 32-летней женщины, супруг регулярно изменял ей и избивал, но она все прощала и терпела.

2. Школьница в Кемерове решила покрасоваться перед друзьями и оказалась во "власти" кольца

Кемеровская школьница надела на безымянный палец серебряное кольцо и не смогла его самостоятельно снять. После нескольких часов безуспешных попыток освободиться родители девочки вызвали спасателей. Инцидент произошел вечером 12 апреля в Заводском районе.

Подросток хотела надеть украшение на следующий день в школу, чтобы покрасоваться перед одноклассниками. Но снять кольцо 10-летняя девочка уже не смогла.

3. В мэрии Кемерова прокомментировали закрытие Кузбасского моста

В редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы, который выразил обеспокоенность в связи с ремонтом Кузбасского моста. Кемеровчанин предположил, что движение транспорта по мосту на время ремонта могут перекрыть.

По данному факту корреспондент VSE42.Ru обратился в администрацию Кемерова, где заверили, что мост перекрывать не будут.

РОССИЯ:

1. Российский телеканал закрывает скандально известную передачу

Генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн заявил, что владельцами было принято решение закрыть скандальную рейтинговую передачу "Говорим и показываем".

Продюсер НТВ рассказал, что последний выпуск передачи "Говорим и показываем" выйдет 14 апреля текущего года. Тимур Вайнштейн объяснил, что отказ от рейтингового ток-шоу является частью стратегии телеканала.

2. Трамп дал оценку работе Тиллерсона в Москве

Президент США Дональд Трамп положительно оценил итоги поездки госсекретаря Рекса Тиллерсона в Италию и Россию, заявив, что он проделал "колоссальную работу".

"Хочу отметить замечательную работу, которую проделал госсекретарь Рекс Тиллерсон по укреплению единства НАТО, а также его визит в Москву, чтобы продвигать интересы безопасности США и наших союзников".

3. Известной российской телеведущей грозит штраф 2 млн рублей и увольнение за "лживые" комментарии о популярном тревел-шоу

Ведущая популярной программы "Орёл и решка" Регина Тодоренко может быть уволена, заявил генеральный продюсер тревел-шоу.

Девушка во время поездки в Новосибирск дала скандальное интервью, в котором рассказала, что бюджет шоу строго ограничен. Регина также объяснила, что "золотой карты" не существует, а шикарные номера в гостиницах организаторы берут в аренду на несколько часов. Таким образом, программа вводит зрителей в заблуждение.

МИР:

1. Ученые выяснили, как уберечься от инсульта

Исследователи из Йельского университета выяснили, что, отказавшись от продуктов с высоким содержанием трансжиров, можно снизить риск возникновения сердечного приступа и инсульта.

Ученые изучили статистику госпитализации людей в штате Нью-Йорк. Как оказалось, в тех районах, где жители ограничили употребление трансжиров, количество пациентов с инсультами и сердечными приступами сократилось на шесть процентов.

2. КНДР заявила о готовности нанести удар по США

В КНДР заявили о готовности нанести ответный удар по США в случае атаки на корейские ядерные объекты.

По данным "Интерфакса", полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев отметил, что, если с американской стороны будет наблюдаться "хоть малейшая провокация", то они будут готовы нанести ответный удар и "раздавить провокацию".

3. Брат актера Эдди Мерфи скончался от заболевания крови

Старший брат американского киноактера Эдди Мерфи – Чарли Мерфи скончался в возрасте 57 лет от лейкемии.

Отмечается, что его смерть стала неожиданностью для родных и близких. Он как раз проходил курс лечения химиотерапией в одной из городских больниц Нью-Йорка и, казалось, шел на поправку.

Комментарии для сайта Cackle