В Шерегеше лыжник поджёг себя ради победы в конкурсе, дети нашли на дереве человеческую голову и учёные рассказали о лишних органах: дайджест новостей за 8-9 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Лыжник в Шерегеше поджег себя, чтобы стать лучшим райдером

В горнолыжном курорте Кузбасса Шерегеше лыжник поджег себя, чтобы победить в конкурсе по прыжкам в бассейн в карнавальных костюмах "Pool & Ride Contest 2017", который проходил 8 апреля в рамках фестиваля GRELKA FEST 2017.

Поступок лыжника почти сутки обсуждает все интернет-сообщество. По словам других туристов, мужчина был в костюме ангела и неожиданно для всех облил себя жидкостью для розжига угля, поджег и поехал. После спуска с горы, он прыгнул в бассейн.

2. Исследователи обнаружили у кемеровских голубей вирус Ньюкасла

Исследователи Кемеровской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили у голубей в областной столице ньюкаслскую болезнь.

По данным пресс-службы МВЛ, работники ТУ Роспотребнадзора отправили в лабораторию на исследование пять трупов диких голубей. По результатам работы было выявлено, что в одной из проб находился вирус Ньюкасла.

3. В Сети сообщили о ледоходе на реке Томь в Кемерове

В субботу, 8 апреля, в редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы, который рассказал, что река Томь "вскрылась" и лед тронулся. Фотографию природного явления опубликовали в городском паблике в ВКонтакте.

– Гуляли с подругой по набережной, наблюдали за ледоходом. Вода никому пока не угрожает. Все проходит спокойно. Радостно снова видеть движение Томи, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru очевидец Андрей.

РОССИЯ:

1. В Ростове-на-Дону дети обнаружили на дереве человеческую голову

В Ростове-на-Дону подростки гуляли в Темерницкой роще неподалеку от поликлиники и увидели человеческую голову. Находка была подвешена на дерево, пишет privet-rostov.ru.

Дети сфотографировали голову и выложили снимок в социальные сети. Среди пользователей Сети фотография вызвала волнения. Некоторые их них высказали предположение, что это всего лишь муляж, а у детей разыгралось воображение.

2. Киркоров рассказал о брате-близнеце и выложил их общий снимок в Сеть

Филипп Киркоров поделился неожиданной новостью со своими подписчиками в Instagram. Певец сообщил, что у него есть брат-близнец.

В конце апреля текущего года известному исполнителю поп-музыки исполняется полувековой юбилей. Ко дню рождения Филипп Киркоров получил неожиданный подарок в виде брата-близнеца.

3. Уральские коллекторы избили ребенка-эпилептика за несуществующий долг матери

В Екатеринбурге коллекторы угрожали местной жительнице, утверждая, она должна кредитной организации 300 тысяч рублей. На слова женщины о том, что это ошибка, и за ней не числится никаких выплат, мужчины не реагировали.

В результате битвы за деньги пострадал сын женщины. 11-летний мальчик учится в коррекционной школе и страдает от эпилептических припадков. Мужчины в течение нескольких дней следили за школьником, после чего напали на ребенка, когда он зашел в лифт, и избили

МИР:

1. Учёные рассказали о пяти лишних органах в человеческом организме

Учёные назвали пять органов, в которых современный человек уже не нуждается. К числу так называемых "рудиментов" отнесли копчик, аппендикс, зубы мудрости, ушные мышцы и третье веко. Об этом сообщает Ren TV.

По мнению исследователей, ранее все эти органы были необходимы для выживания человека, но в современных условиях стали бесполезными.

2. Учёные объяснили, почему люди любят есть ночью

Специалисты из Университета Бригама Янга провели эксперимент, в котором приняли участие 15 женщин, не имеющих медицинских отклонений.

Подопытным были показаны изображения 360 блюд. Женщины даже при отсутствии чувства голода заявили о желании поесть при просмотре фотографий с едой в ночное время суток.

3. Иная "Матрица": в Сеть попал ролик с альтернативной версией фильма с Уилл Смитом в роли Нео

На видеохостинге Youtube появился трейлер легендарного фильма "Матрица". Необычность видео в том, что главную роль "играет" не Киану Ривз, а агент "Людей в черном" Уилл Смит.

Создатели трейлера предлагают альтернативную версию "Матрицы". Не исключено, что художников вдохновил тот факт, что команда, работавшая над съемками фильма предлагали Уилл Смиту сыграть главную роль в фильме, но актер отказался.

Комментарии для сайта Cackle