Кузбассовец опознал пропавшую жену по фото в интернете, сатанисты из Перми хотят раскрестить своих детей и учёные нашли способ победить старение: дайджест новостей за 5 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Житель Кузбасса опознал свою пропавшую жену по фото в интернете

Житель Новокузнецка узнал о том, что его жена находится в бессознательном состоянии в одной из больниц города, благодаря интернету.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 18 марта около 6:00 житель дома №38 по Октябрьскому проспекту во время прогулки с собакой обнаружил женщину, которая находилась в бессознательном состоянии. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и переохлаждение. Опознать новокузнечанку было невозможно, так как при ней не было документов.

2. Рейс "Паттайя – Кемерово" развернули на полпути из-за отказа двигателя

Самолет, следовавший рейсом из Паттайи в Кемерово, был вынужден вернуться в аэропорт Утапао спустя час после того, как поднялся в воздух. Причиной стало срабатывание датчика неисправности правого двигателя.

Речь идет о рейсе авиакомпании "Азур Эир" – Boeing 757-200 вылетел ночью 5 апреля из Таиланда в Кемерово. На борту находились 7 членов экипажа и 167 пассажиров.

3. Стало известно, какая зарплата удовлетворит жителей Кузбасса

В ходе проведенного опроса среди почти полутора тысяч жителей Кемеровской области специалисты сервиса Зарплата.ру выяснили, что лишь 17% кузбассовцев удовлетворены зарплатой.

Сотрудники сервиса выяснили, что среди опрошенных женщины оказались довольнее мужчин на 50%. Чуть меньше половины респондентов высказались, что скорее не удовлетворены, а 36% признались, что абсолютно недовольны зарплатой.

РОССИЯ:

1. Родители-сатанисты из Перми хотят раскрестить своих детей

В Перми разгорелся скандал – знаменитого мальчика Люцифера и его брата родственники покрестили втайне от родителей, поклоняющихся Сатане. Родители, узнав об этом, намерены провести обряд раскрещения.

"Случилось ужасное! Наших детей, Люцифера и Вольдемара, тайно крестили родственники! Еще этим летом! К сожалению, мы узнали это только недавно, – написала мать детей Наталья Меньшикова в социальной сети.

2. Следователи провели обыск в доме предполагаемого исполнителя теракта в Санкт-Петербурге

В доме, где проживал предполагаемый исполнитель теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов, следователи провели обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

"Точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведён обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком", – рассказала Петренко после оперативного совещания при главе Следственного комитета РФ Александре Бастрыкине.

3. В Петербурге сенатор поскользнулся в бане и погиб

Вадим Тюльпанов, член Совета Федерации Санкт-Петербурга, погиб в результате несчастного случая. Мужчина пошел в общественную баню, поскользнулся во время принятия водных процедур и ударился головой.

На место происшествия выехала скорая помощь. Сотрудники медицинской службы констатировали смерть сенатора в результате неудачного падения.

МИР:

1. Учёные нашли способ победить старение

Ученые из Института Науки и Технологий в корейском городе Тэгу нашли вещество, которое может обратить вспять процесс старения.

Известно, что клетки стареют в результате деградации лизосом, это приводит к накапливанию дефектных митохондрий в клетке, и как следствие, начинается нарушение метаболизма.

2. "Евровидение-2017" перенесут в Берлин

Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что музыкальный конкурс "Евровидение-2017" перенесут в Берлин. Об этом стало известно во время разговора Ингрид с российскими пранкерами.

Лексус и Вован позвонили Ингрид Дельтенре от имени украинского премьера Владимира Гройсмана, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать Киев за отказ пустить на территорию страны российскую конкурсантку Юлию Самойлову.

3. Ученые обнаружили жилище снежного человека

Канадские исследователи обнаружили на территории страны огромную пещеру. Специалисты провели осмотр и обнаружили клочки шерсти рядом с жилищем. Эксперты сделали предположение, что пещера подобных размеров принадлежала снежному человеку.

Рядом с находкой никого не было. Ученые установили камеры видеонаблюдения на территории вокруг жилища неизвестного существа.

Комментарии для сайта Cackle