Скорая помощь "заблудилась" в центре Кемерова, на Макаревича ополчились из-за концерта в день теракта и на Луне обнаружили череп животного: дайджест новостей за 4 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Скорая долго ехала к ребенку, "заблудившись" на улице Красной в центре Кемерова

В редакцию VSE42.Ru обратился житель города Кемерово, который рассказал о неудачной попытке вызвать скорую полуторагодовалому ребенку. Несмотря на то, что семья живет в самом центре города, бригада врачей ехала порядка 40 минут в ночное время. Такую задержку объяснили тем, что водитель не смог найти дом на улице Красной.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 4 апреля. У ребенка поднялась температура – до 40 градусов. Родители приняли решение вызвать врачей, однако ждать их пришлось долго.

2. Кемеровский бар не пускал посетителя с гипсом, чтобы не делать "некомфортно" гостям

Кемеровчанин Роман стал жертвой политики гостеприимства танцевального караоке-бара "Четыре стихии", из-за которой ему едва удалось попасть за вечеринку, куда он был приглашен заранее. Об этом он сообщил корреспонденту VSE42.Ru, уточнив, что в сам бар ему все-таки удалось попасть, но вот в выходе в общей зал ему было настрого отказано.

По словам Романа неожиданное негостеприимство охранника "Четырех стихий" ему было объяснено тем, что на левой руке у кемеровчанина был гипс – незадолго до вечеринки Роман сильно повредил руку.

3. Кемеровчан возмутил просящий милостыню на дороге инвалид-колясочник

4 апреля 2017 года в социальной сети появилась фотография инвалида-колясочника, просящего милостыню на проезжей части в областной столице.

На изображении видно, что мужчина, который передвигается с помощью инвалидной коляски, просит у водителей деньги между автомобильных рядов на проезжей части.На изображении видно, что мужчина, который передвигается с помощью инвалидной коляски, просит у водителей деньги между автомобильных рядов на проезжей части.

РОССИЯ:

1. На Макаревича ополчились из-за концерта, который состоялся в день теракта в Санкт-Петербурге

Накануне в Санкт-Петербурге Андрей Макаревич не отменил свой концерт, несмотря на теракт в метрополитене. На известного певца обрушился шквал негативных высказываний и комментариев по этому поводу.

Андрей Макаревич перед сольным концертом "Идиш джаз" в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича заявил: "Сегодня же не день траура". Это стало дополнительным поводом к негативным оценкам в его сторону.

2. СКР официально назвал имя петербургского террориста

Следственный комитет России официально назвал имя человека, совершившего 3 апреля 2017 года теракт в метро Санкт-Петербурга.

Террористом, как и предполагалось, является Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.

Напомним, что ранее были опознаны останки подорвавшего себя смертника в вагоне метро.

3. В итальянском порту в чемодане нашли истощённое тело россиянки

В итальянском порту Римини был обнаружен чемодан, в котором находилось тело гражданки Российской Федерации.

Местные СМИ сообщили, что 27-летняя девушка, возможно, умерла от истощения. Россиянка несколько лет прожила в Италии, получив там вид на жительство. Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили на теле погибшей признаков насильственной смерти.

МИР:

1. На Луне обнаружили череп животного

Уфологи заявили о том, что обнаружили на Луне череп неизвестного животного, предположительно, медведя. О находке свидетельствует видеоролик, сделанный учеными.

На кадрах действительно хорошо заметны глаза, нос и рот неизвестного существа. Пользователи посчитали, что в объектив камеры попало лицо животного.

Большинство специалистов считает, что найденный объект похож на череп медведя, другие заявляют, что похож на голову свиньи.

2. У нового IPhone будет корпус из "жидкого металла"

Будущий iPhone 8 получит корпус из материала Liquidmetal, который называют "жидким металлом".

Об этом стало известно после публикации соответсвующего документа на сайте Бюро патентов и торговых марок США.

"Жидкий металл" – это особый сплав никеля, циркония, меди, титана и других материалов. По виду и структуре он напоминает стекло. К тому же, корпус из "жидкого металла" будет довольно прочным, износостойким и сможет скрывать мелкие царапины.

3. Археологи: средневековые жители спасли современников от зомби-апокалипсиса

Археологи Великобритании обнаружили останки жителей деревни, расположенной на севере графства Йоркшир. Специалисты изучили кости, принадлежавшие 10 людям времен XI-XIII веков.

В итоге ученые узнали, что жители деревни боролись с зомби. После осмотра останков эксперты установили, что все тела перед погребением были обезглавлены, расчленены и сожжены. При этом у всех умерших в районе шеи располагались отметины.

Комментарии для сайта Cackle