Кузбассовцы не оценили новое "название" региона, в Санкт-Петербурге произошёл теракт и учёные определили полезные позы для сна: дайджест новостей за 3 апреля

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы не оценили новое "название" региона и попросили вернуть старое

Житель Кемерова Игорь Калинкин обратил внимание на изменившуюся надпись "Кузбасс" на горе и на сайте "Банк идей" попросил ее отреставрировать.

Мужчина предложил отремонтировать орла возле букв, а также отметил, что название региона немного изменилось:

– Добавить освещение для буквы К, так как в ночное время светится как "Узбасс", – сообщил Игорь.

2. В Кузбассе мужчина упал с девятого этажа и остался жив

Утром в воскресенье, 2 апреля, с балкона девятого этажа дома по улице 50 лет Города в Киселевске упал мужчина. 26-летнего парня экстренно увезла в больницу вызванная очевидцами "скорая", и врачам удалось его спасти.

Согласно данным "Правоохранительного портала Кузбасса", у пострадавшего диагностированы многочисленные травмы, большинство из которых серьезные, а также психоз. Сейчас полиция пытается выяснить, что с ним произошло.

3. Кемеровчанка, ставшая жертвой пьяного дебошира, пожаловалась на бездействие полиции

Жительница областной столицы рассказала, что пьяный дебошир попинал дверь ее квартиры и выломал ручку на двери, однако полицейские в связи с этим ничего сделать не смогли. Инцидент случился на улице Арочной в доме №33. Об этом она рассказала корреспонденту VSE42.Ru.

По словам кемеровчанки, инцидент случился ночью. К ним в квартиру постучался сосед. Раньше он также обращался занять денег или позвонить, спросить штопор. Открыл муж кемеровчанки, который попытался прогнать незваного гостя и закрыл дверь.

РОССИЯ:

1. В петербургском метро произошел взрыв: есть погибшие

В метро Санкт-Петербурга днем в понедельник, 3 апреля, произошел взрыв. Очевидцы сообщают о погибших. Взрыв, предположительно, произошел в вагоне подземки.

По данным федеральных агентств, пострадали не менее 10 человек. Взрыв был "относительно небольшой мощности" – 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

2. В СМИ появилось видео первых секунд после взрыва в Санкт-Петербурге

СМИ опубликовали видеоролик, на котором записаны первые секунды после взрыва в метро Санкт-Петербурга.

На кадрах видео видно, что свидетели произошедшего помогают выжившим выбраться из вагона поезда через искореженную дверь. Также очевидцы вызывают "скорую помощь" для пострадавших и выводят раненых людей из метро "на свежий воздух".

Видеоролик можно посмотреть по ссылке.

3. Ольга Бузова обманула всех поклонников с сольным концертом в Крокус-Сити

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова обманула своих поклонников. Девушка разместила в Сети видео с концерта в "Крокус Сити Холле". На видео она показала зал, сцену и заявила, что полный аншлаг зрителей посетил ее сольный концерт.

На странице Ольги Бузовой в Instagram появился новый видеоролик. Его девушка сняла во время "сольного концерта" в "Крокусе". Исполнительница сообщила, что посмотреть ее выступление пришли многие знаменитости. Среди них Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Джиган и Константин Хабенский.

МИР:

1. Ученые установили полезные и вредные позы для сна

Ученые в результате исследования установили, что от позы человека зависит работа его внутренних органов, пищеварение и уровень клеточного иммунитета.

Специалисты выяснили, что наиболее полезным для человека является сон на левом боку. Это положение благотворно влияет на выведение вредных веществ из организма. Помимо этого, активизируется работа пищеварительной системы.

2. В Одессе умер участник "Маски-шоу" Сергей Олех

В Одессе в возрасте 51 года скончался участник "Маски-шоу", телеведущий и юморист Сергей Олех. Об этом сообщила его знакомая Ирина Медушевская на странице в Facebook.

"Он ушёл....полчаса назад... мой друг, национальное достояние Одессы и Украины", – написала она.

По словам женщины, Олех более года находился в тяжелом состоянии. У него было онкологическое заболевание.

3. Юлия Самойлова заявлена во втором полуфинале "Евровидения"

Юлии Самойловой присвоили третий номер во втором полуфинале музыкального конкурса Евровидение-2017 в Киеве несмотря на запрет Службы безопасности Украины (СБУ) на ее въезд. Об этом говорится в утвержденном продюсерами порядке выступлений полуфиналистов.

– Очередность выступления в полуфиналах "Евровидения-2017" опубликована вещателем принимающей стороны "Национальная общественная телерадиокомпания Украины". Порядок определен продюсерами, которые использовали формат, установленный в 2013 году, в целях создания более впечатляющего представления и гарантии, что каждая песня будет выдающейся. Решение одобрено исполнительным директором песенного конкурса Йоном Олой Сандом, – сообщается на официальном сайте "Евровидения".

Комментарии для сайта Cackle