Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 31 марта - 2 апреля

Промчалась очередная неделя – и вот уже наступают выходные. Первые апрельские. Надеемся, что они будут весёлыми, как первоапрельские шутки. Погода в этот уикэнд ожидается хорошая – а значит, сидеть дома не лучший вариант. Куда пойти и как развлечься, вам подскажет наша маршрутная карта.

«Pandora Secret»

Зажигательные выходные начнутся уже пятничным вечером! В пабе Harat's выступят "Pandora Secret". Эти ребята не нуждаются в представлении, но для непосвященных напомним: это сборная команда из нескольких рок-групп Кемерова и не только.

Их выступление – всегда большое событие, которое с нетерпением ждут. Поэтому успевайте занять свободные места!

Где: Harat's Pub

Когда: 31 марта

Время проведения: 20:00

Маяк на «Темной стороне Луны»

Ещё одно значимое событие ближайшего уикэнда для ценителей хорошей музыки – проект "Тёмная сторона Луны". Да-да, это тот самый проект, который многие смотрели в детстве или юности по телевизору. Но в этот раз он пройдёт в формате вечера живой музыки и ярких танцев.

За диджейским пультом для вас будут работать Максим Горданов и Вадим Горяев – меломаны со стажем более чем в двадцать лет. Поэтому за плейлист переживать не приходится.

Где: cafe-bar Маяк

Когда: 31 марта

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Трезвая первоапрельская вечеринка

Несмотря на дату (1 апреля), это не шутка – в Кемерове пройдёт трезвая вечеринка. Но отсутствие горячительных напитков не должно смутить гостей – развлечь себя будет чем и без спиртного. Ведь программа ожидается насыщенная:

  • Живая медленная музыка
  • Веселые игры, конкурсы и развлечения
  • Выступление артистов
  • Выступление профессиональных танцовщиц восточного танца

Где: школа танцев Salsa Cubana

Когда: 1 апреля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

«Ночь ошибок»

Раз уж затронули шуточную первоапрельскую тематику, то продолжим. Театр для детей и молодёжи подготовил для гостей озорной спектакль "Ночь ошибок". Он поставлен по пьесе английского драматурга XVIII века Оливера Голдсмита, в которой много весёлых недоразумений, трюков и розыгрышей.

События разворачиваются в доме уважаемой английской семьи, в который вторглись два молодых джентльмена из Лондона. Их появление повлекло за собой цепную реакцию и затронуло всех жителей дома: главу семейства мистера Хардкасла, его дочь, воспитанницу и приёмного сына. Уследить за тем, кто в кого влюблён, и наоборот, в этом водовороте комедийных ошибок и недоразумений практически невозможно!

Где: Театр для детей и молодёжи

Когда: 31 марта, 1 апреля

Время проведения: 31 марта – 18:00, 1 апреля – 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

Выставка «Восьминогие охотники»

Различные выставки животных в наше время стали уже чем-то привычным. Но Кемеровский областной краеведческий музей решил выделиться и устроить уникальную выставку. И ему это удалось!

Только представьте себе: экспонаты здесь – не милые пушистые зверушки, а опасные хищники – гигантские пауки. Многие из них к тому же ядовитые. Но беспокоиться не о чем – пауки сидят в специальных террариумах.

Эта выставка – не только отличный шанс познакомиться с 16 видами пауков-птицеедов, обитающими в разных уголках земного шара. Это ещё и прекрасная возможность избавиться от арахнофобии.

Где:  Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 31 марта

Время проведения: 10:00

Сколько стоит: взрослые – 200 рублей; дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры – 150 рублей.

«Призрак в доспехах»

Главная премьера этой недели – экранизация одноимённой манги Масамунэ Сиро. Об этом фильме много говорили задолго до его выхода. Любители аниме серьёзно беспокоились, что сюжет фильма сильно отклонится от манги. Также много дискуссий развернулось и вокруг исполнительницы главной роли. Многие считали, что её должна сыграть не Скарлетт Йоханссон, а актриса японского происхождения.

Но споры остались спорами, а фильм вышел на большой экран. А значит, самое время поспешить в кинотеатры и своими глазами увидеть историю о киборге-гибриде, который идёт по следу опасного хакера.

Расписание сеансов по ссылке.

«Смурфики: Затерянная деревня»

Продолжение истории о полюбившихся многим синих гномах, которая придётся по душе маленьким зрителям. В этот раз главные герои – Смурфетта и её лучшие друзья, Умник, Растяпа и Сила – ищут затерянную деревню. Причём им надо опередить злого волшебника Гаргамеля.

Путь смурфиков тернист, опасен и полон приключений. Но все испытания того стоят – ведь в итоге главные герои смогут разгадать самую большую загадку в своей жизни.

Расписание сеансов по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Комментарии для сайта Cackle