Скрывавший лицо кузбассовец изнасиловал женщину, Шурыгина "заказала" нового любовника из-за фотографии в Instagram и учёные составили портрет сексуального гуру: дайджест новостей за 28 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Угрожая ножом и скрывая лицо, кузбассовец изнасиловал женщину

В ноябре 2016 года 35-летний житель Юрги напал на прохожую женщину. Лицо он скрывал шарфом. Приставив нож к горлу, он увел ее в арендованную квартиру. Продолжая скрывать лицо и удерживая нож, мужчина совершил в отношении женщины насильственное преступление сексуального характера, после чего проводил ее до того места, где напал, а затем скрылся.

"На улице потерпевшая встретила сотрудников полиции, которым рассказала о случившемся с ней. Вместе они прошли маршрут, по которому ее вел мужчина, и дошли до той самой квартиры. Поскольку двери никто не открывал, полицейские установили владельцев жилища, которые своими ключами открыли входную дверь", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

2. Стало известно, когда спасатели вскроют лёд на реках Кемерова

Специалисты начнут вскрывать лёд на кемеровских реках в первых числах апреля. Об этом представители чрезвычайных служб города доложили мэру Илье Середюку на совещании.

Для того, чтобы не упустить момент, спасатели установили на всех реках видеокамеры. Они следят за водоемами в режиме реального времени. Особое внимание уделяется Томи и Большой Камышинской, так как там повышенный уровень опасности.

3. Предприниматель в Кемерове лишился магазина из-за долгов в полмиллиона рублей

Бизнесмен из Кемерова задолжал Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области 500 тысяч рублей. Горожанин не торопился гасить задолженность, а потому его деятельностью заинтересовались судебные приставы.

Представители УФССП по Кемеровской области выяснили, что мужчине принадлежит продуктовый магазин площадью 137 квадратных метров. Приставы выехали на место и арестовали торговую площадь.

РОССИЯ:

1. Шурыгина "заказала" нового любовника из-за фотографии в Instagram

Диана Шурыгина, получившая широкую известность после участия в нескольких выпусках "Пусть говорят", снова оказалась в центре скандала. Кирилл В. вступил с интимную связь с девушкой, а после этого выложил свой снимок в социальные сети с подписью "Отдамся в руки симпатичной девушке".

Шурыгина пришла в бешенство от такого поступка и решила "проучить" бойфренда. Она обратилась к своему знакомому с просьбой избить Кирилла В. за причиненные ей страдания.

2. Верховный суд разрешил перевозить детей без автокресел

Верховный суд РФ вынес решение по иску жителя Екатеринбурга, согласно которому допускается перевозка детей без автокресел, если используются альтернативные удерживающие средства.

Екатеринбуржца оштрафовали в 2010 году по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за то, что он перевозил ребенка с универсальным удерживающим устройством вместо автокресла. Автолюбитель решил оспорить штраф и дошел с жалобой до ВС.

3. Кадыров, Галустян и Грачёв сняли видео с угрозами в адрес руководителя НАТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров, шоумен Михаил Галустян и резидент Comedy Club Дмитрий Грачёв сняли шуточный видеоролик, в котором ответили на доклад исследовательского центра НАТО Stratcom о юмористических передачах на российском телевидении. Видео опубликовали в официальном Instagram-аккаунте главы республики.

На видеозаписи Галустян подражает Кадырову. От имени главы Чечни он обращается к НАТО и обещает "дойти до самого главного", из-за того, что российских юмористов в докладе назвали "угрозой". Следом в кадре появляется Дмитрий Грачёв, который, подражая президенту РФ Владимиру Путину, также обещает "дойти до главного".

МИР:

1. Ученые рассказали, по каким признакам определить сексуальные способности человека

Ученые-сексологи после ряда экспериментов смогли составить портрет сексуального гуру. Выяснилось, что способности человека в сексе можно определить по его внешним признакам.

Исследователи отметили, что в полной мере раскрепощаются в постели и получают максимум удовольствий левши. Именно они, как показывают опросы, удовлетворены своей сексуальной жизнью на 86%.

2. В Австралии обнаружили животное, считавшееся вымершим

В Австралии ученые смогли обнаружить животное, которое считалось вымершим 80 лет назад. Объективы фотоловушек зафиксировали животных, очень похожих на тасманских тигров.

Волкообразные хищники (тасманский тигр, или сумчатый волк, как его чаще называют) были крупнейшими известными плотоядными сумчатыми, существовавшими рядом с человеком. Считается, что последний дикий сумчатый волк был убит в 1930 году, а последняя особь, содержащаяся в неволе, умерла в 1936 году.

3. Учёные выяснили настоящее отношение кошек к человеку

Американские исследователи выяснили, как по-настоящему домашние кошки относятся к своим хозяевам. Об этом сообщает издание The Telegraph.

В эксперименте приняли участие 50 кошек, среди которых были как проживающие в домашних условиях, так и животные из приютов. Через несколько часов учёным удалось выяснить, что для кошек очень важен процесс взаимодействия с хозяином, вопреки общепринятому мнению о том, что эти животные – эгоисты по своей натуре.

Комментарии для сайта Cackle