Кемеровчанин выпал из окна восьмого этажа, Украина готова принять другого российского исполнителя на "Евровидении" и школьница опровергла существование Австралии: дайджест новостей за 25-26 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове из окна восьмого этажа выпал молодой человек

Молодой мужчина выпал из окна восьмого этажа по адресу проспект Ленина 143а в воскресенье, 26 марта. Фотографии с места событий в социальные сети выложили очевидцы.

По словам свидетеля Нигины, инцидент произошёл около 9:00.

– Когда он только выпал, дышал, но был без сознания, – написала девушка.

2. Соседи в анонимной записке обвинили кемеровчанку в "убивании" шумного ребёнка

Жительница Кемерова, проживающая в квартире №260 одной из многоэтажек, получила от соседей анонимную записку с требованием съехать.

Фотографию послания, в котором её просят освободить помещение вместе с "орущим дебилом-ребёнком", горожанка выложила в сообществе "Подслушано Кемерово".

Авторы записки пригрозили кемеровчанке проверкой контролирующих органов, которая, по их мнению, установит, почему женщина "убивает" ребёнка и на каком основании живёт в квартире. Ей также посоветовали уехать в частный сектор.

3. В Сети появилось видео с кемеровскими наркоманами, искавшими "закладки"

В социальной сети появилась видеозапись, на которой видно, что трое неизвестных людей что-то ищут в земле. Автор публикации заявил, что скорее всего две женщины и один мужчина являются наркозависимыми людьми, которые искали "закладки" около столба с дорожным знаком "Начало населённого пункта" на въезде в Кемерово.

Снимающий происходящее мужчина за кадром сказал фразу: "Вот что наркота с людьми делает".

РОССИЯ:

1. Украина готова принять другого российского исполнителя на "Евровидении"

Власти Украины готовы принять представителя от России на конкурсе "Евровидение", если у него не будет проблем с законодательством страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Украины Вячеслава Кириенко.

– Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена, – сказал политик.

2. В России составили "рейтинг трезвости" регионов

В Совете Федерации представили "рейтинг трезвости" регионов. Самыми пьющими оказались Магадан, Чукотка и Коми. По мнению руководителя проекта Султана Хамзаева, члена Общественной палаты РФ, рейтинг позволит органам власти в регионах составить представление об уровне потребления алкоголя и его последствиях. В связи с чем разработать меры поддержки, введения здорового образа жизни и профилактики алкоголизма.

– Масштаб проблемы не может не беспокоить. Хотя на государственном уровне принят ряд серьезных мер по снижению потребления алкоголя, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, по данным МВД России, остается высоким – их удельный вес составляет 37%, – высказалась вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

3. Под Новосибирском на трассе произошло массовое ДТП с участием десятка автомобилей

Под Новосибирском массовая авария перекрыла движение на трассе М–51. По предварительным данным, в ДТП участвовали несколько легковых автомобилей, автобус, фуры и два самосвала.

Массовое столкновение с участием около десяти разнокалиберных транспортных средств произошло на автодороге "Иртыш", между посёлками Коченёво и Чик.

МИР:

1. Шведская школьница опровергла существование Австралии

17-летняя школьница Шелли Флорид из Стокгольма выдвинула в Facebook собственную теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком и государством.

Пользователи Сети оценили теорию. Всего за три дня примерно 20 тысяч человек сделали репосты. Кроме того, публикация вызвала бурное обсуждение. Под записью появилось свыше 45 тысяч комментариев.

2. София Ротару упала во время концерта в Киеве

Певица София Ротару упала на Руслана Квинту во время выступления во Дворце спорта в Киеве. Инцидент произошел во время выступления знаменитости на юбилейном концерте пианиста.

София Ротару упала на сцене во время выступления, когда исполняла композицию "Осенние цветы". Когда певица стала подходить к роялю, за которым находился композитор, то случайно наступила на подол собственного длинного платья и упала.

3. Учёные рассказали, что появление седых волос не связано со стрессом

Учёные из Англии развеяли миф о том, что появление седины связано с пережитым человеком стрессом.

Исследователи признают, что человек может поседеть и в результате серьёзных потрясений, однако более сильное влияние на этот процесс оказывает генетика. Чтобы волосы человека стали седыми, он должен пройти через предельную степень страха.

Комментарии для сайта Cackle