Кемеровчанин поскользнулся и разбил голову насмерть, участие Юлии Самойловой в "Евровидении" перенесли на другой год и врачи раскрыли тайну "тяжелой кости": дайджест новостей за 23 марта

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Возле ТК "Семёрка" человек поскользнулся и насмерть разбил голову

23 марта 2017 года ориентировочно в 18:00 в Заводском районе областной столицы было обнаружено тело человека.Фотография инцидента, произошедшего возде ТК "Семёрка", появилась в Сети. На изображении видно, что человек уже накрыт полотном.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, а также реанимационный автомобиль "скорой помощи". По словам очевидцев, у умершего человека произошёл перелом костей черепа в результате падения. Свидетели уверяют, что горожанин поскользнулся и разбил голову насмерть.

2. Следком: обвиняемый в убийстве 12-летней новокузнечанки осознавал свои действия

Обвиняемый в убийстве 12-летней школьницы Виктории Реймер в момент совершения преступления полностью осознавал свои действия. К такому выводу пришли специалисты, которые проводили экспертизу.

– Ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза. В момент совершения преступления он отдавал себе отчёт и осознавал свои действия, – цитирует "Вести-Кузбасс" руководителя кузбасского следственного управления по связям со СМИ Надежду Ананьеву.

3. В Центральном районе Кемерова образовался провал на дороге

В четверг, 23 марта, жительница областной столицы обратилась в редакцию сайта VSE42.Ru. Она рассказала, что в Центральном районе города на улице Станционной, напротив дома №17 на проезжей части начал проваливаться асфальт.

– Прямо на дороге начал проваливаться асфальт. А около ямы автомобили ездят, еще, конечно, никто в нее не провалился, но провал продолжает увеличиваться, – пояснила кемеровчанка Алина.

РОССИЯ:

1. Участие Юлии Самойловой в конкурсе "Евровидение" перенесли на другой год

Юлия Самойлова будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в 2018 году вне зависимости от места его проведения.

Напомним, что певица должна была выступить на "Евровидении-2017" с песней о любви "Flame Is Burning", но киевские власти запретили ей въезжать в страну на три года из-за того, что в 2015 году она дала концерты в Крыму.

При этом организаторы конкурса заявляли, что у Европейского вещательного союза нет претензий к российской делегации.

2. Скончался артист Георгий Оболенский, уже известно время и место похорон

Артист Малого театра Георгий Оболенский скончался 21 марта на 79-м году жизни. Сообщение о его смерти появилось в среду, 22 марта, на официальном сайте театра.

Георгий Юрьевич Оболенский родился 17 октября 1938 года. В 1963 году окончил театральное училище имени М. С. Щепкина (знаменитый курс Н. А. Анненкова). Тогда же пришёл в Малый театр. В общей сложности им сыграно более 80 ролей. Имел звание Заслуженный артист РСФСР.

3. В одном из московских домов произошёл взрыв, есть жертвы

На северо-востоке Москвы в одном из домов по улице Изумрудная произошел взрыв, началось возгорание. В результате пожара погибли два человека. Об этом сообщает ТАСС.

"Установлено, что в ходе тушения пожара было обнаружено тело 41-летнего хозяина квартиры. С места происшествия эвакуировано 47 человек, 19 жильцов пострадало, из них двое детей, которые были госпитализированы в больницу. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, одна из жительниц дома скончалась в автомобиле скорой помощи", – рассказала агентству представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

МИР:

1. Врачи раскрыли тайну "тяжелой кости"

Канадские медики смогли раскрыть секрет "тяжелой кости". После долгих исследований и научных работ специалисты выяснили, что влияет на формирование высокой плотности костной ткани.

Медики пришли к выводам, что костная ткань набирает массу у людей в подростковом возрасте. Кроме того, полностью зависит от физической нагрузки человека в период бурного роста организма.

2. Шестеро американцев вели трансляцию изнасилования несовершеннолетней

Группа мужчин организовала в социальной сети Facebook прямую трансляцию изнасилования несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как стало известно, мать потерпевшей обратилась в полицию Чикаго в начале недели. Она рассказала, что ее 15-летняя дочь пропала в воскресенье, и предоставила скриншот онлайн-трансляции.

3. Открытый после реставрации храм Гроба Господня может рухнуть в любой момент

Специалисты заявили, что храм Гроба Господня, который сегодня был открыт после реставрации, может рухнуть в любой момент. Ученые обнаружили проблемы с фундаментом, на котором стоит гробница и построенная над ней часовня.

Со слов руководителя реставрации профессора Антонии Моропулу, часовня может рухнуть в один момент, так как основная часть гробницы располагается на неустойчивом фундаменте, внутри которого находится множество тоннелей и каналов, обнаруженных при реставрации.

Комментарии для сайта Cackle